Юзэф Витальевич Ястремский

сегодня я услышал, что есть домашние сверчки, я подумал:кошки, собаки, мыши, крысы, ,,(морские) свинки", хомячки, и даже пумы, и ,,пантеры" но сверчки это-же насекомые, почему они-тогда тараканов, муровьёв, пауков или клопов, не назвали ,,домашними"?

Ответы
Михаил Гехт

Есть. Тараканы, клопы. Которые в природе уже не встречаются. Нет же диких рыб-телескопов, или болонок. Живут только с человеком.

Юзэф Витальевич Ястремский

ну диких рыб-телескопов я тоже никогда, не видел в ,,передачах" про дикую природу, даже в ,,подводной одисее, команды Кусто" я их не видел!

Михаил Гехт

Так бОльшая часть аквариумных рыб (всякие вуалехвосты, телескопы и пр.) Выведены искусственным отбором . Примерно как породы собак. Вот и многие насекомые приспособились жить ТОЛЬКО рядом с человеком. Какой-нибудь домовой комар в дикой природе зимой не проживёт, его помещения человек увлажняет и обогревает

Юзэф Витальевич Ястремский

а что ,,домовые комары" тоже есть? я знаю про ,,домовых змей" которые водяться озёрах как ужи,и гадюки тоже обитают у нас, а про комаров я даже на ,,animal planet" про самые разные породы кошек, которые любят людей больше самих людей! как кто-то сказал:,,чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки." и я с ней согласен*люди иногда ведут себя не лучше!

Михаил Гехт

Есть, в многоэтажных домах. При сырости в подвале. Там на зиму нет смысла прекращать цикл, а тем более в межсезонье. Они там выводятся, а в квартиры попадают зимой по вентиляции, а в просто тёплые дни и снаружи. Характерная особенность: обычные комары выше примерно 3 этажа не залетают - мощи не хватает и добычи выше деревьев нет. А домовые по вентиляции хоть на двадцатый. Не интересовался, весь ли год бывают, но после сезона в лесах точно намного дольше

Марго Беккер

😜🤦‍♂️чокнутые видать в прошлой жизни были ими😜

Еп
Епифания

Журчят журцы, Шкворчят шкарцы

Виктор Ш

Клоп домашний!
Есть такой!

Пётр Ермаков

👍👍👍🤣🤣🤣

Nikola Mahkov

-прикажи!--

Геннадий Витальевич Чичеров

мурАвьёв