Atan Veon

Он пожелал, чтобы его портрет старел вместо него, а он всегда оставался молодым.

Ответы
Надежда Бровкина

Зачем называться невидимкой и регистрироваться в соцсетях. Когда молод и горяч вся жизнь впереди и много хочешь успеть - это нормальное желание - не стареть или жить вечно. Это вечный вопрос всех, не только писателей и философ. А дориан грей лишь одна из версий ответа на этот вопрос.

Atan Veon

а причем здесь я и дориан грей?))

Юрий Стреглов

Всякая чертовщина опасна для души и тела. Всё, имеющее начало в этом подлунном мире, имеет конец. Данный постулат невозможно оспорить. Надо смириться. Кстати, автор "Портрета" плохо завершил свои дни...

Atan Veon

не спорю, печально.

М М

Юный красавец, любуясь своим изображением, не может избавиться от мысли, что портрет будет всегда обладать тем, чего он неизбежно лишится, — молодости.

Наталья Борисовна Небукина

Продавщица Наташа чувствовала себя вечно молодой, ведь в свои 70 к ней до сих пор обращались: «Девушка, можно, пожалуйста, Winston синий!»

Atan Veon

дык вам же 60 еще.

Елена Комарова

О, портрет Дориана Грея! Моя детская страшилка, я его очень боялась... он такой страшный, зловещий стал на картине...

Лидия Белокопытова

НЕТ ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ НА ПОРТРЕТЕ БУДЕТ ВСЕГДА МОЛОДОЙ А ВОТ ПОРТРЕТ БУДЕТ СТАРЕТЬ И ОН ВМЕСТЕ С ПОРТРЕТОМ

Atan Veon

я вас не спрашиваю что бывает, а что нет. вопрос поставлен четко, если вы не знаете, то идите мимо.

День Сурка

Оскар Уайльд любил мальчиков вследствие своих сексуальных девиаций и мечтал чтобы они не старели

Алтын Алиева

молодеть надо душой. портреты выкинуть. память в сердце сохранить. а тело свое любить всегда

Atan Veon

если не знаете ответа, не нужно раскидываться своей псевдо-философией достойной идиота.

Алтын Алиева

желаю быть Вам добрым и дожить до внуков. они любят старенькие тела дедушек😀

Atan Veon

я надеюсь у меня не будет ни детей ни тем более внуков.

Алтын Алиева

я надеюсь ваши слова не услышали там наверху или за спиной слева

Atan Veon

а я надеюсь, что услышали. хотя там слышать некому, конечно, но ладно.

Вера Куртвапова

В чём вопрос если по проихведениям то это шагренивая кожа вопрос задавать коррктн

Atan Veon

вы хоть смотрите что вы пишите или вас тремор мучает? я ни слова не могу разобрать.

Ирина Корнийчук

Вы прочитали интересную книгу Оскара Уальда- "Дориан Грей " ! Там много мудрого...!))

Atan Veon

😌 🤓

Ирина Корнийчук

ну раз так хорошо и разумно всё о себе знаете, тогда- удачи вам желаю ... и жизни с интересным другом женского пола)!☺️

Atan Veon

спасибо

Ирина Корнийчук

хорошего дня)

Ирина Корнийчук

хорошего дня)

Эльмира Мамутова

Дориан Грей!Лучше не пакостить в жизни и пусть всё идёт по законам природы!

Надежда Иванова

Очень хорошее пожелание, но невозможное. Это кто-то писал, но я не помню.

Atan Veon

Оскар Уальд "портрет Дориана Грея".

Надежда Иванова

Спасибо за ответ.

Нуржан Биназаров

К сожалению наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.

Atan Veon

да, это несомненно, но его желание сбылось. это из книги.

Лана Остудина

Это вы начитанность обсуждайцев проверяете? портрет дориана грея

Atan Veon

это были первые вопросы которые пришли мне в голову. мне показалось, что это многие должны были читать.

Лана Остудина

Ну и как?

Atan Veon

ну, скажем так, еще не все потеряно...)

Лана Остудина

Это хорошо.

Тахраф Вешяиз

старость это норма аесли ктото не будет стареть его заберу учоные

Александр Семёнов

прошло 2017 лет и он сжёг его чтоб не смотреть на этот поганый мир

Галина Овчинникова

если вам так угодно,то пусть будет так.но я бы желала на оборот.

Atan Veon

ха-ха)) причем здесь я?) это ж из книги)

El
Elinas

этого хотел Дориан Грей, главный герой романа Оскара Уайльда

Atan Veon

именно, да

Олеся Бережная

это мое любимое произведение и фильм))) Портрет Дориана Грея

Atan Veon

да, верно.

Лариса Недошивкина

ну,наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями

Atan Veon

это из книги, радость моя)

Лариса Недошивкина

да знаю,что из книги,но это же не вопрос