Григорий Асрибеков

какой последний добрый поступок вы сделали в жизни? И как давно это было?

Ответы
Олекса Мальцев

просто добрый, 2 часа назад, а вот хороший ,10 лет назад , откачивал старика от теплового удара , 8 минут пока реаниматологи не приехали. А он как на зло взял и умер на следующие сутки прямо возле детей, на хрена спрашивается было откачивать, теперь 100 раз подумаю.

Григорий Асрибеков

А если бы не откачивали и он умер сразу-чувствовали бы себя виноватым...

Олекса Мальцев

Наверно

Ирина Пищик

Добрые поступки зделанные от чистого сердца,озвучивать нельзя,смысла в них не будет.Добро к вам не вернётся,этот добрый поступок не защитается,вам.Делайте добро ,но не афишируйте его.

Григорий Асрибеков

смутная,но есть...

Елена Ромина

Сделанные пишется не с" З" ,засчитается пишется не со" щ".Вот вам моё добро!

Григорий Асрибеков

так вы не тому это пишете,товарищ филолог....не я автор того сообщения....

Елена Ромина

Я пишу по комментарием Ирины Пищик,следовательно ей и адресую.А лично для вас по существу вопроса.то мой ответ будет таков"Добро должно быть с кулаками"а иначе оно не доходит до адресата.

Григорий Асрибеков

может вы и правы...

Эльвира

Недавно возле нашего двора пьяный знакомый лежал на холоде невменяемый. Отвезли его на тележке домой, чтобы не замерз. Еще на рыбалке пытались спасти чайку, которая проглотила крючок

Григорий Асрибеков

да какой из меня врач? я иногда путаю с какой стороны сердце....))))

Эльвира

Но спасли однако ж)) тут надо догадаться, что делать в такой ситуации))

Григорий Асрибеков

не,ну это теоретически я знал...)))

Эльвира

Молодец! 👍

Григорий Асрибеков

спасибо...)))

Та
Татьяна

Одолжила беженцам с Украины недостающие 20 тыс. на покупку дома, через пол года продали в 2 раза дороже, с деньгами смылись. Этот добрый поступок действительно, последний

Григорий Асрибеков

не все люди одинаковые...нельзя судить всех по поступку одних....

Та
Татьяна

Всех не сужу, но выглядеть дурочкой больше не хочу

Григорий Асрибеков

возможно вы правы

Ла
Лариса

Ответьте мне, зачем вам это нужно? Важное для меня, последнего доброго поступка я ещё не совершила, впереди у меня ещё много возможности совершить что-то хорошее.

Ла
Лариса

МИР!?

Григорий Асрибеков

да мир-мир...)))

Ла
Лариса

Вот и классненько)))

Григорий Асрибеков

приятных снов....)))

Ла
Лариса

Взаимно

Наталья Чеснакова

Приютила подругу моей дочери. У нее две недели назад умерла бабушка, последний родной человек для нее. А дальше, наверно, интернат какой-нибудь...

Григорий Асрибеков

Вы молодец....это действительно добрый поступок...а сколько ей лет?

Григорий Асрибеков

в интернате же до 18 держат...

Наталья Чеснакова

Ну вот, школу закончит, а потом наверно учиться куда-то пойдет.

Григорий Асрибеков

ну вы уж приглядывайте хоть

R.

Добро сделанное из корысти,или для показухи(ну или саморекламы),перестает им быть.Лучшее доброе дело,это добрый поступок совершенный в тайне.

Григорий Асрибеков

ладно,всё равно спасибо за мнение...

R.

Да не за что.Удачи!

Григорий Асрибеков

спасибо....и тебе....

R.

✊

Ника Чу.

Спасла собаку не давно, а чуть раньше первоклашку доставила на такси домой, девчуха села не в ту маршрутку и уехала в другой конец города.)

Григорий Асрибеков

умничка...)))

Ника Чу.

И так каждый день , прибьют меня скоро , вечно лезу дерущихся разнимать

Григорий Асрибеков

вы там держитесь...)))

Ника Чу.

))))

Татьяна Портнова

Накормила и причесала соседскую девочку.Это было летом.Мама у неё целый день на работе,а она одна дома сидит с парализованной бабушкой.

Григорий Асрибеков

девочка сказала спасибо?)))

Татьяна Портнова

Да,сказала.

Григорий Асрибеков

ну здорово...))))

Лолита Италия:flag_Hu:

Месяц назад подвезла бесплатно в город на машине старушку которая брела с кладбища , недавно похоронившую свою дочь , мне жаль стариков

Григорий Асрибеков

вы молодец...

Татьяна

думаю о моих поступках только всевышний может судить,главное стараюсь не доводить людей до греха и по возможности не обижать их

Григорий Асрибеков

никто судить вас и не собирался...

Татьяна

ну а как я могу сама судить о своих поступках.... вот бывает поможешь человеку от чистого сердца,а потом через время выясняется то была не помощь ,а всего медвежья услуга

Григорий Асрибеков

и так тоже бывает...

Татьяна

поэтому кто его знает где были какие поступки

Екатерина Сивалтова

я их делаю каждый день. но большой поступок был неделю назад-земляк на работе получил ожоги 50 % - отправила мат.помощь на лечение.

Григорий Асрибеков

вы умница

Екатерина Сивалтова

спасибо.было 2 ситуации когда мне нужна была помощь и материальная и моральная-мне тоже помогли даже совершенно незнакомые люди.Дай им Бог здоровья.

Григорий Асрибеков

побольше бы таких людей....

Исметова Сапура

Оплачиваю контракт племянника. Содержу еще одного племянника. Не проезжаю мимо ящика мечети. Объязательно кладу деньги в ящик.

Григорий Асрибеков

вы молодец.....)))

Ирина Харламова

Женщина одна с работы уже 2 месяца на больничном. Так мы ей всем коллективом деньги собрали. Для нас мелочь, а ей полегче будет.

Григорий Асрибеков

тоже не плохо....))

Елена

Дауна кормлю каждый день кроме выходных и песенки ему пою. Он радуется и ждет меня каждый день когда я подьеду

Григорий Асрибеков

вы молодец

Ол
Ольга

О добрых поступках не говорят им не трезвонят..Иначе, грош им цена. Делайте по зову души и сердца ... молча....!)))))

Григорий Асрибеков

Да что ж мне рассказать нельзя?Это ведь не плохое,а доброе....))))

Ол
Ольга

Ну, рассказывайте, конечно! )) А вдруг это сполвигнет кого-то на добрые дела?!)))))

Григорий Асрибеков

Именно так....)))

Со
София

сегодня. помогла бабушке донести сумки с магазина опоздала на собеседование☺️.значит не нужно было ехать

Григорий Асрибеков

это достойный поступок...)))

Со
София

это нормально

Ледовская Анна

Я - донор крови! Сдавала 10 раз и, надеюсь, кого-то спасла! Это было в 90-х годах прошлого столетия и тысячелетия.

Ледовская Анна

Большое спасибо за поддержку!!! Одно утешает - мама отмучилась...

Григорий Асрибеков

это верно...у меня отец тоже...

Ледовская Анна

Земля им пухом и светлая память!

Григорий Асрибеков

это точно...(((

Се
Сергей

Не записываю своих добрых дел: написанное быстро сотрется. Лучше их забуду, и они будут записаны в вечности.

Григорий Асрибеков

ну пусть так...

Лариса Сметанина

сделала! и получила.... долго не забуду ... говорит же мудрость народная... добро наказуемо!!!!!!! не верила!!!!!!!!!

Григорий Асрибеков

всё,теперь завяжете с добром?))

Лариса Сметанина

инициативу проявлять не буду...только по просьбе!

Григорий Асрибеков

ну тоже верно...))