Виталина

По итогам исследования стало ясно, что мужчина, который развелся с супругой, теряет уверенность в себе. Возможно, тут имеет место физиологическая реакция на ситуацию и инстинкты .Как правило, именно поэтому разведенные мужчины становятся трудоголиками или ищут спасение в алкоголе. Ваши наблюдения. правда или нет?

Ответы
Галимзян Шафиков

Если о себе, то нашёл мечту, семью, где уважают друг-друга. Терять уверенность, удел слабаков. Надо быть сильным, мы дети фронтовиков, отстоявших победу, право на жизнь, за что им без граничная благодарность и мы не должны и не будем омрачать их память. Так думаю. И дело тут вовсе не в физиологии. Дурость или идиотизм, как хотите.

Галимзян Шафиков

Наверно все таки немножко да.

Десант

По моим наблюдениям дело обстоит совсем по другому. У такового появляется как раз уверенгность в себе, потому что женщин в его жизни появляется не мало, так же как и свободного времени. Начинает либо работе посвящаться только единицы, а остальные начинают жить своей жизнью, ездят зарубеж и вообще куда нибудь.

Виталина

способны жрачку варить. ибо работают на дальнобое. по 2 ты км ездят и варят себе в дороге

Десант

Варят что, лапшу быстрого приготовления? )))))))))))) понимаю, надоела такая хаванина ))))))

Десант

У нас тоже и ещё дальнобои )))))

Десант

Семья - это труд, прежде всего, обязанности, которые надо исполнять, а они уверен, искали хозяйку себе. чтобы лапками кверху и поменьше делать чего либо.

Десант

Да, есть такое

Романтик Z

Всё не так. Всё зависит от конкретного человека. Если он слаб, то сопьется, а если с характером - просто будет дальше жить и не надо напрягаться . Развод - это длительный процесс и он уже всяко подумал, как будет жить дальше. Возможно и почву уже подготовил для новой жизни.

Фархад Исмаилов

Не знаю. Развелся... Но каким был, таким и остался... Не стал ни трудоголиком, ни алкашом...
Да, уверенность потерял. Здесь я с Вами согласен. И уже большинству женщин сразу не верю.. Стал менее доверчивым. 🌹🌹🌹

Фархад Исмаилов

Понимаете, хочется иметь рядом искреннего человека, а не "делового". 🌹🌹🌹🌹🌹

Фархад Исмаилов

Ну, наверное, я "устарел". Для меня брак - это союз двух искренне любящих двух сердец, у которых ВСЁ - общее. И радость, и горе.... Они - одно целое. Такими были мои родители... Есть с кого брать пример..

Фархад Исмаилов

Сейчас ловлю себя на мысли, что немного "осовременился" - согласен и на такой вариант: Она будет со мной внешне искренняя, заботливая, не скандальная ... И ... иметь кого-то на стороне, втайне от меня...

Фархад Исмаилов

Да... Такая уж то штука - жизнь... Счастья Вам и с наступающим святым Праздником - Днем Победы! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Фархад Исмаилов

Парад будет в нашем сердце....

Андрей Борисович

наоборот - и уверенности прибавилось и надобность в большей добыче денег отпала а алкоголь как то постепенно все реже и реже стал употреблять а теперь и не на каждый праздник да и дозы уменьшились в разы

Андрей Борисович

а мне самому не интересно на всякую гадость типа выпивки свое время тратить

Не Зли Котика

Это только вершина айсберга. При разводе у мужчины отнимают все- детей, имущество, будущие доходы за много лет.. Слабые спиваются, а сильные уходят в работу, жизнь то приходится начинать буквально с нуля.

Не Зли Котика

А без оскорблений общаться никак? Чего хамить то? Или аргументы кончились?

Не Зли Котика

Какой мужик? В какую квартиру он пришел жить? Вы о чем вообще? Мужчины, может, и готовы забрать себе детей, да кто же им даст?))

Не Зли Котика

Если только так. Любой суд при разводе присуждает детей женщине. По статистике в 97% случаев. Оставшиеся 3% как раз женщина отказалась сама в пользу бывшего мужа, либо лишена родительских прав.

Ann Richter

это правда от одного спортсмена ушла жена и он с горя допился что растерял все свои почести и награды опустился на самое дно бедный короче в позор окунулся просто ушла жена и ему дико плохо и больно

Ann Richter

ага

Alexandr S.....e

Вообще то- нет Вашим бредням подтверждения, истинный- ни в какой ситуации не пропадёт....Исследования- проводились дамами, завистливо взирающими жизнь бывшего во втором( шестом, восьмом) браке...

Alexandr S.....e

Может-это Он, перебежками по жизни движется, ищет по камасутре себе напарницу...

Valentina Pakshina

Согласна. Да и неблагоприятная обстановка (безработица, угроза сокращений, низкая оплата труда...) усугубляют ситуацию, подрывают уверенность вообще мужчин, а разведённых - особенно.

Юра Пашков

Я давно развелся, но я не пью и не курю. С чего бы ради. У меня дети со мной живут, буду опускаться до этого уровня. Да хотелось бы женщину встречаться, как бы гостевой брак

Виталина

женщин много.

Юра Пашков

Ну и что? У них на лице написано , что хотят жить с мужчиной. Только в интернете и видно

Виталина

да. хотят. Но ведь если есть женщины. у которых есть любовник. значит есть женщины которых устраивает и нечастые свидания

Юра Пашков

Да, так и есть, но если бы жили не далеко , то можно было бы. Конечно , я зная не которых, но они не хотят, делить себя с кем то, только для себя и детей.

Юра Пашков

Да. У меня все какие то встречи далеко были , нет чтобы где живу

Юра Пашков

Может они быть хотели, если были самостоятельный финансово а так не куда мне недеться. Судьба. Внучку в садик привожу и забираю, живет со мной. Дочка рядом живёт но работает

Психолог Знахарь.

С небольшой поправкой: он теряет уверенность в себе, потому что кто-то не был уверен в нём. Если бы этого не происходило в семьях, три четверти разводов не состоялись бы.

Сергей Коваленко

...не работаю и не пью...мои наблюдения опровергают эту мысль...уверенности хватает,но нет желания связываться с современными женщинами...феминисткам мужики не нужны...

Сергей Коваленко

...так речь о разведённых мужчинах,или о заработке ещё и на равную в правах женщину?...просто меня не берут на работу...поэтому сижу на социале в германии🤔...

Сергей Коваленко

...приезжих берут на работу,потому что им меньше платят,чем местным...а приезжих нынче много...

Стас Васильев

по моим наблюдениям(а я пяток раз женился) все таки выводы тухлые. Все пороки дятьков не от разводов, а от ни той...которая в понтах наигранности к нему на ...кинулась...

Есадзе Искендер

ни то...и ни другое.... Потеряв супругу (умерла,рак) 6 лет и не пил и трудоголиком не был....жизнь потеряла цвет....как в телевизоре когда исчезает цветное изображение....

Есадзе Искендер

трое -дочь и 2 сына.....

Nikas Vaičaitis

А напишите для ясности, по итогам какого исследования? Кто проводил его? Когда? Чем оно подтверждается? Кто делал такие далеко идущие выводы? Очень интересно!

Анна Сова

а по жизни не встречали...

Nikas Vaičaitis

Вы не ответили на вопрос: по итогам какого исследования? Кто его проводил, когда и где?

Анна Сова

не в России, это не меняет ничего...

Александр Елтышев

Не обобщаю на всё человечество, скажу о себе: после развода стал более уверенным в своих действиях, в трудоголика не превратился, спасение в алкоголе не ищу.

Сергей Соломонов

и ни первое ни второе и ни третье.Уверенности море,умелым был и остался,а пить и большая компания не заставит.Сколько надо сам знаю)))😜

Виталий

Есть такое.. И те кто будет кичится что мол пошли по бабам, лишний раз доказывает их несостоятельность, когда мужчина уверен, ему нужна только одна.

Виталина

Да Виталий. я согласна. Когда я слышу от знакомых и по телеку об известных артистов сколько у него было баб... Нормальный мужик по бабам не шляется. а ценит то. что у него есть. Потерять можно все в одну минуту. и количество баб гармонию в жизнь не принесут

Виталий

🤝🌷

Иг
Игорь

Полная ерунда. Я развёлся именно потому, что был уверен - другого пути уже нет. И никоим образом не зациклился ни на первом, и уж тем более на втором.

Иг
Игорь

Я не думаю, что в этой тысяче были абсолютно откровенные ответы... Более того, всё зависит от того, кто и с какой целью составлял перечень вопросов. И какое толкование ответов потом опубликовал...

Fenix🇱🇹

Кто был до этого трудоголиком или пьяницей , тем и останется и развод тут не при чем . Мужчины не уходят на пустое место , они уходят к кому то .

Виталина

конечно. все бывшие жены проститутки и алкоголички. Но во многом с Вами соглашусь

Fenix🇱🇹

Почему бывшие проститутки и алкоголички ?

Fenix🇱🇹

Мой бывший муж , говорил сначала что я не нормальная , но через 10 лет сказал , моя любимая бывшая жена или ну ты же жена все же , хоть и бывшая, ты же не чужая .... Моя мама стала теперь хорошая и они перезваниваются , помогает он ей . Нет просто слов ....🤷‍♀️

Fenix🇱🇹

Мы пытались склеить свою жизнь 2 раза , но ничего не получилось. Человек не сделал выводы и все продолжалось по прежнему. Я очень долго и мучительно , шла к разрыву , а потом дала чемодан в руки и пинок за дверь навсегда к его любовнице. И это не самое страшное что осталось после него, пришлось пережить предательство и разорение , многомиллионные долги в евро и 10 лет судов . Я сначала очень долго приходила в себя , но теперь я не жалею не о чем и считаю , что поступила правильно поставив точку .

Fenix🇱🇹

Ок