Один+2

Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать, вкусным он уже не будет. С людьми так же?

Ответы
Зинаида Власова

Вот наверное человек лучше меня сказал.

Мы встретились лет этак через шесть

Иванов Александр Евгеньевич

Мы встретились лет этак через шесть…
Ты, вдруг меня увидев, улыбнулась.
Сказала: « Я так рада, что ты есть».
А у меня в душе – не шевельнулось.
А ведь когда-то я болел тобой,
Писал стихи, в которых, что ни слово
Любовь сквозила. И такая боль,
Которую мне не осилить снова.
Болел тобой – меня сжигала страсть,
Которую и водка не глушила…
Готов с тобою был хоть в ад упасть…
Но ты и не звала и не любила.
Ты говорила мне, что всё пройдёт,
Что ты и я, игрой судьбы, не пара.
Что между нами, ну, не то, что - лёд…
Но нет любви сжигающего жара.
А жар – он был! Не думать о тебе
Уже не мог, сгорая ежечасно.
… А ты твердила что-то о судьбе,
о том, что всё, конечно же, напрасно.
Что я – хороший. Чувства все ясны.
Ей всё понятно, но … такое дело:
Уйти от роли любящей жены
Ты не могла. А, может, не хотела.
А знаешь ты, что, слыша голос твой,
По телефону даже – так бывало:
Меня, как будто в омут с головой,
И из себя надолго выбивало…
Я брал стакан в волнении таком,
Что ты! Опять! Со мною! Говорила!
И пил, пока тяжелым кулаком
Меня злодейка-водка не валила.
… А тут – случайно встретились с тобой.
Ты вспомнила стихи: мол, так приятно.
…Да, ты была права – пройдёт любовь!
Давно прошла – и нет пути обратно.

Владимир Кордик

В СЕРДЦАХ РАЗЛУКИ
КВМ
И вот пришло нам время расставаний,
Не можем мы обиды обходить,
Не вынесли разлуки, испытаний,
Душой шепчу тебе, не уходить.
Но боль обиды, сердце кровоточит,
Слова прости, понять я не могу,
Но память, нам напомнит то, что хочет,
Твой образ я по-прежнему люблю.
Я признаю, всю тяжесть расставанья
Быть может, кто дорогу перешел,
Украдкой, у нас прошло свиданье,
Не понял я…, зачем тогда пришел.
Ты мне скажи, что душу твою гложет,
А может быть, за год не стал любим,
Но время лечит, время нам подскажет,
Кто был обласкан, кто судьбой гоним.
Прости, прощай мой цветик ненаглядный,
Бутончик розы, что в сердце сохранил,
Звездою в пути, в дороге непроглядной,
Глотком води, что я в пустыне пил.
Но ты решила, сердцу не прикажешь,
И лишь одно тебе хочу сказать:
Ты оглянись..., слепой увидит даже,
Что без тебя - я не могу дышать.
Да я люблю, мечтаю быть любимым,
Твой стан мне нежно обнимать,
Прижать к груди твой образ ненаглядный,
Уста и лик твой нежно целовать.
ID: 212053

Аслан Эйвазов

Всё будет хорошо, пусть сотни предсказаний
Пророчат темноту, и скуден луч дневной,
Но мы умеем ждать. Природы обещаньям
Поверим… нас она не подвела с тобой
Ни разу… Каждый год в одно и то же время
Река ломает льды и их уносит прочь…
Всё будет хорошо… Любое жизни бремя
Возможно пережить, принять и превозмочь…
Всё будет хорошо, пока ещё у солнца
Не кончился тепла живительный запас,
И значит будет май, и клином свет сойдется
На том, чтоб засиять вновь радостью для нас…

Сергей Ермаков

Давай красиво выпьем кофе, Немного посидим вдвоём, Не торопясь, в тиши, покое, Поговорим о том, о сём. О новых веяниях моды, Поэтах, музыке, кино, Пусть наши вкусы не похожи, Давай, мы будем заодно. Не будем спорить. Надоело Внимать политикам. Пойми Какое нам сегодня дело До журналистской трескотни. ...Забыться в аромате чУдном, И с каждым маленьким глотком Внимать затерянному чувству, Не сожалея о былом.????

Ла
Ласточка

Красиво, спасибо! 🙂

Сергей Ермаков

Покрепче кофе….сахара не надо.
Пусть будет вкус такой же, как в душе.
Тут предлагают горы шоколада…
А мне бы слов твоих…тех вкусных, как драже.

Бардовое «люблю» с оттенком спелой вишни.
С волшебным вкусом… пряное - «тебя»
Чтоб воск свечи от нежности оплывшей
Скатился каплей меда - «Ты - моя…»

Мне б алую горошинку «скучаю»
С клубнично-ярким привкусом «хочу»
Запив глотком горячего желанья,
Прижаться сердцем к сильному плечу.

И чтобы поцелуи звездопадом,
Горошинками – сладкими драже.
Покрепче кофе…И без шоколада,
С любимым вкусом слов твоих в душе.

Ла
Ласточка

Красиво. 🙂

Сергей Ермаков

жаль

Александр К

Совершенно верно , когда отношения остывают ,они дают неприятный осадок в душе и лишь немногим удается после восполнить желаемое !!!💐🍓☺️🌹🌸💋😉👌👍💐🍓☺️🌹🌸💋😉👌👍💐🍓☺️🌹🌸💋😉👌👍💐🍓☺️🌹🌸💋😉👌👍💐🍓☺️🌹🌸💋😉👌👍💐🍓☺️🌹🌸💋

Ла
Ласточка

Боже, как красив 🙂

Александр К

Для Вас☀️💫🌟🍓❣️💕💖🌳🌞☀️💫🌟🍓❣️💕💖🌳🌞☀️💫🌟🍓❣️💕💖🌳🌞☀️💫🌟🍓❣️💕💖🌳🌞☀️💫🌟🍓❣️💕💖🌳🌞☀️💫🌟🍓❣️💕💖🌳🌞☀️💫🌟с!!!

Ла
Ласточка

Спасибо ! 😘

Александр К

Буду только рад !!!🌟🍓❣️💕💖🌳🌞☀️💫🌟🍓❣️💕💖🌳🌞☀️💫🌟🍓❣️💕💖🌳🌞☀️💫🌟🍓❣️💕💖🌳🌞

Мил Tон

Отчасти. Кофе лотте состоит из 4-х слоёв. Чем глубже слой тем крепче кофе - в теории. Если ваш кофе остыл - его можно слить. Если ваш друг остыл - его тоже можно слить. Если ваш кофе горяч, то им можно обжечься. Если ваш друг горяч, мало ли каких дров можно наломать. Короче, ... с людьми также и вроде как и всё иначе. Не заводите людей, если не хотите обжечься или не хотите их потом сливать.

Ла
Ласточка

Ваш итог?)))

Ла
Ласточка

Не с кем не общаться!

Мил Tон

Общаться общаться и общаться, пока мы гомо сапиенс гомункулус.

Ла
Ласточка

О, боже...как все сложно. ...

Мил Tон

Всё проще, но мы всё усложняем и накручиваем и когда доходит дело до реального общения - получается как-то нелепо и напряжно.

Ла
Ласточка

Вот! И я про это )))

Николай Кусков

Нет. Ну в кофе можно добавить сахар или сливки)))... С людьми также.. На него можно даже посмотреть под другим углом и вот тебе прелесть ту которую не замечал. (да хоть прыщиком восторгаться). Но лучше и грамотнее немног изменить потребителя кофе(в лутшую сторону для кофе)! И если кофе не стало превращятся в горячий шоколад, То эт не кофе а так чай холодный.....

Ла
Ласточка

Кофе при всем желании не превратится в шоколад. ..Сахар не растворится в холодном чае, сливки Ещё больше осудят. ..

Николай Кусков

я как в сравнение с людьми. Если вы считаете что люди не когда не меняются -ваше право. А мне как то для себя в людях хочется видеть хорошее, чем "фикалии" Да сливки не согреют сахар не растворится. Но кто то может быть, в "другой жизни", поймет что зря прожил жизнь без сливок в кофе. Улыбнется не невзначай, а кто то рядом всю жизнь ждал этой улыбки )))))... Ну и понеслась.

Ла
Ласточка

Сколько людей. ....у всех свое мнение

Николай Кусков

СОГЛАСЕН.....Не боятся меняться самому, если хочешь что что то изменилось вокруг тебя.....

Валерий Васильевич Черняев

А мне нравится и ОСТЫВШИЙ КОФЕ! К тому же, существует "рецепт" и употребления ГОРЯЧЕГО КОФЕ с ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ (в среднем получается ТОТ ЖЕ "остывший кофе"... (НА ВКУС И ЦВЕТ, как известно...!) Ну а С ЛЮДЬМИ?!.. Два человека это ДВА РАЗНЫХ МИРА, и вариантов может быть - ТЬМА! После БУРНОЙ ЛЮБВИ может остаться КРЕПКАЯ ДРУЖБА! - и так бывает...

Ла
Ласточка

Валерий Васильевич, Вы правы.

Валерий Васильевич Черняев

А ВЫ - МОЛОДЕЦ (что поняли меня!)😘

Анатолий Басалаев

С преподобным преподобен будеши. С кем поведешся от того и наберешься. Ну будем людей с кофем сравнивать. Человек грешен и всякий раз нормальный человек пытается исправиться. Разбойник с права от Христа раскаялся и был спасен. Не все всегда потеряно всегда есть возможность. Было бы желание. А то всегда отмазки у нас.

Ла
Ласточка

Я Вас услышала, спасибо за ответ.

Анатолий Басалаев

Не обидел Вас надеюсь?

Виталий Ребров

Ну продукт есть продукт, а человек всё же иное... У живых существ что-то новое, так сказать тёплое или горячее может разжечь огонь иногда и хлеще чем был, но не у всех так. Просто нужно пробовать до последнего момента, когда будет понятно, что этому полену уже никогда не суждено разжечься...

Николай Гайдуков

Если был растворимый, то абсолютно верно, а если зерновой, то разогреется до нужной температуры в процессе употребления!!! Холодный даже вкуснее бывает!!! А если честно , то совсем остыть нельзя допустить. И если допустили, то хотя бы в раковину вылить, а не в унитаз!!!

Татьяна Енгалычева

Я людей конечно не употребляла,но если проводить параллель?
Те кто не интересен просто проходят параллельно ,просто проходят.
Те кто потерял мой интерес,тем же путем.
Раз предавший,предаст не раз.Тем же путем.
Люблю только тех кого люблю .Грею их,греюсь от них.

Сергей Гребнев

нет ласточка не согласен не важен кофе главное кто его приготовил а если приготовила любимая женщина не важно холодный он или горячий а если любимая поцелует сладкоооо уже не обращаешь внимание на кофе остыл он или нет главнее горячий поцелуй от любимой

Vusal Qasanov

с людьми както неочень сравнение получилось . думаю если некоторое время кофе не пить то снова можно нагулять апетит к етому напитку даже естли он уже несвежий . а с другой стороны если у вас небыло апетита его пить зачем уж вы его наливали

Станислав Степанов

Ну это зависит от вас обоих, от серьёзности отношений. Я вот, например, всегда считал и считаю, что извиняться первым всегда должен мужчина. Просто именно поэтому. Если он не считает необходимым этого делать то и отношениям уже конец.

Вадим Влас

это же как же я вас пропустил,с праздником 8 марта позравляю,а по поводу вопроса,отвечу,если кофе остыл-да я его греть не буду,выпью и холодным,тоже как и люди-можно уступить,но в меру,а то потом на плечи сядут и будут пугой погонять)

Вадим Влас

давайте на завтра перенесём энный разговор,а то у меня курица счас сгорит,а то завтра праздник ,а к столу не всё приготовлено.

Ла
Ласточка

Хорошо, удачи там с курицей. ..

Ла
Ласточка

С днем рождения! 🙂

Вадим Влас

спс,отметил хорошо,изв.,что на след. день не зашёл,было много гостей и чесно,болела голова)

Ла
Ласточка

Ещё раз поздравляю!

Елена Кот

Это все индивидуально и зависит от двух людей. Отношения должны быть как двустороннее движение и это ежедневный труд. Это, как море, будут и приливы, и отливы. Сердце оно само подскажет в трудной ситуации, главное слушать его.

Зоя Овосиенко

Меня всегда поражает желание СРАВНИВАТЬ совершенно РАЗНЫЕ по функции и природе явления, "притягивать всё за уши"...
Вы ещё брак с вазой (чашкой ) сравните, детей с пальцами на руке...а САМОМУ подумать?)))) 😉

Шарудин Денигов

Самому видать не дано...

Зоя Овосиенко

Тренируйтесь..."Дорогу осилит ИДУЩИЙ".. 🚶

Шарудин Денигов

Меня так устраивает.

Зоя Овосиенко

Дело хозяйское...

Владислав Кравцов

а если я и холодный кофе нормально принимаю? мечтаю еще в Бразилию сгонять чачи кофейной попробовать, её горячей точно пить не получится) вредно для здоровья напрочь жечь все мосты и линии между людьми.

Николай Валяйкин

Нельзя сравнить человека и кофе.Встречаясь,ведь велись же разговоры о Любви,о Чувствах!Отношения строятся вдвоём,при обоюдном усилии!Отношения-это такой же труд,но только не рук,а ума и сердца!!!