Анадельф

как научиться прощать?

Ответы · страница 39
Александр (Азат Хузин)

читать библию

Екатерина Фирсова

Взять и научиться. Прощать не значит унижаться, можно просто простить в душе и не иметь ничего общего далее. Смотря какая ситуация

Александр (Азат Хузин)

но сострадать всегда.... тому учит наш бог Иисус Христос 🌹

Виталий

закрыть глаза

Алексей Леонидович

Напряжно это.

Алексей Леонидович

Счастливо,удачи.А Бог не Яшка он видит кому тяжко.

Алексей Леонидович

Но мы же немного спокойнее Бога.Это он накажет.А мы просто простим,как тот труп плывущий по реке.)))

Алексей Леонидович

Пускай будет так.И желательно по какой нибудь горной речке.С порогами.)))

Анадельф

ой! Вы мне прям настроение подняли! 😄

Алексей Леонидович

Сегодня день такой.Подъёмный.

Дмитрий Чекмарев

начать с себя

Светлана Елизарова

Себя всех труднее простить.

Светлана Елизарова

И это единственно правильный выход.

Дмитрий Чекмарев

Я полностью с Вами согласен.

Светлана Елизарова

Сложность в том,что слишком сложно услышать в себе голос Божий!

Светлана Елизарова

По вере вашей да будет вам!

Дмитрий Чекмарев

Спасибо. Дай Бог Вам здоровья.

Светлана Елизарова

И вам всего наилучшего в жизни!!!

Ивник Ивников

Не обижаться.

Ал
Алекс

Не показывать видом?

Ивник Ивников

Не только. На самом деле не обижаться.

Ал
Алекс

Таких нет.

Ал
Алекс

Написать можно что хочешь. Но совершенных на земле нет, все люди грешные.

Ивник Ивников

Оно конечно так. Но мера греха у всех разная.

Ал
Алекс

Если вы про это, то бесспорно так и есть.

Sana

Сама не умею..

Татьяна

Стать добрее

Александр Фомин

Простить легко,а забыть сможешь?

Анадельф

память - вещь коварная, вроде спит-спит, а как проснется и мучит

Александр Фомин

Это точно! Я научился заставлять исчезнуть воспоминания...

Александр Фомин

Вспоминаю похожий поступок со своей стороны к этому человеку. И разбираю его мысленно, по мелочам... и всё забывается.

Владимир Гужва

вы правы ,прежде чем осудить кого то загляни внутрь себя а ты то лучше его

Татьяна

Мальчики я с вами согласна

Mарлен Aлшинбеков

закрои глаза

Баян Садибекова

Научитесь не впускать в себя чужой негатив

Александр Королёв

Сходи в храм

Анадельф

хожу регулярно, но душе покоя нет.

Анадельф

нашла ответ

Анадельф

я думаю так - все советы тебе не помогли. там от простейших забей, напейся и в церковь - покайся, так?

Анадельф

такие советы тебе давалаи, да?

Ан
Анастасия

Любые, но только не такие!

Анадельф

короче, мне дали один и он мне помогает. представь, что обида твоя - колодец. а в колодце спрятаны уроки для тебя, уроки жизни, разумеется. так вот, пока ты не вычерпаешь оттуда все уроки, в колодце что-то будет. как вычерпаешь, обида кончится, колодец сух. быстро это не будет, но...рано ли поздно ты его осушишь. мой БЕЗДОННЫЙ колодец уже практически сух и мне от этого легче. начни эту работу и все произойдет.

Ан
Анастасия

Спасибо, очень хороший совет!) Буду учиться им пользоваться)

Аркадий Алексеев

со временем

Ал
Алена

Я имею ввиду вообще , людей , родных

Аркадий Алексеев

или же психолог,но они все чаще мошенники

Ал
Алена

Я сама психолог) и трудно самой справиться

Аркадий Алексеев

обращайся.есть жизн.опыт=сын ошибок трудных😎

Аркадий Алексеев

извини...поперло...😇

Ro
Robert

прости меня

Ro
Robert

есть веши за что нельзя прощать!

Анадельф

ну, ты-то мне ничего плохого и не делал.

Мистер-Х Мистер-Х

Смотря что))

Мистер-Х Мистер-Х

может просто научится не повторЯ

Александр Мультон

а стоит ли?

Анадельф

а вот с людьми, проблемами и сюрпризами вообще легко! я - лидер по жизни. просто хотелось узнать мнение других людей. мнений много. универсального рецепта мне не дали, но легче немного стало.

Александр Мультон

ну рад если мои буковки Вам хоть чем то помогли....а универсальности нет ни в чем....все близко к идеалу...но не идеально!!!

Александр Мультон

ну хоть здесь мы единомышленники)))))))

Анадельф

вы вообще общительный(здесь, по крайней мере) человек, позитивный?

Александр Мультон

)))))и я того же мнения))))

Эльдарlvi Латыпов

забыть все

Анадельф

и рецепт забвения знаете? или пить тупо?

Эльдарlvi Латыпов

зачем же сразу в бутылку, я например ушел в работу иногда об этом выборе жалею, есть другие вещи которыми можно заняться, зная вас я бы вам посоветовал, но т.к не знаю мне тяжело посоветовать что либо

Эльдарlvi Латыпов

хозяйством, домом и уютом, у вас участок или квартира

Анадельф

квартира. всем занимаюсь. забвенья нет. бывает накатывает.

Эльдарlvi Латыпов

только не зацикливайтесь, через пол-года пройдет и это, дети и близкие вам помогут.

Анадельф

15 лет уж не проходит. отпустит и опять 25. как начинаются проблемы, так старые раны и ноют.

Эльдарlvi Латыпов

неужели такое бывает, столько лет держит

Кузя Пушистик

а стоит-ли?

Кузя Пушистик

найдите человека , который не будет давать даже повода

Кузя Пушистик

вы правы , нас осталось мало

Ксения

это трудно

Ирина Моисеева

Вот я тут с вами полностью согласна, есть люди которые быстро прощают и им это легко дается а есть долгопомнящие.

Людмила Свирская

постареть

Светлана Елизарова

В таком случае уж лучше помудреть!

Al
Ali

… Молча….

Евгения Михайлова

А надо ли?

Завидуйте Молча

Это же груз, вечный негатив в себе, я думаю что надо, но не знаю как

Евгения Михайлова

Я вот тоже не могу простить отца 23 года. Не получается.

Завидуйте Молча

Надеюсь получится, лишь бы не стало поздно

Евгения Михайлова

Я с ним общаюсь даже очень хорошо. Но и простить прошлое не могу.