Анадельф

как научиться прощать?

Ответы · страница 13
Та
Таня

Просто простите и всё... В этой жизни нельзя зарекаться, она настолько изменчива...

Ал
Алекс

Это далеко не просто

Та
Таня

Может, и не просто, зато возможно..

Ал
Алекс

Возможно

Пётр Ермаков

Никогда никому ничего не прощать! в случае прощения рецидив будет гарантирован...

Alexandr Loginov

Пример есть в новом завет, Иисус Христос молился о тех, кто распинал его на кресте

Лариса Червякова

Понять причину, почему так сдел человек, а понять можно прочитав книгу Дианетика

Светлана А

этому учиться не надо. Просто простите и отпустите. 🖼С новым годом Вас!

Ал
Алекс

Спасибо за совет.

Светлана А

Радуйтесь что утром проснулись и живы, радуйтесь, что новый день наступил и солнышко или дождик. некоторым людям и этого не дано. будьте оптимистом по жизни. Удачи!!!!!

Ал
Алекс

Спасибо. А говорите не нужно учиться. Вон сколько советов.

Надя Ашимова

Попробовать мысленно прожить эту ситуацию на месте вашего обидчика и понять......

Артем Шелкопляс

Надо просто принимать людей такими какие они есть, тогда и прощать не придется...

Ася Мудрая

Способность прощать,могут себе позволить сильные личности...станьте выше обид))

Luna Luna

Представьте он это вы и подумать и простить. Если вы прощаете то бог вас прощает

Лева Правая

А надо так жить,чтобы никто не посмел вас обидеть,чтобы потом пришлось прощать.

Ал
Алекс

По возможности конечно.

Лева Правая

Всегда! Это же главное в жизни,не малодушничать а любить искренне и широко. И не придется прощать.

Ал
Алекс

Это конечно. Но никто не застрахован от тех, кто обижает.

Ирина Поплавская

пройди хотя бы отрезок жизненного пути обидчика, пойми, прощение само наступит

Анадельф

да не дай Боже! предлагаете подлецом стать?

Ирина Поплавская

Я предлагаю понять, простить и отпустить. Обиды это зло, маленькая червоточина, которая разрушает душу. Если от нее не избавится, можно заболеть и не только духовно. Люди не бывают только светлыми и того и другого ровно половина. Важно какая победит. Почему стал человек подлецом понять всегда можно. Слабость, страх, алчность....вам нужно по скорее от этого избавиться, переступить забыть и стать счастливой...

Азамат Габдуллин

Необходимо посмотреть на историю с другой стороны, и ещё встать на нейтральную

Эльвира Анваровна

сердцем, отпускать обиды,головой ничего не получиться и поблагодарить за все!!!

Mariya Anatolevna

просто отпустить и переключить внимание на другое... но все зависит от ситуфции

Ива Теплов

когда сгорит душа ,оставив только пепел прощенье попроси за непрощённые грехи

Татьяна Вакулина

Смотря что прощать.Простить, это значит - забыть.А забыть не всегда получается.

Дина Путятина

Сначала понять. почему с Вами так поступили, а потом простить и забыть обиду.....

Vitali Pilski

Не обижаться. "...брось батя,не дури,не доводи эту муть до сознания..." (из фильма)

Ренат Кильдияров

нужно не просто быть умной, но и стать мудрой тогда это легко у тебя получится.

Бацкель Евгения

Посмотреть на ситуацию с другой стороны и вопрос о прощении отпадет сам собой