Таня Вредина

Вот странные люди-человеки! Все равно как лучше на самом деле, главное что бы как у соседа было! Ну что это такое, как с этим бороться?

Ответы
Игорь Васильевич

У человека есть природные изъяны.., мы ведь все, в какой то мере, обезьяны... А как бороться с этим? К соседу не ходите.., а если уж сходили.., тогда совета для Вас нет.., (у меня нет) за это извините... 🙂

Иван Демидов

Ну если у соседа пальчики оближешь, то почему бы нет. а если у соседа аж блевать хочется то и не надо с него брать пример

Ян Флориан-Гейер

Да никак .. Это моралка опухоли , само пройдет .. На такии вещи ужо давно необращаю внимания ....

Таня Вредина

у меня это связано с трудовой деятельностью. Плюнуть и растереть не могу - привыкла если работаю, то на совесть, как для себя

Вадим Малахов

стадный инстинкт )) как бороться? ну.. универсальный совет: начни с себя! - и люди потянутся ))

Галина

мнения своего нет и вкус у нас плохо развит - годы советской власти отучили от мещанства...

Таня Вредина

Вот с налогооблажением я согласна. Непомерный побор

Галина

Почему то наши, уехавшие за границу, да хоть в Германию жить - пользуются уважением у немцев за трудолюбие и мастерство. Там дают возможность работать, рабочий тяжелее ведра не поднимает, а у нас мешки ворочает. У НАС ЕГО ЖЕ еще и тунеядцем обзовут, а как инвалидность получит - копейки, за дверь. Там все для людей, а у нас -против.

Таня Вредина

у нас своеобразный рабовладельческий строй. Это же очевидно

Галина

как можно нас ровнять с загранкой... После того, что над Россией сделали, как поиздевались революции и войны мы теперь не скоро их догоним...

Таня Вредина

Если прекратим снабжать эту загранками нашими ресурсами - догоним и перегоним. Только этого вряд ли случиться....руководство не допустит и не только потому что боится лишиться финансовой жилы, просто снова начнется война....но это как предположение

Любка Котелок

...ну,совсем не все,вот так и сразу даже не могу сказать чего бы я хотела как у соседа

Подрыв Устоев

Так алчность и эгоизм же. Не всё сразу, эволюционный процесс только начался.

Таня Вредина

да нет, повезет-не повезет, это не интересно. А вот какая-нибудь схема существования планеты - это уже что-то

Подрыв Устоев

Так их же во вселенной 2 миллиарда триллионов. Миллионом больше-меньше - какая разница.

Подрыв Устоев

Да ладно... Что, слово "всегда" такое значительное?

Таня Вредина

нет, значимости не несет. Но всегда разница большая

Подрыв Устоев

"Всегда" значит никогда. Вы не можете знать, всегда ли.

.......

А соседи на нас таким же образом смотрят...Прям замкнутый круг получается))

Нина Ворошкевич

А я считаю, что таких вообще не много, чтобы было как у соседа....

Таня Вредина

Значит мало с людьми работаете, особенно уже с возрастом близким к пенсионному)))

Рашид Ахметзянов

А я живу сам по себе,а у соседей ни разу за 15 лет не был.

Елена Жилякова

Нужно быть индивидуальным, а не равняться на кого-то.

Таня Вредина

Побольше бы людей с такой точкой зрения)

Ольга Титаева

не всегда, бывает так, что соседу не позавидуешь...

Ек
Екатерина

Никак, наплюйте и живите счастливо

Таня Вредина

Эта социальная проблемка напрямую связана с моей работой) наплевать нельзя))

Ек
Екатерина

Акцентируйте на деталях- мол, у вас уникальное, а у соседей как у всех..)))лесть всегда помогает

Таня Вредина

Вы знаете, на любое доказательство, на любые слова хоть правдивые, хоть льстивые люди кивают головой: "да, это так, я все понимаю", НО требуют как у соседа Васи))))) Наше дело маленькое, выполнить требования заказчика, просто удивительно - НУ КАК ТАК 😄 и смех и слезы

Ек
Екатерина

У них нет индивидуальности и вкуса, таки не надо невричайте, все таки плюйте и смейтесь над глупостью, помогает

Таня Вредина

Просто иногда дело доходит до абсурда. То что хочет заказчик в его случае просуществует в хорошем виде ну не более года, а потом трындец. И он дабы быть как этот самый Вася подписывает документы об отказе гарантийного срока и всяких претензий по качеству работ)))) Действительно, глупость и палкой не выбить))

Ек
Екатерина

Ну так сам дурак! Естественно, со стороны все проще

Таня Вредина

А потом поди сидят с Васей и обсуждают свои проблемы)))))

Шутник

не хочу как у соседа...у них хуже... 😄

Mustang Zver

Зависть, необращать внимание👍

Vo
Voland

лучше пусть он догоняет а мне пох))

Наталия

...знаю таких...я не из их числа.

Ак
Акела

а зачем?пусть обезьянничают

Александр Изосимов

На соседей не оглядываться.

Таня Вредина

Это так просто не вдолбить, не убедить заказчиков)))

Ирина Попова

Зависть это смертный грех.