Анадельф

как научиться прощать?

Ответы · страница 23
Александр Лютов

Включи на всё добрый помысел как пишет Паисий Афонский

Александр Огурцов

Сначала прости себя,а потом получится простить других.

Konstantina Petrakova

не надо прощать,просто забить и забыть!умер!погиб!сдох!

Ирина Николаева

Попробуйте оправдать поступок, который нужно простить

Дмитрий Кунтышев

Перебороть в себе гордость показа слабости не прощать.

Любовь Смирнова

Тяжело этому научиться. Но всё зависит от тяжести вины

Александр Салтан

Научитесь не обижаться. По сути вы обижаетесь на себя. Это вы не поняли, с кем дело имели. Потому и прощать надо себя. Не допускайте подобного и детей научите

Любовь Смирнова

А на предательство тоже не надо обижаться? И как этому научиться?

Александр Салтан

Почему мы возложили надежды на человека, который не мог их выполнить? В чём его вина? У него возможно совершенно другое восприятие событий, а мы требуем, чтобы он делал только по нашему сценарию. В первую очередь, это мы виноваты, не надо желаемое выдавать за действительное.

Александр Салтан

Влада! Разъясните своё видение.

Анадельф

если человек согласен с твоим сценарием, принимает его с радостью, а потом разворачивается на 180 градусов, всем недоволен, мнение не его, а ты уже повернуть не можешь, и загнан в угол сам ?это как называется? подлость, по-моему. и простить уже никак. решение вроде общее, а расхлебывать тебе, тянуть тебе.

Александр Салтан

А почему вы связались с таким человеком? Он вас принудил? Или вы выдали желаемое за действительность? Что толкнуло вас на привлечение его к вашему сценарию? Скорее всего у него были совершенно другие планы, он изначально шёл под ваше руководство со своей целью, отличной от вашей. А может совершенно без цели. Но потом понял, не его. Сценарий то был ваш

Анадельф

так и есть. собственную глупость простить-то еще труднее.

Яна Им

наверное, прежде всего с осознания, что сам не идеален)

Борис Калинкин

в себе бля разберись и усего то

Лариса Искакова

не сейчас так потом простишь, нужно немного подождать.

Анадельф

Да,наверное, а Бог пусть сам разбирается, кому что воздать.

Valerij Valerij

А не лучше ли научиться уважать себя?! А не ломать себя!

Виктор Краев

Подавить в себе гордыню,не путай с гордостью..................

Максим Сальников

попробовать надо сначала, сразу ничего не тполучается

Южный Урал

сложный вопрос!есть люди которых не возможно простить

Антон Ермолович

Забыть причину обиды. А потом и обижаться нет причин)))

Антон Ермолович

так почему же вы не решаете, а предпочитаете носить обиду в себе??

Антон Ермолович

я считаю что нет ничего невозможного. границы возможного мы сами для себя устанавливаем

Полина

А если человек не желает(или не хочет) тебя понимать?!

Антон Ермолович

А зачем этому человеку что-то доказывать?? Если простил, то это не имеет значение. Скорее человек никогда не поймёт из-за чувства противоречия, если доказывать ему.

Полина

Если человек не хочет понимать только из-за чувства противоречия,то конфликты неминуемы и в дальнейшем...

Виктор Изотов

Также,как научится любить.,у тебя еще все впереди.. 🌹

Сергей Богданов

Прежде чем научиться прощать, надо научиться любить...

Бубновский Николай

Легко. Не генерировать в себе обид и прочего негатива.

Temur Razzaqov

Только есть одинь книга И это называется "не возможно"

Александр Белоусов

прощать, можно научится, вот поверить заново трудно....

Dмитрий Сазанов

этому не научишься, будь сама собой - этого достаточно

Наталья Григорьева

Для этого нужно любить и самому хотеть быть прощенным