Фердинанд Франц Иосифовович

Мне почему-то, нравится осень. Она загадочна, красива, романтична. Все эти зонтики, дождики, листья — это так здорово! Так же здорово, как и делиться своими ощущениями и фантазиями об этом. Поэтому высыпайтесь, наливайте чай насыпте себе конфет или навалите варенья, возьмите книгу, укутывайтесь в плед и встретим приходящую осень вместе!
🖼

Ответы
Elena *****

Я знаю,как ты любишь осень... Тебе ее дарю!
Ты любишь свежий запах сосен..тебе его дарю!
Бери предутренюю просень,возьми вечернюю зарю,
Соль капли моря,бархат кожи,мое осеннее: Люблю!
Шуршанье листьев под ногами..тебе его дарю!
Ты любишь ночь с сокрытой тайной..тебе ее дарю!
Бери случайность встреч,что все же не случайны,
И караван надежд, спешащим вслед желаньям.
Время возьми,что невидимо быстро летит
Под музыку капель шуршаще - дробящую..
Вечер,дорогу эту возьми,что под дождем стала блестящею,
Сладкий воздух хрустального неба выпей залпом:
Пьянящее небо вмиг разольется по телу,
С собой унося усталость и беды...
Солнца лучи в листве золотой и ветер любви осенний -
Ты забери все это с собой..и храни до минуты последней!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
В тот миг, когда всё замело
И на душе белым-бело,
Ты мне приснись,
Рыжий лист кленовый.
Приснись, приснись,
Рыжий лист кленовый. А у нас 2 дня была осень. Завтра снова +20 в тени. 🖼

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот вы накинули вуаль, и мне для вас уже не жаль, ни слов ни теплоты души, как вы Наташа хороши)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мерси, мерси! Адью, адью! Я удаляюсь. Люан де ву я буду жить, Эн сепандан я постараюсь эн сувенир о вас хранить.👋 🍷

Фердинанд Франц Иосифовович

Спокойной ночи

Кошка На Раскаленной Крыше.

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
В тот миг, когда всё замело
И на душе белым-бело,
Ты мне приснись,
Рыжий лист кленовый.
Приснись, приснись,
Рыжий лист кленовый. А у нас 2 дня была осень. Завтра снова +20 в тени.

Фердинанд Франц Иосифовович

Вам везет, у нас +3 и мерзкий дождь

Оксана Осетрова

Как внятно в захолустной тишине
звучит под осень музыка ухода!
Как преломляет малость коньяка
на дне стакана падающий косо
закатный луч, который золотит
страницу, где последняя строка
оборвана на знаке переноса…

Елена Ш.

вот если дома встретить осень - то порадовалась бы всему перечисленному. Но тащиться на работу унылым темным утром под холодным, хлёстким дождём так муторно... Да ещё и работать в такую погоду на улице... брр...

Ка
Катя

Люблю смотреть в окно, напротив роща. При разном освещении свои краски и оттенки и настроение природы тоже. Седьмой этаж. Идёт дождь, а по дорожке идут зонтики разных размеров и расцветок...

Он
Она

🙇‍♀️ КРАСИВО.🍂 🍁 🍂 РОМАНТИЧНО.☔ ☂️ ТОЧНО и одновременно так обыденно🌧️🍵 🍬 🌦️

Love Rice

Я родилась осенью....Люблю,благодарю!Я уже открыла мёд с облепихой и какая красота вокруг,невозможно описать словами!

Фердинанд Франц Иосифовович

Я октябрьский, как и все мы, супруга и сын тоже

Love Rice

Поздравляю!Я ноябрьская!

Алла Аа

Она очень яркая эта осень. Им дышится легко. После пыльного лета. Вдвоем осенью быть - ещё лучшее в жизни.

Фердинанд Франц Иосифовович

согласен, быть рядом это счастье...
Только стоит всё ж жить
Ради нескольких встреч...
Душу с сердцем свои
Обещай мне сберечь...

Пусть любовь не пришла,
А коснулась лишь страсть -
Наважденье моё
И моя ты напасть...

Алла Аа

Жизни яркие моменты сохрани. Наши встречи, наши фото сбереги.

Фердинанд Франц Иосифовович

Подари мне надежду
Неважно на что...
Я поверю как прежде,
Все будет ХОРОШО!!!

Алла Аа

Время так бесконечно, время так быстротечно, будет опять весна.

Па
Партизанка***

Для этого надо сидеть в своем доме у камина..где тепло.где собака..дети..полный холодильник..мир не прост

Ольга Чернышева

Вы романтик! так красиво сказали об осени. Приятно читать. Мало таких мыслей тут, на сайте.

Вера Свежинцева

Привет Саша!До чего же всё мило!Так и хочется попить горячего чайку и закутаться в плед....

Фердинанд Франц Иосифовович

с интересной книгой)))

Вера Свежинцева

ДА ,не хватает хорошего чтива

Ольга Литвиненко

Да, осень-это прекрасно! Чистый воздух, его хоть ножом резать можно! И дождь тоже люблю!!

Галина Золотарева

Сейчас буйствует ветер, полыхает пожарище на западном поле-полнеба багровое...

Фердинанд Франц Иосифовович

Этюд в багровых тонах

Галина Золотарева

Красиво, но у нас сейчас по-моему происходит что-то устрашающее... Пожарище приближается к лесополосе... А там и дома недалеко.... Ужас... Куда звонить?...

Фердинанд Франц Иосифовович

собирайте документы, деньги и валите в сторону ветра огонь по ветру распространяется где есть высоковольтные линии вырубают просеки там огонь может задержаться

Галина Золотарева

Там сейчас, по-моему, тушить начали-то затихнет пожар, то снова усилится.... До нас далеко... Позвонила брату- они спокойны... ночь же...

Татьяна Морозова

прокатитесь по Москва реке КРАСОТА то что увидешь с реки ногами не посмотреть

Фердинанд Франц Иосифовович

Катались, как же

Татьяна Морозова

я проехала этой осенью по трём маршрутам Красота

Ин
Инга.

Обязательно встретим. Только я осенью какао люблю. Самый осенний напиток.

Ин
Инга.

Верно)) Я так карпа фаршировала)) Как добавила перца)) Думала, что все пропало. Но так изумительно вышло)

Фердинанд Франц Иосифовович

талантливые люди они так во всем

Ин
Инга.

)) Переборщат, а глядишь, и славно выйдет.

Фердинанд Франц Иосифовович

Да и гости, милые интеллигентные люди, содрогаясь (внутренне) продолжают с улыбкой хвалить таланты хозяйки)))

Ин
Инга.

Вот еще) Рыба исчезает впервую очередь. 😛

Людмила Коннова

Я тоже люблю осень... золотую... с некоторой грустинкой в глазах...))

Татьяна Ивченкова

Понятно... Конфеты значит наши с вареньем, а картинка - ваша 😆

Фердинанд Франц Иосифовович

За стеклом окошек

Осень рисовала

В золотой горошек

Красные овалы.

И покрылись дали

Полотном багряным,

Цветом заиграли

Степи и поляны.

Листьев вереница

В воздухе закружит,

Чтобы погрузиться

В гладь зеркальной лужи,

Ветер пронесётся,

Причесав рябину.

Осень улыбнётся,

Дописав картину.

Лист она отцепит,

И, сорвав с мольберта,

Над землёй прикрепит,

Сняв картину лета.

Елена

Она в этом году просто необыкновенно-очаровательная!!!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы тоже завораживаете

Елена

Ой! Неожиданно! Спасибо!

A-
Alinej -@)))

Конечно... Очень приятно... Мне нравится именно ОСЕНЬ.