Леди Мила

Все знают, что после 20 вечера есть нельзя. а начинать завтракать во сколько можно? В 5 утра это завтрак? А если в 3 часа проснулся - уже можно, или еще ночь?

Ответы
Эк
Эксперт

Все верно. Есть биоритмы, наработанные веками, тысячелетиями. Утром активны мочевой пузырь и прямая кишка. (6 часов- плюс минус сейчас около 2-х часов). Нужно освободиться от переработанной пищи. До 9 часов активен желудок. (Завтрак съешь сам). После 12 часов активна поджелудочная железа. (Обед раздели с другом). После 7 часов вечера пища не перерабатывается ферментами, так как они неактивны. (Ужин отдай врагу). В это время пищу начинают "перерабатывать" бактерии. Белковые - гнилостные, углеводную - дрожжи, жирную - не помню кто, но жир просто откладывается в жир. Есть и другие биоритмы. До 9 утра горло неактивно!!!!!!! А в ВУЗах лекции начинаются с 8-ми утра!!!!! Хронические болезни горла - у преподавателей!!!! И многое другое. Мозг - тоже есть пики активности и "сна". Мы давно не живем с природой и его законами....

Леди Мила

Спасибо, познавательно!👍

Леонид Злоказов

У каждого человека свой организм и он часто не укладывается в принятые нормы. В зависимости от обстоятельств у меня бывает ужин в 23 часа, а завтрак в 12. Дожил до 93 лет.

Леди Мила

Меня вполне это устроит!А вы знаете, что здесь есть личка?Которую никто не увидит?

Леонид Злоказов

Я знаю, что есть личка. Но мне не нравится то, что для встречи с нужным корреспондентом, нужно перелистать (простите) кучу совершенно не нужных чужих вопросов и мыслей.

Леди Мила

Вы можете нажать на строку: ЛИЧНЫЕ ЧАТЫ , и найти там нужного вам человека.

Леонид Злоказов

Леди Мила, спасибо за подсказку. Есть ещё чему поучиться у молодых пользователей пользователю с приличным стажем.

Леди Мила

рада была помочь🤣

Кот Ученый-Чтец

Я ем когда хочу...Фигура у меня такая же осталась как и 30 лет назад...В дембелевские штаны вмещаюсь...Вот только китель в плечах жмет😉😁

Леди Мила

Класс!! но мужчинам с этим проще.

Кот Ученый-Чтец

Не всем мужчинам ...Мои все ровесники в основном имеют лишний вес..Просто это еще от генетики зависит+спортивный образ жизни тоже помогает...

Qqqq Qqqqq

у меня в 12 ночи самая умственная активность начинается, тут нельзя чтобы мозг голодал, так что самое время и подкрепиться

Леди Мила

я сплю в это время

Qqqq Qqqqq

время деньги )))

Леди Мила

я с утра умная

Qqqq Qqqqq

это плюс

Се
Сергей

"Мы с коллегой прибыли из Берлина. Там ужинают так поздно, что не поймешь, то ли это поздний ужин, то ли ранний завтрак...😁"

Леди Мила

Вот, вот!!И я о том же!

Се
Сергей

😨

Ива Теплов

лично я в это не верю )0 Ем тогда хочу , но это не значит что нужно есть без меры)) во всём нужна мера изначально))

Vladimir Leonov

в Европе появился такой обычая, там так поздно ужинают, что непонятно, ранний завтрак это или поздний ужин!

Леди Мила

да., и это у них называется обед

Vladimir Leonov

отлично!

Константин Саратовцев

Когда на часах нули, это уже завтра, а так как спать не ложился, то сегодня. Тогда смело на кухню.

Леди Мила

Уважаю таких!

Константин Саратовцев

А Вы шутница. Моя жена аналогичного с Вами телосложения судя по фото и оно мне нравится. Или это с трудом дается?

Леди Мила

Раньше было легче, с возрастом все труднее

Константин Саратовцев

Не знаю, мы, особенно я, не тормозим. Захотел, съел.

¥Бегу За Солнцем В След€

Ешьте на здоровье... Нормально жить всегда не даёт здоровый образ жизни☺️🤭

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Интересно, кто запретил принимать пищу после 20 часов??? Уж не ты ли...??? 😂😠😂

Геннадий Коновалов

Это довольно просто, вот как Вас потянуло, позавтракать, так и завтракайте.

Людмила (Мила)

Рано ещё в 3 часа. Когда не спится, я рубашки сыну глажу или иду в душ мыться.

Леди Мила

Я читаю.

Нина Воронина

Ешьте тогда , когда хотите есть и не обращайте внимание на стереотипы...

Андрей Андреев

Только чур не одной хомячить! Лучше с чёртом, чем с самим собой))

Леди Мила

увы.. живу одна

Андрей Андреев

Это не порок, а преимущество))

Леди Мила

знаю

Андрей Андреев

Ну вот и ладушки)

Александр Кулешов

Я ложусь в 2-3 и ужин у меня после 21 А завтрак примерно в 11 дня

Александр Кулешов

Это точно У меня ночью всегда вдохновение и тонус

Леди Мила

а я вечером обычно засыпаю, кино не могу досмотреть

Александр Кулешов

Это хорошо под телевизор

Во
Вовочка

С восхода до заката. За полярным кругом - до весны не есть

Валерий

если отправляюсь куда-то в дорогу ем в любое время суток

Леди Мила

Это конечно, я тоже

Валерий

армейская привычка

Пе
Перец

Я бы глобальней спросил. в 00,00 уже можно? Другой день уже.

Та
Татьяна

Если проснётесь в 3 и спать больше не ляжете, то завтрак.

Алексей Едигарев

зимой .конечно ночь долго продолжается.. а летом.👍😉