⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Как звать жену Деда Мороза?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Жену д/Мороза зовут Зоренька, сына, то есть отца Снегурушки-Добруня, а маму, жену Добруни-Русоволосая Подарушка. Привет, Барон

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Привет))) Дело в том, что на родине Деда Мороза - в Великом Устюге постановили, что жену Деда Мороза звали Баба Жара, Но этот вариант мне как-то не очень нравится

Чио-Чио-Сан

Есть целая легенда из великого Устюга. Когда богатырь Иван привёл своё племя на реку Сухона и женился на красавице Снеге из племени устюжан, от которой у них появился сын Мороз. И Снегурочку назвали в честь прабабки Снегурочка-от СНЕГА

Людмила Казакевич

А вот жены-то у него и не было, потому что он холодный. А помощницу слепил из снега-Снегурочку.

Наталья Самойленко

А была ли?Раньше, Дед Мороз,это олицетворение зла.Почему сейчас,столько внимания ему?

Тамара Нелаева

Метелица. С Новым годом вас поздравляю.Счастья и всего наилучшего.

Ники Бер

да мы не знаем как самого Деда Мороза зовут.. не до жены, пока

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Всё просто - его зовут Нёма Кацман

Ви
Виталий

Тогда еще и дочка должна быть и зять и т.д.! ДЕНАСТИЯ!))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Сначала разберемся с женой

Ви
Виталий

Т.е. бабка мороз!?))

Лариса Попова

Холост он , слишком переборчив в выборе и холодный.

Валентина Родионова

милой Снегурочкой⌚ 🐬 🤚 ❤️

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Валентина Родионова

С НОВОЙ ШУБКОЙ ,С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!🐬 🤚 ❤️

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Шубку некому дарить, разве-что дочке...

Валентина Родионова

Купила солнышко ⌚ 🐬 🤚 ❤️ 🐶 и подарила мне красное строгое кашемировое палько-английского стиля,я ей очень БЛАГОДАРНА-значит правильно вырастила дочь,я не просила ,а лишь примерила -50 размер,так как я похудела,на мне все болтается.

Васильева Лиkия

Весна. Не уверена, что брак был официальным

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

не весна, а Баба Жара

Васильева Лиkия

Удивлена! Где такая информация имеется? Баба Жара из какого сказочного королевства ?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Так постановили жители Великого Устюга

Васильева Лиkия

Не согласовано.Не утверждено. С природой не сложилось договориться и в сказку не вписались.

Marina Nekrasova

Бобыль он..о какой жене может идти речь...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Нет. Откуда тогда внучка?

Marina Nekrasova

Приблудилась в лесу...

Елена Хейдеман

Если верить сказке"Снегурочка",то Весна.

На
Наталия

Баба Морозиха, но он её прячет от всех.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Баба Жара, как постановили жители Великого Устюга

Любовь

заездили уже вопрос-никак её не звали

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Итак, приведите хотя бы пару ссылок на подобный вопрос🤣 😂

Галина Мамедова

баба жара😁 👍 👍 👏 👏

Алекс Венцель

Никак, он сказочный персонаж...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Ну надо же, какую ты мне тут сейчас америку открыл...

Скорпион Иванович

Снежная баба! Но они в разводе!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Нет. Её зовут Баба Жара и это так постановили на родине Деда Мороза в Великом Устюге.

Мира Петрова

Как версия - Бабушка Метелица

Мира Петрова

А можно поласковей? А то вызывает ассоциации с Жабой. Например: бабушка - Ладушка, баба-Лада. Звучит! Дед Мороз и баба-Лада! Ладушкой на Руси звали любимую и любящую, потому что она жила "в ладу" с собственным сердцем, мужем и миром, поэтому была счастлива и прекрасна.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Эти претензии - к жителя г. Великий Устюг

Мира Петрова

Да это не претензии вовсе, а предложение.

Алла Аа

Вот не успокоятся никак люди.

Бабайкин Юрий

Баба мороз и Снегурец

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Баба Жара и это постановили жители Великого Устюга!!!

Бабайкин Юрий

Да ладно...а бабка?

Бабайкин Юрий

Жара это баба.мороз дед а бабка деда и мужик бабы где?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Мужик - это дед Мороз, баба - это Баба Жара. Кто их дети - история умалчивает, но у них была дочка Снегурочка.

Бабайкин Юрий

Внучка Снегурочка

Владимир

Баба Мороза !😂😂😂

Владимир

Гремучая смесь ...😂