Ок
Оксана

От чего может возникнуть бессонница? Ну к примеру?

Ответы
Михаил Гехт

В сущности, всё сводится к трём причинам: нервные заболевания, навязчивые мысли, проблемы с внутренней секрецией. Если, конечно, бессонница не от плохого самочувствия типа болей

Ок
Оксана

Минуточку, значит мы получаем одно благодаря знанию, а не только температуре? Тогда можно расскаленным железом помахать перед глазами, но в спину ткнуть холодным, а тот воткнуть в сырой кусок мяса для запаха жаренного и получим одно?

Михаил Гехт

Не ПОЛУЧИМ, а МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ. Есть уйма вариантов фантомных болей, психосоматических причин заболеваний и пр. Когда организм по внешней команде ведёт совершенно не так, как воздействуют физически. Как пример, отключение болевых ощущений у берсерков, психов и пр. Голова (центр возбуждения в мозгу) не обрабатывает реальные сигналы, или обрабатывает искусственные

Ок
Оксана

Ну вот и лозейка. Замечательное свойство естества, благодаря мозгу, ставить вопреки действительности, комбинации своих молекул. Это даёт широкие возможности и эта ветка заслуживают отдельного внимания, а пока про боевой или другие, не менее авторитетные трансы. Кстати в сети неверная интерпретация, там нет ярости, лицо как каменное и каждое движение до мм и, а вхождение принцип верный, болевая чувствительность возвращается через час примерно к слову)) но транс это активный сон. Значит имеем диаметральные ориентиры. Что у нас на пути, например отключение слуха. А Как он работает, обычно?

Михаил Гехт

Транс - не сон, ближе к самогипнозу. Отключение части областей мозга в режим "заблокировано", и переключение освободившихся ресурсов на работающие области. Хоть думать, хоть драться, хоть самовосстановление

Ок
Оксана

этим занимаются отдельные участки мозга: физилог.сон и транс или один и тот же участок, но на разных режимах? Ведь у нас есть ещё обморок коллапс, кома итп. Если науке не известно лобараторно, то можно посметь логически. Одна моя работа совпала с эпоегеем трудов директор НИИ мозга США на примерно на 70%, поэтому исчезла народная планка ограничений. Пока не поняла какие моменты укажут путь, поэтому сделаем возможное понять кондицию сна. Гипноз может перейти в сон, значит это аргумент в пользу одного целого?

Владимир Вельский

Например:
"Порой мешает мне уснуть,
Открывшаяся мне, как ним крути,
Глубокая, возвышенная суть
Какой нибудь немыслимой херни"
- И.Губерман
😁

Ок
Оксана

Надо понимать, что слово обрабатывать включает в себя и отсеивать, а скука от примитивности рутинности задач

Владимир Вельский

Скука в бездействии

Ок
Оксана

Я придумала афоризм: смысл жизни- интерес

Ок
Оксана

Приведет точнее формулировку или чей-то афоризм?

Ольга

от перевозбуждения перед сном, от проблем нерешённых, от ожидания чего-то важного на след день .

Ок
Оксана

Как долго достаточно поспорить перед сном?

Ольга

смотря как спорить.

Ок
Оксана

Ясно. спасибо

Ольга

да не за что.

Се
Сергей

Бессонница может возникнуть от отсутствия овец, которых нужно считать для того чтобы заснуть...

Евгений Антонюк

недостаточная физическая и эмоциональная нагрузка днем и нерешение проблем

Ок
Оксана

Да недогорание

Александр Мамедов

Только от бизнеса.Ну сами понимаете бизнес это воровство.

Александр Мамедов

Получаться просто сухарики

Ок
Оксана

А как варят компот?

Александр Мамедов

Ну компот у нас продают.Там все.Груша,яблоки ,вишня,алча,абрикос. Варить как обычно.Очень вкусны с белым хлебом и холодный.

Ок
Оксана

Ну и как быть? Самой делать чернослив?

Александр Мамедов

Да зачем вам чернослив? Если у вас болезнь

Валентина Пакшина

От тревожных давних проблем, не поддающихся решению.

Звезда Очей Твоих

😦 а Вы про Урсулу откуда знали?

Ок
Оксана

просто подумала, что авторитет ЕС поднялся в связи с Украиной, значит США должны принять меры, по закону равновесия

Звезда Очей Твоих

А я думала Вы интуит. А Вы логик

Ок
Оксана

А что в Вашем поняти интуиция?

Звезда Очей Твоих

Предвидение по наитию. Видения

Ок
Оксана

Нет объявлений, что вот внимание граждане повышается курс ЕС до критической отметки и начнёт действия США. логика лишь продолжение интуиции для более четкой формулировки, как нанесения огранки на алмаз

Звезда Очей Твоих

😦 нет слов!

Ок
Оксана

Получилось многословно, но мы же где то и для себя отвечаем ))

Татьяна Тышкевич

Нервы, сударыня, нервы. 🤷‍♀️

Ок
Оксана

Во-во!! Спасибо.

Та
Татьяна

От переживаний. Как пример.

Ок
Оксана

Пожалуй, а ещё?

Бо
Бока

От недотраха и это реально

Ок
Оксана

Ну как вариант

Ол
Олег

развивающаяся шизофрения

Ок
Оксана

А вы стоите на учёте или мне хотите порекомендовать?)

Ол
Олег

не состою но состоял у нарколога .... от того много раз находился на принудительном лечении а оно это - психо-наркологическое отделение . где не более всегда четверти алкоголиков и наркоманов...остальные психи. иными словами это классический дурдом...немного разбавленный. так что я не по наслышке знаю что к чему

Ок
Оксана

Всегда была интересно как там жизнь. Значит психов больше чем алкоголиков?

Ил
Илья

От чёрного крепкого кофе.

Ок
Оксана

Ага))

Фо
Фома

от беспокойства разума

Ок
Оксана

Точно

Ду
Дульсинея

стресс, думы, проблемы

Ок
Оксана

Они

Ав
Автор

у меня от алкоголизма

Ок
Оксана

Кодирование делал?

Ав
Автор

нет

Ок
Оксана

Почему

Ав
Автор

зачем?

Кратон Архейский

От пересыпа 😁

Vlad Bosikom

От нервов

Ок
Оксана

Даже так?

Vlad Bosikom

Да запросто.

Елена Сергеевна

Стресс

Ок
Оксана

Он самый