Синий Экран Смерти

Из чего формируется конечная цена на товар?

Ответы
Selena O`neel

Из картона для ценников, бумаги, чернил принтера и мнения товароведа, основанного на директивах руководства магазина...😁

Синий Экран Смерти

Жили бы хорошенько, да денег маленько

Е)
Екатерина ))

(Материал, электроэнергия, амортизационный износ оборудования, зарплата рабочим, аренда) х 2 как минимум.

Синий Экран Смерти

не согласен

Е)
Екатерина ))

Аргументируйте

Синий Экран Смерти

общая схема реализации товаров принципиально не отличается

Е)
Екатерина ))

Зато отличаются затраты на производство, а они тоже закладываются в стоимость

Синий Экран Смерти

речь не о конкретном товаре, а товарах в общем

Виктор Конобрий

издержки производства+рентабельность=цена производителя,а далее сплошной болотистый лес...

Вася Васильков

Себестоимость,инфляция,ндс..завышается если "товар ходовой" и пользуется спросом.

Телефонист Вася.а

Конечная зависит от жадности продавца.Какие слагаемые этой цены....

Синий Экран Смерти

курица не птица, америка не заграница

Телефонист Вася.а

А это каким боком?

Синий Экран Смерти

конструктивного разговора по сути не получится, разговор окончен

Анна Куклина

да услуги *коммунальные* и транспортировка

Телефонист Вася.а

Ну,удачи тогда.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну себестоимость это не тебестоимость 😁 🖐️

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно ) она определяющая ) а уж остальные накрутки это спекулятивные проценты от посредников в виде государства и мошенников 😁

Синий Экран Смерти

Государство настолько антинародное, что вводит спекулятивные цены

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно ) если бы государство предлагало на внутренний рынок цены энергоносителей и сырья по разумным ценам то даже говорить не стоит как бы упала цена себестоимости и остальных процентов которые идут в тот же логистический сектор😁

Синий Экран Смерти

чтож они народ не опустили в полную нищету?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ещё не все с помоек питаются ? )да .ещё не полная нищета😁 🖐️

Ирина Эшбаева

Стоимость материалов, энергозатрат и плюс НДС.

Ирина Эшбаева

Вот из этого НДС и складывается доход, насколько я знаю. На некоторые группы товаров, продуктовые например, накидывается двадцать-двадцать пять процентов, на все остальные группы от пятидесяти до ста процентов. Кто как исхитрится.

Ants

сумма прямых затрат и прибавочных стоимостей

Ants

сырье, производство, маркетинг формируют стоимость. конечную цену с учетом стоимости и спроса формирует рынок.

Ants

сразу оговорюсь я не экономист.

Синий Экран Смерти

быть экономистом не обязательно

Ants

могу ошибаться в терминах или еще в чем то но понимаю так.

Синий Экран Смерти

прежде чем писать термины, сначала читай их определения

Ants

извините за беспокойство, разговор окончен.

Ольга Ежова

Отпускная цена плюс торговая надбавка

Синий Экран Смерти

тогда и скидок не могло быть

Ольга Ежова

Могли, за счёт уменьшения торговой надбавки, вплоть до 0, в случае залежавшегося товара.

Синий Экран Смерти

прекрасно, надеюсь ваши родственники это понимают

Ольга Ежова

Мои - да!

Синий Экран Смерти

благодарю за мнение

Инопланетянка.

Из за накрутки перевоза и доставки.

Инопланетянка.

ДАААААААААА?

Синий Экран Смерти

Ещё реклама, НДС

Инопланетянка.

Дефецит из под полы...

Синий Экран Смерти

Поживёшь дольше узнаешь побольше

Ко
Константин

Себестоимость и накладные расходы

Татьяна Бондаренко

То аппетита голодных продавцов.

Татьяна Бондаренко

Аппетит разыгрался?

Синий Экран Смерти

Речь про формирование цены

Татьяна Бондаренко

А мне оно надо? Пошла, купила и всё.

Синий Экран Смерти

тебе решать нужно знать или нет

Татьяна Бондаренко

Мне оно не надо.

Ольга Шишкина

а все купят...не смотря ни на что

Ольга Шишкина

знаете , я в торговле не работала, главное , не воровать, я думаю!!!

Синий Экран Смерти

Работать в торговле не обязательно

Ольга Шишкина

тогда выручайте!!!

Ольга Шишкина

вы задали вопрос. а я не ответила

Ксения

от жадности предпринимателя!

Синий Экран Смерти

это всё по формировании цены?

Ксения

да

Синий Экран Смерти

маловато

Ксения

мы говорим о конечной цене товара, а не от производства товара и его качества.

Синий Экран Смерти

читай внимательно вопрос

V-Враг Незалёжности - Z

издержки и полученная маржа

V-Враг Незалёжности - Z

тогда получите в/образование и не задавайте глупых вопросов

Синий Экран Смерти

Скажи почему девушки гонятся за скидками?

V-Враг Незалёжности - Z

потому что дуры...Они не знают как это делается...Вечером наценяют товар на 50% а утром делают скидку на 30% )))
был 1000 стал 1500 ,а потом со скидкой 30% стал 1050 ....это утрировано но так делается

Синий Экран Смерти

А сетевой маркетинг по твоему что?

V-Враг Незалёжности - Z

уход от налогов...объекта налогооблажения нет

Энинг Сокол

зависит от того кто продает

Синий Экран Смерти

конкретнее

Энинг Сокол

куда конкретнее то?) если товар от изготовителя одна цена будет, если нет - другая

Синий Экран Смерти

Схема реализации товаров в общем

Энинг Сокол

добыча сырья-издержки от добычи-ндс на все это дело-% прибыли от общей стоимости сырья, переработка сырья- издержки на переработку-ндс с переработки - %прибыли от переработки сырья -продажа сырья-издержки-ндс - % прибыли от продажи- конечная цена формируется как раз из затрат на добычу(стоимость добычи, стоимость сырья, ндс и % прибыли, и т.д.)

Кино

НА СКОЛЬКО ОН ВОСТРЕБОВН...

Кино

все

Синий Экран Смерти

маловато

Кино

для меня норм....если мне вещь необходима - за любые деньги куплю

Синий Экран Смерти

это личное дело каждого

Кино

не скажи....допустим ....лекарство.......я не только продукты и шмотки имела ввиду....

Синий Экран Смерти

не важно, почему девушки гонятся за скидками?

Валентина Рязанова

Не хватит пальцев на руках

Анатолий Попанда

из посредников чем больше их тем дороже товар

Ал
Александр\

йз колйчества посреднйков

Синий Экран Смерти

конкретнее

Ал
Александр\

куда еще конкретней

Синий Экран Смерти

есть куда

Валентин Чистяков

и от дорожной надбавки!!!!!!