Ол
Ольга

Как при первом знакомстве определить алкоголика?

Ответы
Ойген М.

Если человек пьёт давно,то часто его можно определить даже и без знакомства.На лице,ушах и шее давно пьющего человека хорошо просматриваются красные склеротические венки.Это уже сформировавшийся алкоголик.Потенциальных алкоголиков можно определить на каких-нибудь вечеринках.Пара пропущенных стопок разгоняют желание к продолжению так,что его невозможно остановить.Наверное существуют и другие способы.

Ол
Ольга

Спасибо, Евгений, за подробный ответ!🤝

Ойген М.

Да не за что.Что сам знаю-про то и написал

Виктор Васильевич Емелин

Моя будущая жена с подругой пригласила меня к в гости вместе с другом в общежитие.Накрыла стол и налила полные граненые стаканы водки.Я отказался от полных стаканов,а друг мой сказал,нормально и выпил.Она подумала,что я не буду алкоголиком,а друг рано умер,он часто выпивал.

Ол
Ольга

Спасибо за ответ, Виктор)

Пан Стефа́н

Если не пьёт за столом, то скорее всего алкаш. Этот признак даже вернее, чем если бы напился и упал. В этом случае человек, возможно, мало поднимает ... А отказаться не умеет. Беспокоится, а что люди подумают о нём подумают и т.д.

Ол
Ольга

Спасибо за ответ!👍

Пан Стефа́н

А сами что думаете? Как вычисляете?

Ол
Ольга

Я честно спрашиваю

Се
Сергей

Да много их примет, по которым вычисляют нашего брата. Выхлоп, после вчерашнего, початая чекушка, торчащая из внутреннего кармана майки-алкоголички... Словом, много.

Ол
Ольга

Если бы всё было так просто...

Се
Сергей

А чего усложнять-то? Вы что, регулярно на алкоголиков натыкаетесь? (Без обид).

Ол
Ольга

Если честно, то ни разу, поэтому боюсь ошибиться)

Алексей Шустин

Оля, привет !!! Наверное поставить побольше спиртного на стол, и смотреть, как реагирует мужчина.😂😂😂 На что он будет больше смотреть, на женщину или на спиртное?!

Ол
Ольга

🤔Затратно, да и чревато...))) Но как вариант, не плох))) Привет, Алексей🙂

Ал
Александр

Если у него хорошее настроение и от него пахнет спиртным, на вопрос о спиртом, он изворачивается, защищает спиртное, раздражен, если не выпил, руки трясутся.

Ма
Марта

Пойдите в кафе. Закажите ужин с водкой и посмотрите как будет себя вести мужчина. Если часто будет провозглашать тосты, то это уже зависимость.

Ол
Ольга

Спасибо, Марта)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Алкоголик просто не придёт на свидание. Но здесь вопрос в другом: как быть, чтобы нормальный здоровый мужик не начал пить.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Он может быть абсолютно здоров, а вот отношения строить он будет так, как этому НАУЧЕН и к здоровью это не имеет ни малейшего отношения

Ол
Ольга

Под здоровьем я имею в виду и личностные качества.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Они к здоровью не имеют ни малейшего отношения, как бы вы не имели и не вводили😂🤣👍

Ол
Ольга

А разве вы не знаете, что здоровье бывает как физическое, так и психологическое?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

🖼Последнее - это вымысел диванных психОЛУХОВ

Serg

Если явный то сразу распознаете на лице крупные прожилки сосудов. Постоянно сглатывает слюну и нервный пока не выпьет

Кот Ученый-Чтец

Очень просто...Если он чаще обнимает+целует бокал или рюмку вместо того чтобы сделать это с вами, значит уже алкаш😁

Ол
Ольга

😂

Кот Ученый-Чтец

Поэтому если после 2 рюмок+фужеров вас не обнимет и не начнет приставать с поцелуями,, и т. д...Значит уже хронический зависимый, и значит больше с таким на второе свидание даже не стоит напрашиваться..🤣

Кот Ученый-Чтец

Ну можно конечно это все исправить...Просто нужно обратиться к Кузнецу...и он его закодирует...😁

Ол
Ольга

Спасибо огромное за позитивный юмор)))😉👍

Кот Ученый-Чтец

Пожалуйста...Это Я анекдот про кузнеца в деревни просто вспомнил🤣👍

Вячеслав Иманов

я алкаш,но меня не познаешь-я крик Души твоей,я пламя сердца твоего,я стон плоти твоей,я Бес и Ангел-я твой Сон.

Ол
Ольга

Круто!)))

Вячеслав Иманов

а то.Сны всегда крутЫ.

Николай

Предложите выпить. Если категорически откажется значит в завязке. А если выпьет то и так все увидите)))

Ол
Ольга

Спасибо)🤝

Андрій. Ми З України!

Достаёшь бутылку водки, если глазки заблестели и движения тела засуетились, вы на верном пути.😂

Ол
Ольга

👍😂

Андрій. Ми З України!

Но, вам самим решать, что с этим делать. Либо в постель, либо в бильярдный клуб, либо в музей.)))

Ол
Ольга

👍👍👍

Елена В.

Никак. Пообщайтесь с ним подольше, но не привязывайтесь к нему. Рано или поздно он покажет себя

Ол
Ольга

Спасибо🤝

Игорь Бухтияров

Элементарно! Если приглашает на свидание в кино, в театр или просто в кафе - точно алкоголик!

Ол
Ольга

А не алкоголик куда приглашает?🤔

Игорь Бухтияров

Как это куда? Домой к себе приглашает. Чай пить. Или на крайняк кофе утром

Ол
Ольга

Так уж сразу и домой?

Игорь Бухтияров

Да, как-то сложно всё пошло! Ну, можно ещё в зоопарк сначала сходить. Здесь ведь, если главный критерий "алкоголик - не алкоголик", то посещать нужно такие места, в которых сейчас нет баров или где просто не наливают. Поэтому дома у мужика и не напьетесь, и никто не мешает, и времени до утра хватит поговорить и познакомиться

Надежда Тихонова

Думаю,что алкоголику и в голову не придёт с кем то знакомиться.У него одна цель-.....😁

Ол
Ольга

)))))))))

Барон Де Гофмансталь

Времени ей жалко! Вы знаете, что скупой платит дважды? Это и ко времени относится!

Ол
Ольга

Жалко не так времени, как растрачиваться душой

Brown Sparrow

он будет дрожать и периодически упоминать алкогольсодержащие слова в беседе😂

Ол
Ольга

Да, верно👍

Олег Котлов

Очень просто. В рванине, не бритый, с выхлопом, вонючий. Дальше перечислять?

Роман Смирнов

молча -если я мало пью и охмелел ты меня доведешь . если я тебя понятно тож

Ол
Ольга

🤔

Роман Смирнов

ну вот не пил я с августа ваще -на вых . немного выпил -2 дня ниочем ........

Роман Смирнов

тот кто боится встретить алкаша -автоматически его притянет . то чего мы больше всего боимся и о чем думаем -материализовывается .!!!!!

Роман Смирнов

не бойся и нормальные алкаголики есть и даже министров много знаем

Ол
Ольга

Нет, Рома, таких не надо. Будь он хоть министром)))