Лю
Людмила

От чего зависит счастье и радость в семье?

Ответы
Николай

С понимания, для чего или ради кого жить, желания обоих быть чище и лучше в быту и в обществе, быть созидателями, а не потребителями во всеми везде.

Вячеслав

Главное уважать друг друга, уметь понимать и поддерживать. Ну и конечно без любви никуда.

Лю
Людмила

Это верно .Без любви -никуда.Любовь долготепелива и добра,любовь не ревнива ,не хвастлива ,она не превозносится ,не ведет Счет обидам, не раздражается ,все стойко претерпевает. Такая любовь имеет совершенные узы единства.

Ив
Иван

уважения и взаимопонимания,богобоязненности воспитанной с детства

Лю
Людмила

Хороший ответ ,спасибо.

Василий Стеклов

От взаимопонимания, любви и уважительного отношения мужа и жены.

Лю
Людмила

Это все хорошо. Только вот Иисус сказал: ,,счастливы осознающие свои духовные потребности.

Их
Ихалайнен

смотря в чьей семье , если аборигенов , то от Кука ( мореплавателя)

Лю
Людмила

Причем тут аборигены? Любая семья ,любой человек хочет жить. Все зависит от Творца Небо и земли.Небесный Отец дал жизнь всем людям и кто слушается его -живет по его законам и принципам-тот имеет радость и счастье и любовь. Неужели это так трудно понять?

Зинаида Бадяева

Более от порядочности обеих сторон в семье !🧚‍♀️🤫😀🤔

Лю
Людмила

Хороший ответ,спасибо.

С Э М

От всего взаимного - любви, уважения, понимания и детей

Лю
Людмила

Хороший ответ ,спасибо.🤗

Алексей Я

От понимания сути любви и готовности ее проявлять

Лю
Людмила

Хороший ответ ,спасибо.

Алексей Я

🙂 пожалуйста🌹

Борис Кучеренко

радость и зависит от счастья, а значит от -ЖИЗНИ

Евгений А.

От взаимных любви и уважения всех в этой семье.

Лю
Людмила

Хороший ответ ,спасибо.

Brown Sparrow

а, что, в семье у всех её членов одно счастье?😂

Лю
Людмила

Как это?

Brown Sparrow

в семье может быть лишь гармония, а счастье у каждого её члена своё. например: у родителей-благополучие их детей...

Лю
Людмила

Спасибо вам за ответ

Виктор Васильевич Емелин

От уважения друг друга и иметь желанных детей

Лю
Людмила

Главнее всего -любовь,которая покрывает все грехи.

Sekach Dev

Понимание супругов друг друга и достаток... ))

Лю
Людмила

А где любовь,которая терпелива и добра и не раздражается и не ищет своего,все стойко претерпевает.?

Sekach Dev

Светлана... не надо этого... Я, думаю, что Вы в вашем возрасте не хуже меня знаете, что такое любовь, сколько она может длиться и что приходит ей на смену..

Лю
Людмила

Я знаю ,а вы нет. Читать Библию надо,тогда будите знать.А чтобы читать ее необходимо смирение и кротость перед Творцом Вселенной.

Валентина Пакшина

От искpенних довеpительных взаимоотношений!

Лю
Людмила

Хороший ответ спасибо.

Та
Татьяна

Чаще всего от того, как ведет себя женщина.

Лю
Людмила

Мир и любовь играют важную роль в жизни семьи. На чем основана семья,на каких знаниях?

Мохарям Ханипов

от взаимоотношения двух людей (муж жена )

Скорпион Иванович

От морального и материального достатка!

Лю
Людмила

Счастье и радость в семье зависит от Духовности человека? Его веры,надежды и любви? Как сказал Иисус: ,,Счастливы осознающие свои духовные потребности"

Скорпион Иванович

Вспомни мудрые изречения Крылова: ..." и кому же в ум придёт на желудок петь голодный?!"

Лю
Людмила

Если человек раздражителен и злой То по настоящему еда не пойдет ему в рот.

Скорпион Иванович

А злой от чего? Потому, что душа изголодалась!...

Лю
Людмила

Работать надо,не будешь голодный. Но если сыт будет ваш внутренний мир,то голодный не будешь.

Гефест Bear

От взаимопонимания и взаимоуважения.

Лю
Людмила

Только на этом счастье и радость в семье не построишь.

mk
maik kunin

От многого. И главное любви и доверии.

Лю
Людмила

Хороший ответ спасибо.

Кристина.

От взимоуважения и взаимопонимания.

Лю
Людмила

Как вы это понимаете?

Кристина.

Надо уважать своего мужчину, считаться с его мнением, чтобы правильно справлятся с возникающими проблемами в семье, с детьми. И конечно чтобы и я , и он понимали друг друга,и слышали друг друга-это только сближает и укрепляет ту нить что связывает нас.

Лю
Людмила

Спасибо вам за ваш ответ. Всего вам доброго