Ма
Марина

Встречали трудоголиков - фанатов? Вам не казалось, что иные - это просто помешанные на труде?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Что характерно, спросишь такого: мол, есть ли у тебя какая-то конечная цель при таком рвении, или ты как Портос - "я дерусь, потому что дерусь"? И либо закипит и фекалиями брызгать начнёт, либо крепко разобидится.
Нет, я понял бы, если б речь шла о творчестве - вдохновение штука тонкая, лови его за талию, когда оно с тобой рядом, и работай. До одури, хоть целыми сутками. Или, допустим, наука, серия экспериментов какая-то, которая новое слово скажет человечеству. Но, блин, банковские служащие! Чиновники! Хозяйственники! Агенты по продажам! Управляющие довольно-таки мелкомасштабных предприятий!

Ма
Марина

Да)) вы очень правы)

Nekto Imiarekoff

Знаете, меня самого иногда пугает, насколько часто и "до ять" я бываю прав ))) Причём, ладно бы что-то серьёзное пророчил, а вот ляпнешь, бывает, что-нибудь шутки ради, а оно, раз, и сбылось.

Ма
Марина

Ну, тут то вы реально здорово сказали)

Nekto Imiarekoff

Спасибо на добром слове.

Малик Хайбулин

трудоголик - слово матершинное! Трудоголик - человек не умеющий организовать свой труд так, чтобы выполнять его за рабочее время. Трудоголик - человек с низкими профессиональными навыками, но с завышенной самооценкой, оставаясь после работы хочет , чтобы его считали перегруженным, те еще и симулянт!

Ма
Марина

Не всегда так, но вам виднее такие))

Малик Хайбулин

есть добросовестные люди, которые любят свою работу, делают все на пять! но это не фанаты и не помешанные. В любом производстве стараются воспитывать , подбирать таких людей...

Ма
Марина

А я про фанатов именно.

Малик Хайбулин

Такие редкость...

Ма
Марина

Но встречаются

Малик Хайбулин

да, на область 1

Десант

Скольких таких знаю - все они туповатые люди, у которых нет других увлечений, хобби, они однобоко развиты. Всё что им хочется, это сидеть на работе и продвигаться повыше по служебной лестнице - ЭТО НАИХУДШИЙ ВАРИАНТ НАЧАЛЬСТВА в будущем.

Ма
Марина

А в быту не встречали?

Десант

в быту почти не встречал таких, парочку знаю таковых - молодцыв на все 300 процентов

Ма
Марина

Я не о молодцах. А о трудовых фанатах-шизофрениках. Когда надо не надо, человек хватается и делает, а как делает по фиг. Лишь бы делать.

Десант

таких не встречал я

Ма
Марина

Вот...а они просто жесть. Сами не отдыхают, другим не дают и толку ноль

Десант

Гнать таких кобыле в трещину нуна!

Sekach Dev

Слова алкоголик и трудоголик, не случайно похожи... и одно, и другое, своего рода помешательство... всё должно быть в своих пределах и знать свою меру...

Ма
Марина

Вы правы) это степень заболевания шизофрения

Sekach Dev

Наверное...)

Сергей Владимирович

Человек создатель, творец, работяга и только этим отличается от зверя. Но работой сейчас принято называть и воровство и обман 🙄😡

Ма
Марина

Нет, нет, я не об этом спросила в вопросе))) Не о том, что люди работают и что то производят - это здорово. А о тех, кто надо-не надо, а лезут работать, лишь бы что то беспрестанно делать, порой и не совсем качественно ... При этом, и другим отдыха не дают - такое тоже есть)))

Сергей Владимирович

А вот именно эти и изменяют наш мир для процветания рода людского. Я такого мнения. Иначе мы бы дай бог примитивно крестьянствовали бы, да охотились

Ма
Марина

Нет, вы не поняли, о ком я. И дай вам Бог не знать таких... Сильно хорошо - тоже не хорошо

Сергей Владимирович

Да, люди не похожие на остальных трудны в общежитии

Ма
Марина

Это уже диагноз, один из путей шизофрении, если выражаться языком медицины

Михаил Гехт

От области деятельности. Одно дело дворник, другое - учёный, не вылезающий из архивов и экспедиций. Разная незаменимость

Ма
Марина

А домашняя деятельность? И причем тут незаменимость?

Михаил Гехт

Домашняя и дикая? Что вы имеете в виду? Про незаменимость: одно дело, делать чужую работу (за сменщика, начальника и подчинённых) - грузят того, кто везёт. Это или вынужденно, или по глупости.
Другое - дело жизни (например, творчество), когда картину или исследование ты должен доделать сам, и желательно поскорее.

Ма
Марина

Вывооьще немного не в тему... Изначально. Я не про любимую работу, а в общем.

Михаил Гехт

Попробуй переведи бурный поток своих мыслей на русский письменный

Барон Де Гофмансталь

Это счастливые люди, они не помешаны на труде, они просто любят свою работу, а это большая редкость и большое счастье)

Ма
Марина

Нет, не так, я про помешанных на труде и их остановить невозможно. Это вид шизофрении. Они и не хотят чего то делать, а типа надо, делай любой ценой у них в голове вертится. А любовь к своей работе - немного другое.

Стас Васильев

Нет. Это психическое расстройство и даже диагноз. Этим они восполняют свои не реализованные пошлые помыслы
...

Ма
Марина

И не только пошлые, наверное, точно)))

Виктор Ш

Не завидуйте!
Эти люди вообще не работают. Они занимаются любимым делом.
Вы же каторжанка по найму (работа)!

Ма
Марина

Самый глупый комментарий, увы

Виктор Ш

Вам еще предстоит понять, что я напечатал! Но это если есть чем...

Анатолий Кутузов

Это не помешанные на труде, это ответственные и воспитанные люди. Трудоголиков придумали лентяи !!!

Ма
Марина

Я не спросила определение, кто это. А встречали ли вы? Есть просто трудоголики, а есть фанатики труда. Последние, надо-ненадо будут что то делать, пусть даже неправильно, но делать. Различие видите?

Ва
Валерий

я не знаю на чём ПОМЕШАНЫ старые пердуны и пердуньи-когда сидят-в школах и преподают не пойми что

Ва
Валерий

ну да-а сколько гутарили что на Украине вообще прививки не делали? а потом оттуда ПОТОК беженцев и где гарантия что ОНИ здоровы?

Ма
Марина

Вирус не исчезает моментально в один день. И мы не про Украину

Ва
Валерий

про СССР?

Ма
Марина

Такие есть и сейчас

Ва
Валерий

такие были во все времена и их становится всё больше

Робот Вертер

А я уважаю их за их труд. Чаще они-то и добиваются выдающихся результатов в своем ремесле.

Ма
Марина

Я не о чьем то уважении. Но фанатизм в любом деле это ненормально)) Есть просто даже и лезут не туда, но пытаются и там трудиться....

Робот Вертер

Бывают и такие)))

Ма
Марина

Ну вот)

Бабайкин Юрий

Видел пару...ну это как правило из начальства-работяг-энтузиастов не встречал🤷‍♂️

Ма
Марина

Я не про энтузиастов....

mk
maik kunin

Как полопаешь ,так и потопаешь.Работа-дает доход. А от сюда и все благи!

Ма
Марина

Я не о работе, а о труде. Многие и после работы трудятся. А то и до работы встают ни свет, ни заря.

mk
maik kunin

Деревья -умирают стоя. Трудяга -внезапно. Что и дает ему преимущества не мучиться!

Ма
Марина

Я ж не об этом

mk
maik kunin

Конкретней высказывайте свою МЫСЛЬ!!

Ма
Марина

Повторить вопрос?

Сергей Анахин

Скорее они в него прячутся, как улитки. Закрываются трудом от всего.

Ма
Марина

Да, многое компенсируют

Oleg Ruxtin

сосед день и ночь в работе как швейная машинка дела дела дела

Ма
Марина

Жесть ..

Oleg Ruxtin

что что не так

Ма
Марина

Это одна из стадий шизофрении

Oleg Ruxtin

да на подобии это не минуты без работы

Ал
Алексей

далеко ходитьне надо . вона на диване сидит и тут вот шлепает

Ма
Марина

Прикольно

Ал
Алексей

на этом выросли . не можем остановиться

Ма
Марина

Это не совсем хорошо

Ал
Алексей

согласен

Владимир Варламов

😆наверное мой напарник думает что сумашедший трудоглик.😊

Ма
Марина

Я не о том, кто о себе думает)

Qqqq Qqqqq

это болезнь которая к добру не приводит

Ма
Марина

Вы правы, один из симптомов шизофрении, к сожалению

Qqqq Qqqqq

мы все шизофреники, этим и подразумевается отличия в поведении людей

Ма
Марина

Ну, всё относительно, да. Но у некоторых перехлестывает все края

Ка-Валерчик Гузенко

Всё лучше , чем наркоманы и халтурщики !

Ма
Марина

Я не о том, что лучше

Ка-Валерчик Гузенко

А оп чём

Ма
Марина

О помешанности

Ка-Валерчик Гузенко

Нормальных нет ! Есь необследованные