Не Может Быть

Доброта... Что, по Вашему, входит в это качество? Какой он - добрый человек?🙂

Ответы
Андрей Борсаков

Трудно сказать так сразу. К примеру Ешуа Го Нозри, в Булгаковском "Мастере и Маргарите" ДОБРЫМ ЧЕЛОВЕКОМ называл и прокуратора Иудеии Понтия Пилата и центуриона Марка Крысобоя. В моем понимании ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК это человек мудрый и не всегда добрый, в смысле доброты душевной. Как пример - это командир боевого корабля, встретивший противника в открытом море, он не щадит не себя, ни экипаж, ни тем более врага. И его ум, смекалка и мастерство позволяют одержать победу с минимумом потерь личного состава. Но потери все же есть. Без них и как. Если есть другие мнения, пожалуйста, я не претендую на абсолютную истину.

Atan Veon

я не думаю, что есть добрые люди, так как добро, зло - это всё очень абстрактные понятия и для каждого они субъективны. абсолютного добра или зла вообще в принципе нет в природе. инквизиторы, например, сжигали еретиков и женщин, ведьм, как они полагали, крича при этом "Аве Мария, Дэус Вульт" (святая Мария, так хочет бог), и были абсолютно уверены в правильности своих действий. они были уверены, что совершают добро, а не зло.

Не Может Быть

Понятно... Моральный релятивизм...

Atan Veon

что-то вроде того.

Не Может Быть

Спасибо за Ваше мнение и ответ.

Atan Veon

да не за что

Александр Парохонский

Добрый человек не всегда хороший, но и не плохой. Это личность безвольная и безинициативная! Любой человек, имеющий инициативу, экономическую. научную, музыкальную и пр. старается воплотить свою идею в жизнь, иногда грубо, но в пределах законов. Добрый человек - это вахлах, ничего не желающий, и ни на что не претендующий. Обратитесь к классической литературе! И всех Вам благ!

Игорь Благовестов

Я думаю если говорить о все прощении , то это просто трусость , если не замечать что творится вокруг , то есть жить словно гусиница в своем коконе , это подлость . Доброта хуже воровства не я это придумал . Если с позиции веры то это призыв к все общей любви а о доброте там нет, ведь сам Христос выгонял из храма торгашей кнутом .

Anatolii Kurahii

здравствуйтеЙ добрый, это отзывчивый на чужое горе , не жадный ,готовый поделиться всем , чтобы было уомуто хорошо . добрый человек, это как солнышко среди туч , всех хочет согреть! всего вам доброго ! идавайте будем добрыми ! счастья вам!

Не Может Быть

Благодарю. И Вам всего наилучшего.

M!
Madness ! I Like My Life !

настроящий добрый человек ( да он в отличие от меня будет писать грамтно ) но это не точно - не будет отвечать злом на зло Это главное - будет прощать - .. люди могут сочти это за какое то ( забыл слово ) но это есть чистая доброта

Александр Парохонский

Добрый человек не всегда хороший, но и не плохой. Это личность безвольная и безинициативная! Любой человек, имеющий инициативу, экономическую. научную, музыкальную и прю

Светлана Белозерова

добрый-хороший человек,но...есть но,такого сразу вычисляют,быстро к нему прилипают,постоянно от него всем что то надо и тянут из доброго все что могут.

Рафат Магсумов

добрый человек, это психически здоровый человек. Прежде чем сделать кому то плохое, посмотри на себя в зеркало и узнаешь как тебе будет самому плохо!

Александр Докукин

Это объяснить невозможно.... Доброта, она и есть доброта... Можно ли объяснить словами, что есть хорошо или плохо (без речи о здоровье)...

Сергей Никишин

С моей точки зрения доброта , это никого не предавать и относиться ко всем людям ( какие бы они не были ) с открытой душой .

Олег Минин

ОГРАНИЧЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ СОКРУШАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ , ИБО ЯВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗИЖДЕТСЯ НА РОСТЕ СОЗНАНИЯ.

А И

Добро должно быть с кулаками и с хорошо поставленным ударом. Что бы второй раз бить по крышке гроба.

Hochy Lubvi Love

Который не обижается по пустякам , любит людей и животных , поможет всегда , если может.

Артем Огнев

Это тот человек каторый готов всегда помочь в трудную минуту, и прощает много чего!

Игорь Тюльпанов

Любовь к ближним, к людям, животным, природе.Мне кажется, что добрые люди - мудрые.

Крошка Енот

весёлый...таких единицы у нас в россии.... а в италии почти все весёлые. и добрые....

Александр Хардин

Доброта-понятие относительное.Нельзя,да и нет смысла быть добрым ко всем.

Абухасан Шарифов

Доброта это хороший поступок ,быть добрым ко всем, давать радость другим

Макар Кошель

Не равнодушние и понимание и обязательно любовь к всему человеческому