Любовь

Почему КОФЕ так называется ?

Ответы
Южный Кот

есть несколько версий:от эфиопской местности Каффа,где вроде бы придумали варить зерна; от арабского кейф(кайф)-наслаждение;англоязычная версия-это аббревиатура Coffee – это первые буквы слов:

Cause – вызывать;
Occult – тайные, скрытые;
Fortitude – мужество, сила духа;
Fast – сильный, быстрый;
Excitant – возбуждающее средство;
Extract – экстракт, отвар, сок.

Любовь

Спасибо ! Замечательный ответ !☕🍫🍋 ( с лимоном очень вкусно ))

Ольга Фатеева

Кот . Ваши ответы пополняют запас знаний

Любовь

Благодарю, Ольга !👍🌷🌷🌷

D2
Denis_ 27

Кофе — только ОН! Ведь как испанцы расшифровывают первые буквы этого слова — cafe? Caliente — горячий, amargo — терпкий, fuerte — крепкий, en seguida — с пылу с жару. Горячий, терпкий, крепкий может быть только ОН!

Любовь

ОТВЕТ : Было такое королевство в Эфиопии - Каффа, это родина кофе. Поэтому и стали называть по имени страны

Александр К.

Одна из версий турецкого происхождения названия напитка — эфиопский регион Каффа, который считается родиной кофейного дерева. Предшествующую историю слова ученые пока не выяснили.

Любовь

Ты просто молодчина ! Верно, это Каффа --колыбель кофе. Представляешь, там полно " диких " лесных деревьев кофе. А женщины какие красавицы !!! Предполагается, что корни у них --русские. Только точно не знают, кто от кого пошёл )))

Любовь

👍🍷🍾

Олег Решетников

Ко́фе (от араб. قهوة‎ [qahwa], через нидерл. koffie, англ. coffеe и архаизм ко́фий, ко́фей[1]) — напиток из жареных и перемолотых зёрен кофейного дерева.

Любовь

Ответ : Было такое королевство в Эфиопии - Каффа, это родина кофе. Поэтому и стали называть по имени страны

Олег Решетников

Мы с Вами уже знаем. Кофе придумано в Эфиопии. Но выращивают его в Бразилии

Любовь

Не отвлекайся от вопроса !!

Олег Решетников

Какого вопроса?

Любовь

Извини...это не тебе был ответ.

Даль Светлая

а почему веник веником называется? или это очередной твой вопрос познавательный* знаю, что родина кофе -Африка.. больше ничего не знаю..

Любовь

Веник ? От слова --венок, или что - то вить. Ведь посмотри, как перевит веник. Вот и назвали так. 🌷🌷🌷 ОТВЕТ : Было такое королевство в Эфиопии - Каффа, это родина кофе. Поэтому и стали называть по имени страны

Даль Светлая

ну, вот и понятно... спасибо!

Любовь

И тебе спасибо, Светлячок !!

Любовь

👍🍏🍷🎂🥂🍓🍏🍎

Олег Семченко

Кто ж его знает хотя если по образу по буквица рассмотреть может и откроется почему раньше люди вещи своими именами называли

Любовь

: Было такое королевство в Эфиопии - Каффа, это родина кофе. Поэтому и стали называть по имени страны

Олег Семченко

Ну может оно и так только каффа она моя а кофе он мой не стыковочка

Любовь

Однако это так !

Олег Семченко

Я не спорю хотя мой вариант тоже можно проверить

Любовь

Давай. Потом поделись со мной )))

Олег Семченко

Хорошо я ещё не сильно в этом наторел но постараюсь

Любовь

да...конечно

Vladimir Osheschko

По имени генсека ООН - Кофе Анана. А вообще-то от родины произростания. У немцев это бoлее реалистично - Kaffe.

Любовь

А почему шутки ? Песня и впрямь классная. Миротворческая )))

Vladimir Osheschko

Но я ведь не о песне. Да ладно, больше не буду брюзжать.

Любовь

Нет - нет, всё нормально )))

Vladimir Osheschko

Жду Ваших вопросов.

Любовь

Спасибо, Владимир, они будут )))

Александр П.

Просто.Его сперва обнаружили около города КаФа.Переделали на русский, получилось-кофе.

Александр П.

Благодарю.

Любовь

принимается ))))

Александр П.

Хорошо.Чай пью-привычка.

Любовь

Верно )))

Александр П.

И сейчас пью.Традиционно.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....назвали так.... Маленький был, ничего не соображал.... Вот и - назвали...!! ?? ПРИВЕТИК..

Любовь

а сейчас поёт Малинин-- " Берега " 👍👍👍

....это ВАЩЕ - класс... у меня в ленте - есть... Ты где это ЩАС слушаешь..????

Любовь

У меня свой альбом, в ОК, вот параллельно и слушаю.

....ух ты какая....я так - не умею

Любовь

Я всегда здесь общаюсь, и у меня поют любимые песни. Сейчас поёт Ярослав Евдокимов " Фантазёр "

Кс
Ксюша

названия эфиопской провинции Kaffa..еще что-то там связано с арабами..точно не помню

Любовь

Умничка ! Верно ! Спасибо !👍🌷🌷🌷

Борец С Врагами

Ко́фе (от араб. قهوة‎ [qahwa], через нидерл. koffie, англ. coffеe и архаизм ко́фий, ко́фей[1])

Борец С Врагами

Кстати , по-азербайджански кофе тоже звучит как и по-арабски - гяхфя

Любовь

Интересно !!! Не знала. Спасибо )))) ...Ответ : Было такое королевство в Эфиопии - Каффа, это родина кофе. Поэтому и стали называть по имени

Сергей Радиевич Фасулати

Кофе родом из Эфиопии, из провинции Каффа, где он произрастает в диком виде.

Любовь

Молодчина ! Верно )))👍☕🍫🍓

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо за отзыв, очень приятно!😊 А можно и Вам вопрос? Какой химический элемент назван в честь России?

ღஐღ Елена ღஐღ

Забей в интернете.... и не задавай глупых вопросов.... лишь бы задать!!!!!!!!!!!!

Любовь

НЕ ЗНАЕШЬ ! А кофе ведь пьёшь ? Это как свинья под дубом ! Помнишь басню Крылова ? У меня познавательный вопрос ! А вот твой, ТУПОЙ. Сравни ))))........................... ღஐღ Елена ღஐღ онлайн +друг
У каждого человека есть слова запавшие в душу!
Вы.... Когда говорите (учите, наставляете, оскорбляете, любите....) думаете о том, что человек будет помнить эти слова еще очень долго.... а может и всю жизнь?

ღஐღ Елена ღஐღ

))))))))))))) Не буду спорить с .......

Любовь

Так мозгов не хватит --спорить (((😆

ღஐღ Елена ღஐღ

Я выше плинтуса))))))) С дебилами не спорю!))))))))))))))))))))

Александр Родионов

кофе по английски - coffee, а coffin- гроб. видимо кофе успокаивает...🙂

Любовь

Александр Родионов

ну, я не против. недавно в течение нескольких лет я пил кофе в огромных количествах и он вроде действительно успокаивает, хотя почему-то многих он "взбадривает". сейчас я пью чай в огромных количествах- в общем изучаю свойства этих напитков...🙂

Любовь

И как ? Что лучше, кофе или чай ?

Александр Родионов

ну, кофе вообще-то дороже. там и дорогие кофейные машины- наверное есть знатоки. а чай всё-таки дешевле и я надеюсь мне удастся понять в чём тут дело. вот я этим сейчас и занимаюсь...🙂

Любовь

Потом не забудь поделиться своими выводами !

Алексей Едигарев

И ЕЩЕ.ПЕРЕГОН ПО ЗАПАХУ И ВКУСУ ПОХОЖ НА ВИСКИ.ТОЖЕ ПОЧЕМУ.😟

Любовь

Верно говоришь ! Верно )))

Алексей Едигарев

НАКОНЕЦ ТО.

Любовь

👍🍷🍓🍏

Любовь

Ммммм..... Вкуснотаааааа...................

Евгений Андреевич Коваль

от имени эфиопского региона Каффы, родины кофейного дерева

Любовь

Кофе ? Боишься ?? Просто не пей его больше 4-5 кружечек.

Евгений Андреевич Коваль

это уже много для меня

Любовь

Пей меньше👍

Евгений Андреевич Коваль

хороший совет....

Любовь

Да )))

Николай Кравченко

А почему земля,так называется...? Это ответ на твой вопрос!

Любовь

Неверный твой ответ.

Николай Кравченко

Ты,наверно спишь ,а под подушкой у тебя лежит: - энциклопедия?Так клюй энциклопедию,как дъятел дерево!

Любовь

Не поняла, я тебя чем - то обидела ? Вроде в возрасте уже, должен быть мудрым и добрым ???

Геннадий Коновалов

Его начали разливать в кафе, вот и напиток так назвали.)))

Геннадий Коновалов

Не знаю, я не специалист в кофе, но варить умею.

Любовь

А я не варю. придумала сама, а потом читала какую - то книгу, и оказалось, что так же заваривал кофе один генерал особист. Значит, я не одна такая ))) Кофе люблю ))

Геннадий Коновалов

В наших полках, бойцы не переведутся)))

Любовь

А то !!!👍

Артем Артём

Наверное так звали человека который его придумал

Любовь

..Ответ : Было такое королевство в Эфиопии - Каффа, это родина кофе. Поэтому и стали называть по имени

Артем Артём

Прикол

Любовь

Ну да !😆

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Это надо у эфиопов спросить, давно читал, не помню

Любовь

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Немного угадал

Любовь

Нет, верно ответил ))) Я просто дополнила твой ответ.👍☕🍋🍓