Atan Veon

Он пожелал, чтобы его портрет старел вместо него, а он всегда оставался молодым.

Ответы · страница 3
Салтанат Дюсембекова

Конечно кто бы этого не хотел!

Atan Veon

это из книги. к тому же я не хочу.

Оксана Оксана

Дориен Грей интересный фильм

Atan Veon

книга еще лучше. фильм лишь жалкая имитация.

Шкавир Эзот

и его желание не исполнилось

Шкавир Эзот

ну вот это и требовалось доказать - твоё "нет"

Татьяна Швецова

Ухаживать за собой нужно!

Atan Veon

а он и так ухаживал. он был очень красив, прямо чертовски хорош собой, этот юноша

Елена Фирсова

Кто автор этого желания?

Atan Veon

Дориан Грей, слышали о таком?

Елена Фирсова

Он плохо кончил, проткнув ножом свой портрет, а сам умер стариком так и ничего благородного не совершив в жизни.

Варвара

Портрет Дориана Грея)))

Варвара

любопытное произведение)))

Stasja Pronko

ja tak ne hocu ,moi goda mojo bogatstvo

Atan Veon

мудро, я так тоже не хочу. вообще это из книги. оскар уальд "дориан грей".

Stasja Pronko

pisatelj navernoe fantast , poetmu u nego takie misli

Atan Veon

нет, он не фантаст, но он вложил в эту книгу поистине гениальный смысл. да и вообще весь текст можно на цитаты разобрать.

Ruzibek Allamuratov

ЭТО ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Atan Veon

ну неееет, я беру литературного героя. а Да Винчи такое пожелал что ли?

Татьяна Куркина

Нереальное желание

Atan Veon

ну не совсем. "Портрет Дориана Грея". Оскар Уальд.

Збигнев Августинович

Но плохо закончил

Atan Veon

ну дык это естественно, как и всегда.

Елена Татаринова

а это не возможно

Atan Veon

а вы книгу не читали просто

Atan Veon

оскар уальд "портрет дориана грея".

Светлана Мейтина

Шагреневая кожа

Atan Veon

да, верно, Дориан Грей пожелал, чтобы его портрет старел вместо него.

Светлана Мейтина

Я что-то с утра всё перепутала.Всё читала много лет назад---подростком.Когда написали--нет---сразу память освежилась. Даже давно был фильм на эту тему.

Ольга Глазунова

хорошее желание

Atan Veon

не особо на самом деле. ему это потом боком вышло, это желание. да и необдуманным оно было

Руфина Азибаева

не поняла юморв

Atan Veon

я даже не удивлен что вы не поняли. имеется ввиду персонаж книги

Руфина Азибаева

а теперь поняла а что это за книга

Atan Veon

портрет дориана грея. автор оскар уальд

Владимир Абрамов

А вы философ.

Atan Veon

нет, это о литературном персонаже.

Sova

Дориан грей?

Atan Veon

черный обелиск мне понравился. вообще к творчеству Ремарка с симпатией отношусь.

Sova

Я впервые с ее творчеством знакомлюсь)

Atan Veon

я уже понял, что впервые. Эрих Мария Ремарк это мужчина.

Sova

Я думала женщина,но читая понимаю,что женщина не могла такого написать

Sova

Нет,просто там тон написания совсем не женский,не утонченный

Наталья Васильевна Белоцерковская

Дориан Грей

Atan Veon

хо-хо, вот Набокова и Пастернака я очень люблю, Набокова особенно, а вот Платонов чего-то не идет никак.

Наталья Васильевна Белоцерковская

нет читать их так муторно, люблю Пикуля, Лондона, Валентина Иванова, Блока, Есенина, Лермонтова, немного Бадлера

Atan Veon

вот кого муторно читать, так это Гюго! я когда читал "человека который смеется", чуть с ума не сошел. вроде всё к месту, но столько воды, страсть просто

Наталья Васильевна Белоцерковская

ну зря, Гюго талант и читать интересно

Atan Veon

а никто этого и не пытается опровергнуть, он не просто талант, он настоящий гений. но вот стиль всегда казался муторным. дело вкуса, сами понимаете.

Светлана Титова

Дореан Грей

Светлана Титова

рекомендую посмотреть фильм там разные истории про него например лига выдающихся джентельменов

Atan Veon

я видел. книга мне больше нравится, конечно. сейчас какой-то сериал есть, кажется "грошовые ужасы", называется. там тоже есть Дориан Грей. он ближе всех, по моему к оригиналу. хотя в лиге выдающихся джентльменов, он самый очаровательный. но книга всё равно лучше всех этих экранизаций.

Светлана Титова

согласно, когда смотрела жалко было что умер

ვასო წილოსანი

Дориан Грей

Аскорбинка

Дориан?:)

Аскорбинка

Мечта твоя?:)

Atan Veon

вы о месье Дориане или о портрете?

Аскорбинка

О портрете. Вот был бы такой у тебя....:)

Atan Veon

нет. я не хочу иметь такой портрет. во-первых, я не считаю себя красивым, в том числе и для того, чтобы меня и мой образ кто-то попытался запечатлеть в картине. во-вторых, бессмертие вещь довольно скучная и лишает возможности почувствовать свою смертность. ну и в третьих я до старости доживать и не собираюсь.

Аскорбинка

И зря!

Аскорбинка

Но...хозяин барин