Julia Schönknecht)

Правда ли , что люди говорящие на двух языках, могут неосознанно менять личность, когда переходят с одного языка на другой?

Ответы · страница 11
Владимир Ракивненко

Верю... не знаю... ))

Ка-Валерчик Гузенко

Скорее осознано !

Янина Гаевская

Да,по себе знаю.

Julia Schönknecht)

Спасибо. Обычно мне не верят ! Намекают, не шизофрения ли у меня! 😄

Янина Гаевская

Я совсем по-другому себя чувствую,когда говорю на другом языке.И это не шизофрения!

Pr
Progressor

Как это,как это?

Ал
Алекс

В каком смысле?

Julia Schönknecht)

Я выросла двуязычной. Мне всегда казалось что я живу две жизни

Ал
Алекс

Я знаю два языка,но мне трудно понять как это возможно,жить две жизни.

Владислав Ильмер

Нет. Не правда.

Julia Schönknecht)

У меня так! Мне всегда казалось что я диву две жизни : дома и вне семьи. Два разных менталитета

Владислав Ильмер

Это не на разных языках. А я и по русски и на английском одинаковый.

Julia Schönknecht)

Вы выросли с этими двумя языками?

Владислав Ильмер

Нет. Я вырос с двумя другими: Русским и местным диалектом. Польский и Английский - выучил. Хочу попробовать Хинди. Это будет прикольно.

Julia Schönknecht)

Вы молодец! У меня нет способностей языки учить

Владислав Ильмер

Нет у меня способностей. Я - морфолог: способен увидеть то, что не могут другие. Но есть потребность. Я работаю со студентами из Индии.

Владислав Ильмер

Порой забавно. У индусов чувство юмора странное. Ржут о самый тупых шуток.

Ка
Казладоев

нет. не правда

Ка
Казладоев

Ну и в Украине тогда русский знали примерно на таком же уровне

Fenix🇱🇹

Ну вот видите ...

Ка
Казладоев

В основном русификация произошла при СССР. Со временем это пройдёт

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Fenix🇱🇹

😉

Гефест Bear

Это возможно..

Гефест Bear

Забейте на их мнение

Любовь Золотарева

Не наблюдала.

Борис Алиев

А на четырёх?

Julia Schönknecht)

Моя мама два года назад, в один год с мужем

Борис Алиев

Мне самому уже на днях 70 стукнет.

Julia Schönknecht)

Но вы себя таким не чувствуете? 😄

Борис Алиев

К своему стыду чувствую себя на 50.

Борис Алиев

Спасибо.

Адам Адамов

Это возможно

Julia Schönknecht)

Мне всегда казалось, что я две жизни живу

Адам Адамов

Тут, чтоб не палиться, нужны еше и актерские данные

Адам Адамов

А не трудно адаптироваться в обоих параллелях?

Julia Schönknecht)

Нет. Моя бабушка меня воспитывала, которая знала плохо русский язык . Поэтому я сначала научилась на немецком говорить

Владимир Киселёв

Шизофрения?

Владимир Киселёв

Ну... Это не мне решать...

Владимир Киселёв

Молдавский понимаю. Говорить не могу. Словарный запас. Но, со мной по Русски говорят. Хотя знают что понимаю.

Владимир Киселёв

Сложно ответить... Я привык... Понимаю что говорят.

Julia Schönknecht)

Мне языки не даются. Надо еще английский знать. Начну в новом году

Julia Schönknecht)

Надо сидеть учить. На это времени нет

Рыбак

нет конччно

Julia Schönknecht)

У меня это почти так. Два языка , два разных менталитета

Маша

Нет,конечно

Се
Сергей

я не владею

Се
Сергей

я работаю с узбеками и общаюсь с ними на русском они меж собой на своем но все вроде одинаковые

Julia Schönknecht)

Это только кажется. Дома они другие

Се
Сергей

я был у них дома с их семьями и детьми женами общался без мужей

Julia Schönknecht)

Это другой менталитет, другой мир

Се
Сергей

да но от языка это независит

Иля

👍👍

Julia Schönknecht)

А мне всегда казалось что я живу две жизни

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

это о себе?!

Julia Schönknecht)

Да. Мнечувствовала всегда казалось что я живу две жизни. Мы дома говорили только на немецком. Вне дома только по русски. Это два разных менталитета. Что они разные , я всегда чувствовала

Александр Новоявленский

возможно...

Julia Schönknecht)

Умственно отсталые и психически больные. Только взрослые

Александр Новоявленский

Интересная работа...Не в институте Сербского работали?

Julia Schönknecht)

Нет. Я здесь училась. Начала в 2001 году

Julia Schönknecht)

Да и здесь тоже почти так же- Юлья

Александр Новоявленский

Потому что вы в Германии,занимаетесь любимым делом...

Вихрь

Возможно...

Julia Schönknecht)

Мне всегда казалось что я живу две жизни

Вихрь

Значит владеете двумя языками?

Вихрь

Отлично,это и наводит вас на дежавю

Вихрь

Покопайтесь досконально подетально в каждой личности,откроете много интересного,познавательного в своём сознании

Вихрь

Копаясь однажды в себе...я выкопал что был воином у Чингисхана... приезжая в незнакомые места,я интуитивно чувствовал ту или иную возвышенность или же исторических местах предугадывал детали,хотя никогда не был знаком...

Вихрь

и тогда я просто изучил путь Чингисхана,нашествие на Русь...все верно оказалось в тех местах он пребывал со своим войском...как то так.

Alex Yesa

наверно да

Julia Schönknecht)

У меня так. Два менталитета