Любовь

Почему крепкий алкогольный напиток назвали --КОНЬЯК ?

Ответы
Anatolij Dridzo

Своё название напиток получил от имени города Коньяк (фр. Cognac), региона Пуату — Шаранта, департамента Шаранта, Франция. С окрестностями и самим городом Коньяк и связано появление этого алкогольного напитка.

Любовь

Спасибо.

Любовь

👍 🍵 🍫 🍋

Виктор Дудинский

Будешь как конь. Вот смотри первый слог КОНЬ, второй ЯК по украински, а по русски КАК. Вот и получается КАК КОНЬ будешь когда хряпнешь стаканеус.
А вообще то городишко во Франции есть такой.

Любовь

Спасибо за ответ с приколом !!👍 🚙

Карен Манукян

По моему крепкий напиток это водка, а коньяк скорее приятный напиток для длительного смакования, как красивая женщина, которую поэтапно мысленно раздеваешь целуя каждую ее ..........

Любовь

Пока )))

Карен Манукян

Здоровья!

Любовь

И тебе тоже ---мого !

Карен Манукян

Спасибо!

Любовь

👍 🍫 🍓 🍵

Олег Таранишин

Самоназвание по месту производства. Но враньё голимое. Армяне эту вкусную пьянь изготовляли ещё до нашей эры. Но патента не купили у французов за их, тогда, отсутствием.😂

Любовь

Поэтому ВИКИПЕДИИ я 100 % верю.

Олег Таранишин

Глупая позиция. Если всё знаешь. И если лет больше чем 5.😂

Любовь

Ты себя считаешь умнее ВИКИПЕДИИ ?

Олег Таранишин

Нет я туда бредни не посылал и не редактировал, на правах админа.

Любовь

Удачи......

Игорь Фолимонов

Это место,закрепленное в законе ЕС.Название городка где этот напиток производят.И это место во Франции,поэтому только французский коньяк самый настоящий

Любовь

Я люблю зелёный чай, ледяную минералку с газом. Это мои любимые напитки.

Игорь Фолимонов

Ну тут уж кому как

Любовь

Поэтому не зря есть поговорка .... " На вкус и цвет....."

Игорь Фолимонов

Фламастеры разные

Любовь

Да......

Александр

Так называется город во Франции где его изобрели и производят и только то что там делают имеет право называться коньяк. Все остальное - бренди

Любовь

Молодчина ! 👍 🍓 🍵 🍫

Александр

Это я усвоил еще на первом курсе училища в 1968 году.

Любовь

Опыт......однако )))

Александр

не пропьешь

Любовь

Так говорят ))

Андрей Мацнев

По городу, где стали производить, всё остальное - бренди. Как и шампанское - только из провинции Шампань, остальное - игристые вина))

Любовь

А ты вообще вопрос - то читал ?😱

Андрей Мацнев

Почему крепкий алкогольный напиток назвали --КОНЬЯК ? Мой ответ был: По городу, где стали производить, всё остальное - бренди. Что не так?

Любовь

И ГДЕ ОТВЕТ ....ПОЧЕМУ ???

Андрей Мацнев

Так ПО ГОРОДУ, ГДЕ НАЧАЛИ ПРОИЗВОДИТЬ!!! Город - Коньяк, и соответственно напиток - коньяк!!!!

Любовь

вот --это и есть ответ

Борис Бабкин

Во Франции есть такая провинция Коньяк (Cognac), где его и начали производить, то есть выдерживать перегнанное вино в дубовых бочках.

Любовь

Верно ! Спасибо !👍 ☕ 🍫 🍒

Юрий Дробот

В честь Коня и Яка!!!!😜 А если серьёзно то в честь провинции Французской,Так же как И Шампанское!!!

Любовь

спасибо....Юрий !👍 🎄

Любовь

Спасибо.......Слушаю )))

Ники Бер

город есть такой.. поэтому вне региона принадлежащему этому городу аналогичные напитки называются бренди

Любовь

Молодчина ! Спасибо ))👍 🍵 🍫 🍋

Elchin Tehmezov

От слово конь. Думаю дальше какое то слово означаюшей что та типа убийцы того кто может свалит с ног. ))

Любовь

Так называется город во Франции где его изобрели и производят и только то что там делают имеет право называться коньяк. Все остальное - бренди

Николай Скороходов

провинция.. где впервые стали перегонять виноградное вино... .. отрубить сначала голову . потом хвост...

Любовь

А зачем ?

Николай Скороходов

... в газетах...

Любовь

Ты плохо знаешь историю развития коньяка.

Николай Скороходов

...я его сам делаю...Дореволюционный учебник ... Русский винокур...

Любовь

Понятно.

Людмила Козырь

алкогольные напитки изготовляемые во франции, называют по имени города в котором его произвели

Любовь

Спасибо !👍 🍕 ☕ 🍓

Александр Новоявленский

Во Франции ,город Когнак...Там придумали...В России,немного изменили буквы...для удобства...

Любовь

Мы..говорим как говорим. У них может свой сленг.

Александр Новоявленский

Не знаю...Может вы слышали,что нибудь,об авторском праве???

Любовь

И что ?

Александр Новоявленский

Как таковые,слова-коньяк,и шампанское,в нашей стране,не имеют права производиться,и произноситься,в связи с выпущенной продукцией....Как то так...

Любовь

Понятно. Спасибо.

Николай

Сначала то было ЯК КОНЬ(с ног валит).Франузы не поняли,и написали коньяк😜

Николай

Древние укры вон Черное море выкопали,тоже написано.А что думаете французы признаются что сперли и переиначили украинское як конь.Не такие они дураки.Запантентовали название.Кто первый тот и прав.Поди сейчас отыщи правду😂

Любовь

Спасибо за ответы !

Николай

Ко всему надо относиться с юмором😉

Любовь

Так и делаю. Спасибо !

Николай

🎅 🥂 🍮 💐

Владимир Казарян

Франция, провинция(или город) с подобным названием- впервые произвели это чудо...

Любовь

Благодарю!👍 🍵 🍫 🍋

Евгений Мурашов

есть крепче! чача! так что он не крепкий! просто перевод с французского, крепкий.

Любовь

Не совсем конкретный ответ.

Сам Андерс'н

Как и Арманьяк,местность в Госконии,кстати и Д'артаньян со своей братией оттуда

Любовь

Спасибо за ответ ! Всё верно )))👍 🚙

Sergei

По одноимённому названию города во Франции, где он впервые был произведён.😏

Любовь

Молодчина ! Спасибо )))👍 🍓 🍫 ☕

Sergei

🤝 🌹

Любовь

Ответ : Так называется город во Франции где его изобрели и производят и только то что там делают имеет право называться коньяк. Все остальное - бренди

Sergei

Спасибо. Я в курсе.😏

Любовь

☝️ 🍵 🍋 🍓

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

от имени города Коньяк региона Пуату - Шаранта, департамента Шаранта, Франция.

Любовь

Спасибо, Владимир !👍 🍵 🍫 🍋