Резеда Тимуровна

Есть ли где место на земле, где не ведают что такое ложь, обман, обида, зло?

Ответы
Людмила Константинова

Мне кажется, что сейчас эта зараза, как ложь, обман, зло просто пытается взять верх над добром и правдой, поэтому думаю, что на земном шаре такое место может быть далеко от цивилизации. Такое место может быть в дремучих джунглях и морских пучинах, но захочет ли человек жить в таких условиях, когда придется прилагать гораздо больше усилий для того, чтобы выжить.

Резеда Тимуровна

А душа человека?

Людмила Константинова

Ну если говорить о душе, то дай Бог нам всем попасть в царство Рая, чтобы насладиться райской жизнью.

Николай Нехаев

В любом месте на земле живут люди, которым присущи все земные человеческие черты, как хорошие. так и негативные. Поэтому,- пока земля существует,- на ней будут жить люди с разными хапактерами,- даже не приятными для нас.

Резеда Тимуровна

Не спорю.Но есть же люди, у которых душа тёплая.

Татьяна Миронова

Есть одно племя, недавно по телевизору показывали. Специально одели их, но после этого интервью, думаю, что они вдруг "захочут" одеваться.

Тамара Танцура

На земле - вряд ли, может на небесах, да и тоже вряд ли, ведь ВСЕВЫШНИЙ наказывает за злодеяния - значит и там знают об этих пороках

Резеда Тимуровна

Души есть ещё у людей. У многих, верю, есть местечко, где нет злобы.

Юлий Катков

Это,наверное,где-то в Антарктиде,в местах где нет людей.Там нет лжи,обмана,обид,зла,правда и ведать некому.

Bulat & Elena Biryukov

Есть или нет! Неужели,помчитесь туда ,где есть? Создайте этот райский уголок вокруг себя! И я приеду!

Irina Kozlovskaia

Моё мнение,что там,где живёт человек,эго,там всегда живёт его состовляющие:ложь,обман,обида,зло.

Резеда Тимуровна

Но ведь у человека есть душа.И люди разные. .

Irina Kozlovskaia

И вы видели ангела во плоти ,живущего рядом с вами?

Резеда Тимуровна

Не у всех душа чёрствая! Я много знаю людей добрых!

Irina Kozlovskaia

И что эти люди не грешат?Не злятся, не завидуют,не гневаются и т.д Мы живём в физическом мире,где проходим определённый опыт,и нет ничего страшного в том,что мы грешим,главное вовремя исправить свои ошибки и не повторять их снова.

Тима Варкентин

Купите остров придмуите свои законы свои порядки и все свою армию и целое государство

Елена Данилова

Конечно. Там, где нет людей. Ибо это тёмная сторона любой человеческой личности.

Максим

Вся Земля и есть это место.))) Эти чувства и термины, существуют только у людей.

Константин Неизвестно

всё познаётся в сравнении -если бы этого не было то как и с чем сравнивать

Leonid Tsigelnitski

оно везде только стимул правдивости обществом делают лож одноразовой

Всеволод Лапухин

нет конечно, пока такого места нет, может правда в храме перед Богом...

Ирина Попова

ну может быть в каком не будь совсем, совсем первобытном племени

Резеда Тимуровна

Там уж точно борьба за жизнь. ....

Ирина Попова

посмотрите фильм "Кажется боги сошли с ума" и вы измените свое мнение.

Резеда Тимуровна

Посмотрю.Спасибо.

Bulat & Elena Biryukov

Зачем искать где-то место,которого нет! Надо искать место в себе!

Лев Дувидович Перкис

Есть, но нужно стараться попасть в это место, как можно позже.

Сергей Войцеховский

на земле такого места нет,потому что миром правит князь тьмы

Резеда Тимуровна

Но душами людей он не может править!

Сергей Войцеховский

Он управляет разумом людей,для того он и на земле.Украину видели?Как вам?Его цель как можно больше людей уничтожить,чтобы не познали Бога,не успели прийти к покаянию,просто не спаслись для жизни вечной,которую обещает нам Спаситель.Подумайте об этом,пока не поздно.Бог всех любит и ждёт,чтобы никто не погиб,все пришли к покаянию и уверовали в него и емели надежду на вечную жизнь с Ним

Резеда Тимуровна

Странно! Вы верите в Бога, сами говорите больше о князе тьмы! Надо больше видеть хорошее, чем плохое.

Сергей Войцеховский

Это верно,что нужно больше видеть хорошее.Но глаза не закроешь и уши не заткнёшь,когда вокруг такое творится

Резеда Тимуровна

Всё равно надо верить в лучшее! С днём любви Вас! Счастья и успехов!

ОК
Олег Кололейкин

Наверно, есть. Узнаете, потом этим местом поделитесь, хорошо?

Резеда Тимуровна

А у Вас в душе есть местечко этим чувствам?

ОК
Олег Кололейкин

Ложь, обман, обида, зло, указанным Вами чувствам, у меня в душе, места нет.

Резеда Тимуровна

Вы меня прекрасно поняли, Олег! Вернее, в Вашем сердце нет места этим чувствам! Сами же и ответ дали.) Спасибочки.

ОК
Олег Кололейкин

Благодарю.

Валентина Григорьева

Нет такого места.Потому что весь мир лежит во власти Злого.

Резеда Тимуровна

Не правда, Валентина! Власть в наших руках.И, если каждый бы желающий, брал её (эту Власть) в свои руки, то, наверняка можно было бы справиться со злостью.

Валентина Григорьева

Спасибо за Ваше мнение. И всё же человек властвует над человеком во вред ему

Резеда Тимуровна

Но ведь много добрых людей! В душе добрые.Просто многие начинают заранее защищаться ....

Валентина Григорьева

Если человек добрый, то и защищаться не надо, тем более заранее.

Танюша Сладенькая

Это место, по моему мнению, детство, душа и сердце человека.

Резеда Тимуровна

Сказано сладенько!