Елена Ш.

Мечта и цель - это одно и то же? Или есть разница? И в чём?

Ответы
Денис Иванов

Мечта это как фильм - фантастика, очень мало вероятно что сбудется. А все что реально, и самое главное если принял решение к этому стремиться - это цель. Есть еще один ключевой фактор - это мотивация.

Марат Фаляхов

Ну-у-у! Конечно разница огромная: мечта, например, это желание иметь хорошую винтовку с оптическим прицелом; а цель - это то, что ты видишь в окуляре этого прицела.

Елена Ш.

Так винтовка и есть мечта! Замкнутый круг какой-то

Марат Фаляхов

"Винтовка" в нашем случае - это образное выражение.

Елена Ш.

Непонятно всё равно)))

Марат Фаляхов

Нет. Так дело не пойдёт. Пойдём выпьем! 😉

Елена Ш.

кофе?

Владимир

Мечта это вертикальная точка горизонтального замерзания. Цель это сила человека направленная на создание нужного положения вещей.

Ал
Александр

мечта - никогда не должна сбываться.. это как мечта - 3 млн долларов. цель - устроиться охранником в супермаркет

Ал
Александр

о как!😯 😀

Елена Ш.

она квартиру мне не купит

Ал
Александр

это да, ээто точно

Елена Ш.

ну вот..)

Виктор

Мечта - это просто мечта о чём то .. А цель - это то что ты должен сделать в своей жизни .. Вроде так ..🤔

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Мечта - то, что должно быть в будущем...
Цель - это начало/продолжение пути в достижении цели.

Просто Ой,Но Не Наивный...

есть ..одна стимул достиженияили стремления это цель вторая просто лень и предпложения

Вениамин Поликарпович

Знаете, что я скажу- не нужно пытаться осуществить мечту, пусть так и остается мечтой.

Елена Ш.

Так хочется, чтоб она сбылась)

Natali Ник.

хорошо, если это совпадает...если нет, то берите Цель! хотя бы все понятно с ней.

Елена Ш.

А если её не достигнешь - печаль-то какая будет...😔

Natali Ник.

Цель она потому и цель... рано или поздно, награда героя найдет... я знаю!

Елена Ш.

посмертно не хотелось бы😁

Natali Ник.

конечно...не хотелось бы. надежда умирает последней.

Natali Ник.

💐 🤝

Мик Болдырев

мечта это когда поападаешь пальцем в небо, а цель когда в ж..ну на чем сидим

Владимир

Мечта богиня цели и лишь цель может оправдать её существование...😅

Алексей Александрович

Когда на цель не хватает средств, она становится просто мечтой..)

Елена Ш.

😁 но цель ведь оправдывает любые средства

Алексей Александрович

По идеи, должна...))) Вы же понимаете, что так не всегда бывает... Я сказал про разницу между мечтой и целю..

Елена Ш.

но иногда же и мечты сбываются, и цели оправдываются. так где же разница)))

Алексей Александрович

Цель достигается.. А мечта сбывается.. Пути разные..)))

No Ne

Мечта - это что не достижимое . А если достижимо , то это планы .

Елена Ш.

ну а как же сбыча мечт? мечты сбываются же... хоть иногда

Игорь Кузнецов

Мечта-прилагательные. Цель - существительные. 🌸😄

Елена Ш.

Это почему именно так?

Игорь Кузнецов

Цель точная задача. Мечта - область, направление. Цель выполнима, мечта - как знать. Но! Они нужны и прекрасны. А там как Бог даст. Перемудрил? 🌸

Елена Ш.

Нет, хорошо объяснили.👍

Адам Адамов

Мечта возможна внеземная, а цель только земная, по- моему.

Александр Вяткин

Мечта - рилика,а цель - вполне определённое понятие.

Константин Лисицын

Мечта -чтобы у нас Мама была.Цель -Сына вырастить.

Владимир Игнашов

Нет. Но можно поставить цель и идти к своей мечте.

Макс Фариняк

Есть разница, когда мечта не становится целью

Алёна

цель предполагает действие, а мечта-туман)