Анадельф

как научиться прощать?

Ответы · страница 3
Елена Пустовалова

Просто. Прости все гадости, что тебе делали враги твои. Они сами навредят себе своей глупостью и тупостью. Месть не то блюдо, что подают холодным. Месть всегда вызавет исжогу. Прощение дает возвысится над недоброжелателятими. Не я - Бог им судья!!!

Галина Ермолаева

Легко. Во-первых, если затаивать обиду, то в первую очередь, наносится вред самому себе. Человек нервничает, переживает, поэтому заболевает и быстро умирает. Вывод : до захода солнца прощайте друг друга, солнце да не зайдет во гневе твоем.(Библия)

Петр Юдин

Это очень трудно сделать, но......... Читайте библию , еще есть такой автор Валерий Синельников у него есть сборник "Тайны подсознания" в который вошли отдельные книги : "Возлюби болезнь свою", "Сила намерения", "Прививка от стресса", "Путь к богатству"

Egor B

Прощать по настоящему может только духовно образованный человек, поднявшийся над своими страстями и управляющий ими! Быдло (человек - малообразованный и с интеллектом на уровне пивка да пососать сигареткой) делать этого не умеет и не может.

Natalёk

самому сложно этому научиться. нужен какой нить наставник)) Попробуйте почитать Козлова Н.И. психолог. Очень понятно и интересно пишет. Без заморочек профессиональных и сложных терминов. Рекомендую книгу "как относиться к себе и людям"

Стелла Слуцкая

Этому научиться трудно,но мудрый человек всегда найдёт ответ на обиду. Нужно разобраться в ситуации беспристрастно.Трудно,но жизнь на то и дана,чтобы учиться.Как сказал Заболоцкий:душа обязана трудиться и день и ночь,и день и ночь.

Ирина Токарева

Прочтите Библию и Евангелие. Они научат.

Нина Архипова

Скажите тому человеку, который доставил Вам неприятность: "...(имя), прости меня. И я тебя прощаю и отпускаю." Сделайте это искренне, от всей души. Потом скажите себе, что инцидент исчерпан и больше к этому вопросу не возвращайтесь.

Анна Порфирьева

Подумайте,сколько вам за всю жизнь всего прощалось,сколько людям приходилось терпеть недостатки вашего характера. Представили кучу всего? Теперь подумайте,по сравнению с этим всем стоит ли обижаться на то что вы обижаетесь?

Игорь Штырбул

Смотря что? Если это проступок по человеческой глупости, или недальновидности - это одно, а если это предательство - это другое... В первом случае прощать надо легко, во втором, только с уверенностью, что это не повторится...

Анадельф

2 случай. и повторится может. поэтому и никак.

Игорь Штырбул

Дайте пройти достаточному количеству времени... Оно раставит всё на свои места. Живите полной жизнью, и не грузитесь. Такие моменты в жизни надо принимать с благодарностью, как урок, и достойно выходить с выводами на будущее...

Анадельф

да дело давнее, почти забыто, а тут прям опять дежавю началось, по той же схеме. Думаю, что уже морда виновата.

Игорь Штырбул

Значит выводы на будущее Вы уже сделали:-)

Светлана Асадова

Победить в себе эгоизм.апиши на листе на оной половине свои недостатки, на второй -недостатки того человека. Поймешь, все не без греха. а главное, если любишь-простишь.Своим детям мы прощаем все, во всем их оправдываем.

Андрей Ковалёв

очень просто,что было,то прошло!Жизнь идёт дальше по новой ветви развития,если мы отпускаем прошлое!Главное чаще смотреть на себя в зеркальном отображении,возможно и мы кого-то обидели и не заметили даже,как-то так!

Ирина Старицына

получить одитинг по Дианетике.Как вы относитесь к Дианетике?Это современная наука о разуме!www.clearpiter.ru Это мой сайт,там есть дополнительные данные,если вдруг что-то заинтересует или этот,на нем есть видео :www.dianetics.ru ?

Лариса Червякова

Это точно. Только проверьте

Галина Иванова

не знаю... тяжело... наверное, не нужно эти обиды постоянно перекручивать в себе...не нести с собой это... подумать, проанализировать, улыбнуться, подумать - Все пройдет - пройдет и это... и простить.. наверное. как-то так...

Ирина Иришкина

Уважая других - Ты себя уважаешь, Унижая других - Ты себя унижаешь, Помогая другим - Ты себе помогаешь, Защищая других - Ты себя защищаешь! И прощая других - ЖИЗНЬ себе упрощаешь! И совсем по другому себя ощущаешь!!!..

Василий Бужан

Просто понять, что от вашей ненависти к другому человеку хуже этому человеку не станет, а лучше вам тоже. К тому же жизнь такая, что и обратиться заставит к этому же человеку. Но обидеться сиюминутно всегда надо.

Та
Танюша

Сейчас необходимо в нашем грязном мире уметь прощать, быть терпимыми милосердными, уметь радоваться мелочам, иначе зачем жить? в ненависти, в злобе? напрасная трата драгоценного времени, определенного каждому

Курсовые,эссе Дипломные,рефера

Чтобы простить человека за что-либо, нужно понять, что «ничто в моей жизни не случайно», в том числе и поступки других людей, которые вызывают во мне чувство обиды, несправедливости и другие негативные эмоции.

Ирина Маркова

Легче ненавидеть, но трудно любить. Легче проявлять негатив, легче оправдываться. Любовь, прощение и великодушие требуют большого сердца, большого ума и больших усилий. Не давайте душе лениться, трудитесь!

Witalij Lipkowskij

Непременно нужно овладеть определёнными техниками освобождения подсознания от полученного негатива. Это - если говорить конструктивно. Если Вы в этом вопросе пока не ориентируетесь,- то пишите, подскажу.

Анадельф

не ориентируюсь, подскажите.

Witalij Lipkowskij

Процесс освобождения от негатива - это конечно не только наши обиды, которые мешают нам простить человека основательно, навсегда и бесповоротно. Ведь если прощаем от ума, - обиды так и остаются в душе, готовые при случае напомнить о себе с удвоенной силой. Мы решили простить человека, но если не использовать специальных техник, то наше подсознание будет удерживать эти обиды как мать дитя родное... Программы удаления обид, страхов, комплексов, агрессии, психо-соматики сейчас разработано много. Дам Вам пока несколько очень эффективных. Одни из них делаются с партнёром, другие лично. Эффективность очень высока. Но Вы удивитесь, - сколько "добра" найдёте в себе. От того, насколько Вы им забиты, зависит время, которое потребуется на избавление. Сейчас только некоторые. В будущем расскажу ещё. Итак - Холотропное дыхание, ребёфинг, циркулярное (циркуляторное говорят ещё) дыхание - мощные дыхательные практики. Выполняется под специальную музыку для ребёфинга. Как заниматься - или смотрите в интернете (лучше в ютубе) или я потом Вам расскажу. Другая методика - Дианетический одитинг (автор Л. Р. Хаббард)- но здесь нужен обученный напарник. ВЫ с ним изучаете учебник по дианетике и затем, если работаете по нему,- добиваетесь поразительных результатов. Если надо - расскажу подробнее. Следующая потрясающая методика - работа с аффирмациями по методу А. Свияша (медитация прощения). Это одна из моих любимых техник. Знаю ещё много других, но уже любая из вышеназванных творит чудеса, не только избавляя Вас от застарелых и всех прочих обид, но попутно и оздоравливая Вас и возвращая радость бытия и свежесть восприятия. Пишите, если будет нужно.

Владимир Мазунин

По всей вероятности,Вам необходимо это качество. Попробуйте встать на место прощаемого,проанализируйте его поступок и если Вы сможете найти объяснения по отношению к себе, значит Вы готовы к прощению.