Владимир

Лож всегда более противна когда она глагол ?😁😁😁😁😁

Ответы
Надежда Ильина

Глагола ложить ,ложь нет,есть следующие формы : положить,и класть.Это правильно

Владимир

Только не надо трогать классиков ! Это к вам вопрос ! И отключите женскую логику которая заставляет вас от темы переходить на личности ! Кто это узаконил , чтобы ЛОЖЬ писать с мягким знаком,а ЛОЖНЫЙ без ?😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Надежда Ильина

Кто-кто?Дед Пихто! Я вам привела аргументы,классиков не трогать...Это великие доктора наук, профессора нашего великого и могучего русского языка.Существительное ложь (3 склонения)для обозначения жен.р. пишется с Ь и глагол ложь(для вас существующий) повелит.наклонения будет клади

Владимир

Вот потому и бардак у нас в России....

Надежда Ильина

Вот и пришли к выводу!Вот где корень зла! Не в нас самих ... В русском языке...Печально!☹️

Владимир

Вот именно !

Татьяна Матузная

Ложь с мягким знаком пишется,Имя существительное,

Владимир

Это у вас она мягкая ,а у мужчин твёрдая !😁

Зарина

Многие противно глаголят ложь и делают не меньше

Марина Шурина (Шевченко)

Ложь - женского рода, поэтому, какой с нее спрос.

Наталья

Я им говорю - не ложте, а они ложат и ложат)

Лариса

Мягкий знак поставить забыли.

Marina Gataulina

Противна в любых проявлениях

Любовь Бобкова

А когда она существительное?

Ботzман Барисыч

не тронь народ!

Далеко Не Идеал...увы(

))) эт...точно...

Ветер_В_Голове (Эван)

Клади на это

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ужас

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мамочки мои, деградация

Ветер_В_Голове (Эван)

Декаданс

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неужели так и есть?

Лариса Хуснутдинова

и смешна

To
Top

😄