Далеко Не Идеал...увы(

Любителям филологии: славяне и словены, слово и слава, а также английское slave являются просто звуковыми созвучиями?

Ответы · страница 2
Сергей Владимирович

Это филология? Я думал это Задорноведение. Светлая ему память😊

Вера Сергеевна

Задоронов нашёл бы что ответить ! Теперь -светлая ему память .

Виктор Омутков

все английские слова произошли от славянских😉погуглите🤣

Ка-Валерчик Гузенко

На русском спина это спина , а на лятовском спИна -- замОк !

Батя

так...болтовню в сторону...куар есть у тебя?слово,слава...

Далеко Не Идеал...увы(

Все по данному вопросу, товарисч филолог?

Батя

вопрос прежний:куар есть?если нет,чего растрепались без умолку?

Батя

пока не купите,не приходите сюда

Батя

у меня куар,у меня куар

Ви
Виктор

Нет. Они нас считают рабами. И это недалеко от истины

Ви
Виктор

Как обстоят дела и как будет в будущем

Ви
Виктор

Он каждый день раскрывает свои мысли на своём канале и на многих других. Все там чётко обосновано

Далеко Не Идеал...увы(

Ну давайте больше конкретики. Конкретный ролик. Конкретная мысль. Чтобы было конкретное обсуждение.

Ви
Виктор

Давайте. Что конкретно Вам не нравится?

Далеко Не Идеал...увы(

Пойдем от обратного. Даввйте обсуждать конкретно Вас поразившее видео

Ли
Лида

Как Задорнов сказал, все происходит от русских слов!

Ал
Александр

вот этот slave всегда бесит... откуда это у англичан

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...безвластие тоже ....знаете ли...анархия ведет к хаосу

Ал
Александр

в 18 году минувшего века мы этоого злебнули

Далеко Не Идеал...увы(

Да... и тогда было много внутренних разборок...и Антанта... История сделала виток спирали...

Ал
Александр

точно. очень кровавый виток истории

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, человечество не может жить мирно. Увы

Irina Vahakangas

Рабы.А раньше звались венеды,веная,Вэнди,винды...

Irina Vahakangas

Инды(и щас на карте остались географические названия с корнем ИНД....(а финны называют русских venäjä веняйя или веная)

Irina Vahakangas

Первое слово в моём ответе.

Irina Vahakangas

Это гораздо позже пришло название.....Видимо,теряло силу племя

Gena Ka

словены...... ну и slave точно не пришей к тому 'рукав'

Николай Васильевич

СЛОВОБЛУДЫ. Добавьте это слово в свой опросник.

Шамиль Шамиль

славяне потому что славили Бога,а не просили

Вовочка Бакка

Вряд ли здесь место для подобного анализа.

Ботzман Барисыч

думаю что раб и славянин - синонимы

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм...это была гражданская война. Она родных делила на белых и красных...

Ботzман Барисыч

в смысли..а как гнобили старообрядцев это что было а до этого - крестили..а это что.. а в гражданскую большевики доказали всем..что могут большевики.. поэтому их взяла..ответом белых на большевизм стал фашизм.. который кстати победил - (та самая укра)

Далеко Не Идеал...увы(

Что то компот у Вас из старообрядцев, гражданской и украинской темы

Ботzман Барисыч

..я не призываю ващет в соратники.. с вашей оценкой не согласен..начали их цитировать ..старообрядцев ..Путин их привечает.. страдали они за веру а не за царя и отечество..вот так вот.. укротема - актуальная..сидели на русском горбу и погоняли..а как стали жить сами то все из рук валится стало..

Далеко Не Идеал...увы(

Так...теряю нить...безвозвратно)

Yuri Kozhevatov

Да и не только в английском!

Yuri Kozhevatov

Во всех северных и немецком,на языках викингов,которые племена наших предков в рабство забирали...славой и не пахнет...может,когда ходили своих освобождать из плена,вот было СЛАВНОЕ деяние

Людмила

нет. Это производные слова

Людмила

не знаю, каждый изменял по своему как понимал

Иван Пантюхин

Да , а произношене разное !

Иван Пантюхин

Мы русские , давай по русски !

Иван Пантюхин

Или русский плохо знаете ?

... Рус

У них одно изводное слово.

Роман Пивоваров

Slave- это раб! Вы о чём?😊