Анатолий Мюллер

В.Маяковский, по-своему ценил этого поэта и его творчество, но однажды, наверное завидуя ему, сказал-"Куда он прёт-в лайковых перчатках, да в коровий хлев!" И добавил-"Телячий поэт! Балалаешник!". О ком так сказал В.Маяковский?😏

Ответы
Алексей Малахов

А о том парне из анекдота. Идёт яМаяковский с девушками из кабака. Хвастается талантом поэта,горлопана и главаря... видит пьяненького в канаве. Декламирует:"А вот какой то пролетарий, бухой валяется в грязи...-а оттуда:"Ну а тебе какое дело?-идёшь с блядями,-и иди...". .... -" пойдёмте, девочки, это Есенин.

Анастасия

Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:

Лежит
Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути.

Голос из канавы:

Ну а тебе какое дело?
Идешь с блядями и иди.

Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин.

Людмила Яковлевна Локшина

О Сергее Есенине. Но о нём же: "У народа, у языкотворца, умер звонкий забулдыга-подмастерье" и "Вы ж такое загибать умели, что другой на свете не умел", и ведь САМ оказался таким ранимым, таким "не понятым своей страной", что тоже решил свести счёты с жизнью без "взаимных болей, бед и обид..."

Надежда Большакова

Далеко не сам решил свести счеты с жизнью. Вопрос весьма спорный.

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Владимир

Про него многие не хорошо отзывались. Например, эта пизда-Ахматова сказала ,что у Есенина не было личности и мол к 27 годам он полностью исчерпал себя как поэт и поэтому помер ! А Маяковкий просто никогда не жил в деревне, и поэтому это всё ему было чуждо.

Валерий Свиридов

" Эх вы , сани , мои сани , звоны мёрзлые осин ! У меня отец - крестьянин , ну а я - крестьянский сын . Наплевать мне на известность и на то , что я поэт , эту чахленькую местность не видал я столько лет " .

Елена Поддубная

Я угадала! Никак не соберусь прочесть творения их современников. Много тогда личностей претендовали на гениальность!

Лев Дувидович Перкис

Соперничали они друг с другом вот и не могли подружится. Хотя попытка со стороны Есенина была, окончилась неудачно.

Масяня

второй подряд вопрос про Есенина... это ваш любимый поэт?

Анатолий Мюллер

Мой любимый поэт Н.А.Некрасов.

Илюся Галямова

Ну он ему завидовал наверное.Это Сергей Есенин.

Илюся Галямова

У каждого свои тараканы в голове.

Виктория

Почему В. Маяковский так не любил С. Есенина?..

Анатолий Мюллер

Я не знаю.

Виктория

Может быть от зависти!?.

Анатолий Мюллер

Скорее всего.

Виктория

Я сторонюсь завистливых людей!

Валентина

И это все о нем. Серебряный век в поэзии

Ирина Алтамирова

Об Есенине, но не думаю, что от зависти.

Валентина Балашова

имел в виду С. Есенина, возможно...😌

Владимир Кузнецов

Не навижу маяковского...стихобрёх...

Анатолий Мюллер

На любителя

Натка М_Мак

Раз балалаечник, значит, Есенин)

Татьяна Сторожева

боюсь о моем любимом поэте.

Татьяна Сторожева

это красненький кружочек с цифрой 5

Анатолий Мюллер

Значит Вам написали в личку 4 человека и то, что Вы прочитаете, кроме Вас никто прочитать в Обсуждайке не сможет. Кликайте и читайте.

Татьяна Сторожева

попытаюсь.

Татьяна Сторожева

что-то написала

Елена К

А почему он ему завидовал?

Анатолий Мюллер

Я не знаю.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Мне кажется, о Евтушенко.

Сергей

Рискну ответить- Есенин ?

Бабка Ёжка

Неужто о Сергее Есенине?

Елена Crimea

Балалаешник.... Есенин?