Ан
Анфиса

Чем отличается элитный шотландский виски от нашего самогона?😂😂😂 Спецам

Ответы
Виктор Гавриков

Виски- это крепкий алкогольный напиток, изготавливаемый путем дистилляции. Производится из зерновых культур. Родиной напитка считается Шотландия, а сейчас напиток производится кроме родины в Ирландии, Канаде, США, Японии.
Самогон- это тоже продукт дистилляции. Вот только изготавливается он не на специальном производстве, а, чаще всего, в домашних условиях с применением специального аппарата, который может быть как покупным, так и собранным вручную. Отсюда следует первый вывод: изготовление виски находится на тщательном контроле, а вот за качество самогона может отвечать, и то не всегда, лишь тот, кто его сделал. Если говорить о сырье, то для изготовления виски, как уже было сказано, используются лишь зерновые культуры: пшеница, рожь, ячмень, кукуруза. Самогон же можно делать не только из зерновых, но и на основе картофеля, свеклы или даже фруктов.
Еще одним отличием является то, что виски не может называться таковым без выдержки в дубовых бочках на протяжении как минимум трех лет. Самогон же выдержки не требует.Именно по причине выдержки виски отличается гораздо более насыщенным и разнообразным вкусом, обладает более приятным, чем у самогона, ароматом.
А если говорить о цвете напитка, то у виски он всегда находится в диапазоне оттенков янтаря, тогда как самогон может быть как обычного мутного цвета, так и являться прозрачным или быть похожим по цвету на виски. Крепость напитков также может отличаться. Виски может быть крепостью и 40, и 60 градусов, но чаще всего встречается первый вариант. Крепость самогона же может находиться в очень широком диапазоне и доходить до 80 градусов. Все зависит от желания изготовителя. Опьянение после обоих напитков наступает сопоставимое. А наличие и в том, и в другом сивушных масел не дает захмелеть также быстро, как от водки. А вот тяжесть похмелья может быть совершенно различной. Все зависит от степени очистки самогона. После употребления высокоочищенного продукта похмелье может быть гораздо легче, чем после употребления виски.

Ан
Анфиса

Я не читаю длинные послания.

Андрей Ковалёв

Принципиальное различие одно: там промышленное производство, здесь - кустарное. Отсюда разные понты (реклама, цена). Из плюсов - стандарное качество каждого производителя (в том числе вкусовые показатели). Из минусов -другая философия поизводства (у нас стремятся качественно почистить продукт, а особый вкус только в виде приятного бонуса; у них полагаются на время выдержки, которое стабилизирует состав и свойсва).

Ва
Валерий

Ну вообще многим. Первое это прогонкой дыма через выгнанный спирт. Второе многолетней выдержкой. Это о хорошем виски. А тот что продают в наших магазинах только ценой и качеством. Наш самогон даже будет в чём-то и лучше. А вот настоящий, совсем отличается.

Ан
Анфиса

Понятно.

Ва
Валерий

И самогон не посмакуешь, его нужно сразу выпивать, залпом. А стакан хорошего виски можно растянуть на весь вечер. Всего доброго вам.

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️

Ва
Валерий

Сын принес Джек Дениэлс. 🤣

Николай Скороходов

...чуть меньше масел ..Японцы так и не смогли шотландский виски сделать ... причина в ключевой воде в шотландии .. Также и у Смирнова не получилась смирновка в Финляндии ...вода у истоков Невы . пришлось ее закупать у Советской России..

Ан
Анфиса

Лк.

Пан Стефа́н

"Наш самогон" - это понятие неопределённое ... Есть самогон, который гонят для себя. Делают всё аккуратно, он лучше любого виски. А есть самогон на продажу, для алкашей. Так им пофиг, любое говно выпьют.

Владимир Забродин

Привет! Где ты пропадаешь? У меня для тебя новость; Буквально дня два назад на канале "Звезда в 20.40 была передача про эксперимент Тесло. Так что этот материал должен быть в поисковике.Посмотри.

Владимир Забродин

Там было много загадок и об этом писали. Наверное экспедиции были не на должном уровне и отсутствие должных приборов не дало возможности исследовать это явление.

Ан
Анфиса

Экспедиции были, и не одна..крупных осколков метеорита найти не удалось...только мелочи.

Владимир Забродин

Кажется три было. Но результаты практически 0

Ан
Анфиса

Не знаю, надо посмотреть сколько было.

Владимир Забродин

Смотри.

Александр Паук

Я не спец но пришлось однажды попробовать и сравнить,.. Элитный виски,как по мне, и в подметки не годится отменному самогону.Но это только мое частное мнение.

Ан
Анфиса

По моему больше понтами.

Людмила (Мила)

Красивой бутылкой. Наши тоже умеют делать прекрасный напиток. Я пробовала не раз. Ну, а элитный виски пусть будет. Кому-то нравится покупать очень дорогое.

Ан
Анфиса

Понтами Людмила отличаются..😁

Людмила (Мила)

Я не стала употреблять это слово, хотя и хотела.

Ан
Анфиса

😁👍

Кирилл Max

по вкусу вообще ничем....но если брать по похмелью или по самочувствию..то тут вопрос к организму...у кого то организм лучше от нашего самогона отходит....

Ан
Анфиса

Похмелись и все пройдет.

Кирилл Max

так я если честно не пью..не то не другое...пробовал как то давно

Валера Валера

Самргрн он ив африке самогон. Я не спец но смотрел передачу как англичане и америкосы тестировали наш самогон и презнали его лучше виски.

Эва

Временем выдержки в дубовых бочках , технологией хранения и вкусом , можно добавить % содержанием алкоголя . Проще говоря градусами.

Ан
Анфиса

Возможно...главное пропустили...

Эва

Сырьём изготовления , только это могу предположить. Но по мне хороший очищенный самогон настоянный на травах лучше любого виски.

Ан
Анфиса

Ок.

Эва

Ок

Rafail Kanyukaev

Смотрел обращение предсмертное миллиардера "часы за 30 долларов и за 3000 долларов показывают одно и то же время"

Ан
Анфиса

За 3000 - показывают точнее.

Георгий Калинин

Там кукурузное пойло - всего лишь... Наш, из чистого сахара, грамотно очищенный, на две головы порядочней!🤣

Ан
Анфиса

Больше понтами...

Георгий Калинин

Та да.😁🌹

Aleksandrъ

Очень индитично по вкусу . Но разница наверное ,что виски очищенный на сто процентов от сивушных масел .

Ан
Анфиса

Больше понтов.

Aleksandrъ

И это тоже

Виктор Яковлев

Ни чем. Гонят из всего. Как у Высоцкого, "а если б водку гнать не из опилок, то че б нам было с 5 бутылок"

Ан
Анфиса

Понтами.

Александр Гусев

Ничем, хотя я и не спец.🙂 Пробовал разные виски. У некоторых наших бабушек самогон лучше.

Ан
Анфиса

Правильно. Понтами...😁

Бабайкин Юрий

Настя мой папа делает виски-самогон настаивает на кураге и стенках грецких орехов!!!

Ан
Анфиса

Алергия. Даже от пива.сразу краснота и пупырышками тело покрывается.

Бабайкин Юрий

Тогда тем болле ....предпочитаешь марихуанну или покруче?🤣😳

Ан
Анфиса

🤦‍♀️Такого говна - тем более не употребляю..

Бабайкин Юрий

Да шучу-сам ненавижу этих уродов...травку многие мои курят а я последний раз в армии в 1992 а кто торгует или употребляет герыч или легалку надо вешать за я...я извиняюсь🤣

Ан
Анфиса

Да.

Дина Балушевская

Виски это ячменный продукт а вот самогона может быть из чего угодно.. Даже из навоза

Ан
Анфиса

😁

Вадим Потёмкин

Наш самогон может иметь гораздо больше вкусов, чем самый разэлитнейший вискарь...

Ан
Анфиса

Понтами.

Вадим Потёмкин

А. Так это ж и про зелёный чай така ж фигня. И даже круче щас.

Ан
Анфиса

Зеленый чай+ мята перечная + лимон+ мед -напиток богов.

Вадим Потёмкин

Не. Тот рецепт, говорят, был утерян. (((. Сома их напиток звался. - А я про те наперстки, из которых его нынче духовнообрастающие лакают...

Диас Сытдыков

Я сам не употребляю спиртные, но я думаю наш самогон крепкий и ещё говорят чистый.

Ан
Анфиса

Больше понтами...