Vитя@Zь

Иную поделку точишь,точишь,глядишь и желаемое получилось.Когда же оттачиваешь человеческие отношения,то в первую очередь уделяется внимание "стружкам",ведь так?

Ответы
Великий Новгород

Поделка, это бездушная безделушка, а человек это самостоятельная личность и переделать под себя очень трудно. Это ломать его индивидуальность и конечно будут сопротивление. Особенно если он уже сформирован. Нельзя требовать против воли. Даже если он подыграет вам , в душе будет против…

Vитя@Zь

Несомненно это так,спасибо за понимание!🌹

Владимир

человеческие отношения можно сравнить с двумя грубыми,с острыми краями - камнями. Берут эти камни (два человека) кладут в мешок ,я трясут до тех пор,пока не камни не станут гладкими от прикосновения друг к другу во время тряски(семейной жизни).

Vитя@Zь

Интересное предложение,но пассивное,мне кажется,как получится,а иногда камни по углам размещаются))))

Владимир

не выдерживают узы семейной жизни,разводятся . А камни то не до конца отшлифованы, " притираются" в следующих отношениях. Но вот уж те,кто пообтёрся ,притёрся друг с другом (а под острыми углами камней подразумевается: эгоизм,себялюбие,нетерпение, тщеславие и прочее,прочее..) в первом браке, тех непременно ждёт гармония,взаимоуважение ,любовь безусловная.

Valentina

.Отношения – это обоюдная ответственность, и если каждый будет отвечать за себя, а не партнера, то всем будет лучше и комфортнее.

Vитя@Zь

Всё верно👏💐

Вера Сергеевна

И что под Вашими "стружками " ?А можно отношения строить и по другому по интересам ,по характеру и оттачивать не надо .Можно ?

Ла
Лада

Поделки тоже состоят из мелких нюансов, как любое творчество, и они важны и важно, что именно отсечь, чтобы получилось все

Vитя@Zь

Ну да,что бы поучить шедевр,надо отсечь всё не нужное)))))

Ла
Лада

А вы не заметили, что я об в этом уже сказала, каждому свое ...

Vитя@Zь

Заметил,просто я вспомнил изречение одного художника...))))

Ла
Лада

Ну вообще то, это затертое выражение уже

Vитя@Zь

Да ладно,мы все по затёртым законам живём,если уж так)))))

Ла
Лада

Ну и живите, удачи

Vитя@Zь

✨🌹СПАСИБО И ВАМ ТОГО ЖЕ!)))

Людмила Лемешева.

Человека надо любить таким какой он есть, а не вытачивать из него то что вам хочется. Или не любить🤷‍♀️ только так.

Vитя@Zь

Ну не совсем правильно вы меня поняли,я же не сказал что переделывать его,а оттачивание,как правило происходит в одиночку внутри себя.

Людмила Лемешева.

Ну себе вы сам хозяин, как и любой человек. И если будете оттачивать с усердием и желанием, что то хорошее обязательно выйдет.Как то так.

Vитя@Zь

Ну так в начале и сказано)))

Людмила Лемешева.

☺️- дипломат.

Сергей Петрович

На поделке можно ошибиться и исправить в кратчайший срок. В человеческих отношениях ошибка исправляется годами.

Vитя@Zь

Да это так и хорошо,если исправляется......

Сергей Петрович

Логично.

Ир
Ирен

Любовь, ето когда принимаеш человека со всеми недостатками, а не кода пїтаешся рюперевоспитївать, передалать

Vитя@Zь

Вы не правы,тут нет перевоспитания,просто люди потом уделяют второстепенным вопросам больше внимания.....

Ир
Ирен

Когда любят, нервї не мотают, когда любят с грязью не мешают

Vитя@Zь

О чём это вы,у вас плохое настроение,зачем тогда на всех кидаться?

Ир
Ирен

Ок, сори, больше не буду. Удачи

Ирина

стружкам?😯нет... человеческие отношения настолько тонкой огранки, что даже пылинки могут сильно ранить.....

Vитя@Zь

КРАСИВО И ПРАВИЛЬНО ИЗЛАГАЕШЬ,СОГЛАСЕН С ТОБОЙ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА МЕНЯ-БЛАГОДАРЮ!!!🤝🌟🌹🌟

Ирина

😊

Зоя Овосиенко

Не всегда.
Можно не "строгать", а "лепить".
А можно и просто любоваться и любить у же то, что ЕСТЬ о природы.

Леонид Шестаков

не приходилось оттачивать отношения... что, интересно знать, вы подразумеваете под стружками?....

Vитя@Zь

В КОВЫЧКАХ,КОНЕЧНО СОГЛАСОВАННОСТЬ ИЛИ НЕТ.

Леонид Шестаков

понятнее не стало...

Vитя@Zь

Вот и в жизни так ,думаешь что понятно,а а само деле-ничего не понятно))))

Леонид Шестаков

словоблудием это называется...

Александр Бабаев

Я так не думаю. В первую очередь я обращаю внимание на ДУШУ человека, а потом на разум его !

Vитя@Zь

Ну,хорошая сочетание,,но не всегда совместимые,отсюда и проблемы-"стружки"

Александр Бабаев

это говорит о том, что вы друг к другу не подходите и вы из-за этого применяете насилие/стружка !!!

Vитя@Zь

Нет,я не имел ввиду строгание,как вы восприняли,а как итог совместных разрешений проблем.

Александр Бабаев

Нет не проблем а решения каких-либо однополярных задач

Vитя@Zь

МОЖЕТ И ТАК,НО НЕ НАСИЛИЕ)))

Александр Бабаев

Насилие имеется в виду как: физическое так психологическое, но насилие

Лева Правая

ну не понятно мне что такое "стружки" ле рубят-стружки летят..только так понимаю.

Vитя@Zь

Когда точишь,стружки могут быть опилками т.е. всё то,что было не нужное до поры,а потом про них вспоминают.....)))

Лева Правая

если больше вспомнить нечего))

Vитя@Zь

ну конечно:ведь все семьи счастливы одинаково!)))

Vитя@Zь

☺️🌿

Люси Марево

Так и поделку ...пока то желаемое наточишь - скоКа опилок то...))))))🤣🤣🤣🤣🤣

Св
Светлана

Спорный вопрос. Я ничего не оттачивала. Приняла человека таким, каким он был.

Vитя@Zь

ЗНАЧИТ ГЛАЗ-АЛМАЗ!)))))

Св
Светлана

Просто любили друг друга.

Галина Гребенникова

Человеческие отношения это не поделка и здесь стружкой не отделаешься...

Vитя@Zь

Я их благо заранее отделил))))

Нина Смышляева

Не надо оттачивать отношения, ничего хорошего не буде.Неприязнь будет.

Нина Смышляева

Притягивает

Vитя@Zь

Просто кто то не дорожит.......

Нина Смышляева

Желаю встретить, того кто дорожил.Взаимопонимания.

Vитя@Zь

И вам то же!!!🌿

Нина Смышляева

Спасибо.

Наталья Крол

Да как сказать...Стружки отвлекают, но главное вряд ли упустишь

Наталья Крол

Надо освежить чувства. Надо придумать что-то

Vитя@Zь

Да вы правы,если всё же присутствует любовь)))))

Наталья Крол

Это трудно понять?

Vитя@Zь

Другому,другой стороне,иногда-да)))))

Наталья Крол

Бывает)

Эл
Эльвира

Разве их кто-то оттачивает? Больше похоже, что выгырзают.

Эл
Эльвира

А эту куда? В унитаз?

Vитя@Zь

Вы,что имеете ввиду?

Эл
Эльвира

Ну, хороша, чтобы жопу подтереть. Хотя, нет. Бумага жестковата.

Vитя@Zь

Видно с бумагой напряжёнка раз очереди длинные........

Эл
Эльвира

видимо

Татьяна Варакутина

может быть, только в моей жизни всё как то было по иному

Vитя@Zь

КОНЕЧНО ГОТОВЫХ РЕЦЕПТОВ НЕТ))))

Татьяна Варакутина

согласна с вами

Vитя@Zь

✨🌹

Татьяна Варакутина

Спасибо!!