Андрей Лалош

Откуда происходит английское слово girl? Вот Миша Задорнов утверждал, что от русского слова горлица, но я в это не верю.

Ответы
Е.m.c🇩🇪(Woman)

А немецкое слова die Rutsche ( Руче -скат) произошло от русского слова ручей .И от русского слова харя произошло немецкое слово Das Haar( Хар -волосы ) . Задорнов был прав

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы , что согласны , что немецкие слова произошли от русских слов . А не наоборот ?

Андрей Лалош

И немецкие и русские и индийские, да и почти все европейские произошли от единого предка - древне славянского

Андрей Лалош

Сами индусы признали, что санскрит и старослав очень похожи. Они даже согласились, что санскрит вторичен

Андрей Лалош

Извиняюсь, по английски девочка не gala, - gal правильно. А gala - это праздничное платье

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а зря )) он прав ) к тому же бриты имеют того же предка что и русские ) 😁

Андрей Лалош

Все это так не спорю, но этимология этого слова более запутанна, чем кажется поначалу. Оно скорей происходит от английского же gala- девочка. А откуда оно?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в деревнях маленьких девчонок до сих пор зовут галчатами или галками )) а девушек в старину горлицами ))😁

Андрей Лалош

Нет вот корни gala ведут к аккадскому и шумерскому

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

на планете сейчас установлено 22 рода ) как не странно один из древнейших зародился на севере нынешнем ) на юге урала найден предок 24 тысячи лет назад давший две ветви ))одна шла северным путём в европу а другая южным и о языковых группах много чего интересного рассказывает один из профессоров ,который с задорновым выступал на передаче гордона кажется )) не помню точно фамилию )😁

Евгений Нефедов

гёрл не чего общего не имеет с голубкой

Евгений Нефедов

Задорнов? прав!!!

Андрей Лалош

ТОлько потому, что он Задорнов? Нет ну человек, очень талантливый и патриот страны, никто и не спорит. Но тут он ошибся. Корни gala ведут к шумерскому и аккадскому.

Евгений Нефедов

не знаю здесь не в теме

Андрей Лалош

KALA или GALA означает яму, полость, горшок и ещё оно означает вульву. Вот где собака и зарыта. Нет, англичане пошляки вместе с шумерами! Куда благородней и возвышенней русское слово ДЕВА - божественная!

Евгений Нефедов

на время посмотри... сейчас Ра придет

Елена Ларина

Миша много чего говорил...

Андрей Лалош

Но не все правильно, хотя общий ход его мыслей мне нравится. А girl это скорей от английского слова gala - девочка

Елена Ларина

А кто говорит, что всё. Но в область языкознания лучше бы не лез.

Андрей Лалош

Зри в корень! Так откуда gala? Пойдем к шумерскому и аккадскому? Или вы не хотите? А между тем результат то предсказуем, в сущности. Вот о чем может, к примеру сказать вам слово русское ОНА? А ведь в сущности это личное местоимение женского рода может говорить только об одном, о поле.

Елена Ларина

На ночь глядя не больно ли круто?

Андрей Лалош

Я обратил внимание, что в некоторых славянских языках ОНА говорится как ЙИНА, ЙЕНА, ну сейчас уже точно не упомню ка ещё