Герой-Любо V Ник Z

Дорогие братья и сестры православные! Искренне поздравляю всех вас с Рождеством Христовым! Благости вам, просветления духовного, крепости здоровья и духа, счастья и процветания! Аминь!!!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Максим Jw

Спорно тогда, когла не известны исторические факты. Что ж, извольте 🙂 Новая религия Мухаммада встретила ожесточенное сопротивление. Жители Мекки, даже его соплеменники, отвергли его. После 13 лет вражды и преследований он переместил центр своей деятельности к северу от Мекки, в город Ясриб, позднее получивший название аль-Мадина (Медина), или «город пророка». Это переселение, или хи́джра, произошедшее в 622 году н. э. стало одним из главных событий в истории ислама, впоследствии дата этого события послужила точкой отсчета для исламского календаря. В конце концов, когда в январе 630 года н. э. (8 г. х.) Мекка сдала свои позиции и Мухаммад стал ее правителем, влияние пророка утвердилось. Он сосредоточил в своих руках духовную и светскую власть. Когда же Мухаммад умер, наступил кризисный период. Он не оставил после себя сына или неоспоримого преемника. Филип Хитти в своей «Истории арабов» пишет: «Халифат [власть халифа] — извечная проблема ислама. Не менее актуальна она и сегодня. [...] По словам мусульманского историка Шахрастани [1086—1153], „больше всего крови в исламе было пролито именно из-за споров о халифате (имамате)“».

Герой-Любо V Ник Z

однако вы передергиваете факты. не он нападал, а на него нападали. у не сторонников было 300 человек, когда он решил перейти из Медины в Мекку

Максим Jw

Это не я, как вы изволили выразиться, передергиваю. Так написано в книге Человек в поисках Бога историками ислама.

Герой-Любо V Ник Z

Хорст Бюркле, автор книг «Человек в поисках Бога. Проблема нехристианских религий». это вы его называете исламским историком?

Максим Jw

Нет. Названия схожие.🖼

Алёна

С Рождеством! Пусть у всех будет больше радости в жизни!

Elchin Tehmezov

У католиков и протестантов Исус родился в другое время?

Бабайкин Юрий

Спасибо-вчера многие братья мусульмане поздравили!

Ми
Мила

Спасибо 🤗 и вас с наступающим рождеством)))

Иван Подколодный

С нами Иисус Христос и, Патриарх Кирилл.

Василий Галемский

вот и живи в огромной лжи ватикана

Герой-Любо V Ник Z

при чем тут ватикан? РПЦ

Надежда Самсоненко

Взаимно и да будет так!

Галина Мазяркина

🙏🙏🙏🍊🍋🍍🍫

Ma
Maria

" B'ipacTesh-y3Haesh".

Ma
Maria

Ku)? uo?

Герой-Любо V Ник Z

лашаттами кантаре

Ma
Maria

Aa)))

Михаил Тымчук

В день Рождества я вспоминаю
Детство, снег искрящийся в ночи
Хлопоты любимой нашей мамы
Возле жарко топленой печи.
Жили небогато, зато дружно.
В хатке нашей малой, в Рождество,
Мать уют творила, так нам нужный,
Праздник нам творила, торжество...
Мама очень сильно уставала,
Но всегда старалась нам испечь
Пироги, вкусней что не бывало!
(Забывая чуточку прилечь).
А когда церковный перезвон
Извещал, что праздник наступает,
Нас родители сажали всех за стол,
Что накрыли руки золотые мамы...
Михаил Тымчук
6.01. 2013 г.

Владимир Литяйкин N

Как скажешь

Old Bastard

🖼

Андрей Ростовский

🤝👌🙂❤️

Андрей Ростовский

спасибо и вас

Свет - Мария Стрижевская

СПАСИБО ,

Ал
Александр

и вас

Наталья Саломатина

👼

Наталья Саломатина

КАКИЕ СЛОВА КТО ТО СОЧИНИЛ ПУСТЬ И ВАМ ВСЕ СВЕТИТ С ПУТЕВОДНОЙ ЗВЕЗДОЙ ЧТОБ НЕ СБИТЬСЯ С ПУТИ СЧАСТЛИВОГО ЗДОРОВОГО РОЖДЕСТВА

Светлана Дмитренко

🙏

Света Дмитренко

🙏