Елена

Господа!Учите грамматику!(русского языка)!Смысл задаваемых вопросов вы сами-то понимаете?

Ответы
Евгений Смотрицкий

СПАСИБО, что указываете на нашу безграмотность. Удручает. Тем более, что компьютер ПОДСКАЗЫВАЕТ, как правильно. НЕ ЛЕНИТЕСЬ исправлять свои ошибки, люди!

Инна Кустова

фу, какая вы скучная! Кто не видит души, тот видит грамматику! Улыбнитесь и все пройдет! 😊

Елена

Спасибо за совет и Вам удачи!

Елена

😄

Инна Кустова

Вот так лучше!

Елена

Спасибо за переписку! Вы добрый и позитивный человек! 🌸

Владимир Асиновский

к таким людям обращаются не "Господа". Что-то поменьше. Например "братья" или "однокашники"

Елена

Они мне не братья и не однокашники!Мои однокашники более менее грамотно пишут-советская школа!

Владимир Асиновский

Лена ! Я говорю не о тех братьях. По политэкономии когда-то учили что в трестах синдикатах и пр. группы делились на "мастеров" " товарищей" "братьев". "Братья"-это самое низшее сословие.

Елена

Ну вот!А я не знала!Значит следуя этой классификации,они вообще-братульки!

Светлана Войтова

Русский язык очень интересен для изучения! Вдобавок, он развивает мышление.

Ксения

а вы учитель русского или мы с вами на уроке или енто может быть диктант?

Наталья Кучеренко

Полностью согласна . Иногда напишут черти что и думаешь:это вопрос ?

Евгений Алексеев

Возможно,это результат усвоения и преподавания языка.

Елена

скорее всего, читать стали намного меньше, а значит и писать намного хуже

Евгений Алексеев

Вот с этим, я согласен с вами на все сто!А ещё СМИ этому способствуют

Елена

Да!Это точно, когда по центральным каналам ТВ диктор такие ляпы выдаёт, что просто ушки в трубочку скатываются!

Мери Стар

Елена, вы бы сами учебник русского языка почитали!

Елена

Читаю, и не только учебник

Мери Стар

Мало читаете! Слова со словами и знаками препинания не пишутся слитно, а скобки не ставятся после знаков. Между знаками и скобками не в конце предложения также следует делать пробел.

Елена

спасибо за урок

Александр Глотов

я просто хотел узнать ваш адрес в г. Алматы

Елена

у меня там нет адреса!

Александр

иногда понимаем,если по русски написано)))

Александр

Ну вот Лена,я очень рад,что мы друг друга поняли.Приятного Вам вечера))

Елена

Спасибо, Александр, и Вам всего хорошего!

Александр

))))) 😊

Натка М_Мак

Ребята, "по-русски" пишется именно так, как я сейчас написала. Есть о чем задуматься и вам, да?)))

Александр

Спасибо,хорошо,я учту))) давно учились,что-то подзабылось))) бывает)))

Бедуин

Согласен. Некоторые перлы трудно понять!

Сергей Соловьев

Что за сексизм сразу только господа!!!!

Павел Собянин

нарвались на ненормативную лексику?)

Павел Собянин

..люди стараются общаться, торопятся пишут.. совсем не до орфографии..)

Елена

у нас разные взгляды на этот вопрос! не хочу спорить, но моё мнение останется неизменным, уважаю Ваше, но русский бы я выучила не потому, что на нём разговаривал Ленин...

Павел Собянин

.. а другие языки знаете?)

Елена

А знание других, мне поможет в родной орфографии?

Павел Собянин

..как обратное, правильное построение фраз)

Михаил Ониско

"Яйцеголовые" собираются не здесь 🙂

Михаил Верещагин

Воистину - Вы попали в самую точку.

Cветлана

а какой вопрос вам был не понятен?

Елена

очень много, я конечно понимаю, что русский не для всех родной язык!

Cветлана

может быть и из за этого

Елена

Скорей всего, но и многие, носители языка, "зажигают"-только в путь!

Александр Харитонов

А так же, синтаксис и пунктуацию.

Елена

Про это я и не говорю...

Александр Харитонов

А, поди, стоит.

Елена

Для большинства-это невозможно, а для некоторых- и не важно(вот так пишут)

Александр Харитонов

Так я про депутатиков.

Елена

Ой! О чём Вы говорите?!Я иногда сама боюсь, что свой родной язык забуду! А дикторы на ТВ?! ПОЗОР!

Александр Харитонов

Да! Раньше то за это с канала выдворяли.

Елена

"Новостройка в Ново-Косине"!Каково?! Реклама на центральном канале?Вот думаю-может одену завтра новое "польте" и поеду на работу на "метре"?

Даниил Валиев Тюряга 60Т

Вот и я о том же. Заколебали уже)))

Виктор Бабенко

а зачем я же их не читаю а задаю

Владимир Андрюшкин

Важнее понять смысл ответа.