Анадельф

как научиться прощать?

Ответы · страница 5
Вера Акимова

А как? Всю жизнь понимаю, что надо научиться, технологию знаю... а вот мозг работает по другому. Правда, если врагу будет плохо... возможно первой приду на помощь

Ирина Бывальцева

Легко!!!Просто нужно знать одну простую истину!!!Бог тебя уже давно за все простил,так как же ты не можешь простить кого то!!!Ты же не больше Бога всемогущего?!!!

Анна Сова

а что толку не прощать, носить все жизненные предательства и каждый раз думать о них, а так простил, отрезал и забыл, ведь если мстить, то надо рыть 2 могилы...

Ал
Алекс

Да, нужно прощать

Анна Сова

для меня роскошь, носить чужие обиды в голове, а свои я разбираю и забываю...но слава богу я мало была обижена...

Ал
Алекс

Хорошо

Ольга Чернышева

Сначала надо научиться любить. Если будете любить, тогда научитесь прощать. Важно в человеке стараться видеть положительное, а не искать в нём недостатки.

Наталья Плыкина

это сделать необходимо так как у вас в жизни потихоньку с каждой обидой дорога к успеху и удачи бедует перекрываться. и от этого страдать будете только вы.

Антонина Стишенко

трудно. у меня не получается: внешне вроде все нормально, но в душе.. Есть люди, которым мое прощенье и не нужно, а я все равно ничего не могу с собой сделать

Alhazur Isaev

Нужно поставить себя или самого родного и близкого, на место того человека, каторого тебе, по каким либо причинам, не хочется прощать!....примерно так.........

Светлана Елизарова

К сожалению мы-любимые,почти всегда кажемся себе чуть ли не идеальными...

Эдуард

А зачем? Тот, кто нанёс обиду лучше не станет. И при удобном случае, зная, что простят, обидит без колебаний. Проще исключать таких из круга своего общения.

Аликпер Агакишиев

ОООООООООО....это самый сложный вопрос...и главный учитель здесь - Иисус Христос....прочтите книги о его житии и вознесении..там все про доброту и прощения...

Шермухамед Хаджиметов

улыбнись и считай что это очередное испытания и не делай ошибок, при выборе людей, про себя скажи, я тебя прощаю, и посмотри что будит 😄 главное улыбайся

Элеонора Шаленкова

каждый человек чему-то учит нас в этой жизни, даже не осознавая этого. Принимая ситуацию как опыт и анализируя, можно научиться вообще не держать обид.

Наталья Вагнер

ВЛАДА ,,, ДОРОГАЯ ,ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО ... НАДО НАУЧИТСЯ ПРЕЖДЕ СЕБЯ ЛЮБИТЬ ... . А ПРОЩАТЬ САМО СОБОЙ ПОЛУЧИТСЯ ...!! НАДО БЫТЬ НА ВЫСОТЕ ... ПУСТЬ НАС ПРОЩАЮТ ...

Людмила Фартусова

если человек намеренно пускал вашу жизнь под откос. а теперь взывает к вашему умению прощать. вы его простите. но из жизни твёрдой рукой вычеркните.

Галина Филипенко

умение прощать – это не признак слабости и не оправдание обидчика, это признак мудрости и попытка избавить себя от негатива со стороны окружающих

Наталья Бородынкина

Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Простить - значит перестать страдать и мучиться. Люби себя - всё остальное пройдёт

Наталья

не усугублять ситуацию, не накручивать ее в своей голове, изменить свое отношение к проблеме. А вообще это великий труд, терпение и любовь............

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, всегда помнить что и ты не ангел, и при этом не чем не напоминать, о том что случилось, так как буд-то ничего не случилось. Это же элементарно..

Ольга Серова

Очень просто: забудь, как будто ничего подобного не было и реши нужен этот человек тебе или нет, но если простишь, то больше никогда не упрекай!

Ольга Серова

Я никому не завидую никогда, просто радуюсь успехам других людей!

Александр Степаненко

Прощать надо тех, кто этого просит, осознав свои ошибки. Не отвечать злом на зло - это главная задача человека. Этим вы и прощаете других В СЕБЕ.

Мурад Мамаев

осознать причины поступков обидчика. это и есть прощение. если не осознаешь, значит не можешь понять причины поступка, т.е. не можешь простить.