Ксюша Каденюк

В чем заключается счастье?

Ответы
Viktor Dratch

В ТОМ, ЧТО О Вашем счастье никто и не подоз
Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.
ревает!

Barxudar(Бархудар) Camalov(Джамалов)

​Счастье - что это? В заключается счастье? Данный вопрос волновал мыслителей и философов веками. В настоящее время он не перестал быть актуальным.
Что такое Счастье, в чем заключается Счастье?
Для каждого понятие "счастье" уникально. Мы сами определяем критерии, по которым можем причислить себя к счастливому или несчастливому человеку.
В детстве большинство людей чувствовали себя полностью счастливыми без каких-то на это причин, радовались своей жизни и природе и всему тому, что окружает вокруг. Но когда мы вырастаем, начинаем работать и погружаемся в мир нескончаемых взрослых забот и проблем. Мы как снежинки, куда-то спешим, и таем на ветру...
Современная жизнь представляет собой бесконечные гонки, и это гонки на выживание, так как за те годы, которые нам отведены нам нужно успеть сделать очень многое. К принципам, которые мы знаем: «Дерево посадить, дом построить и вырастить детей», можно прибавить еще очень большой список разных целей: купить автомобиль, сделать карьеру, разбогатеть и т.д. Иногда в борьбе за лучшее место под солнцем, мы не замечаем красоту окружающего нас мира, людей, перестаем слышать пение птиц, другими словами, пропускаем и упускаем из виду такие обычные и одновременно необыкновенные мгновения нашей прекрасной жизни.
Как раз благодаря подобным мгновениям мы и бываем счастливы по-настоящему. Время бежит очень быстро, и стрелки на часах неумолимо бегут вперед, друзья и близкие уходят, не услышав о том, как они были дороги нам, дети растут и взрослеют без должной родительской заботы, внимания и тепла.

Barxudar(Бархудар) Camalov(Джамалов)

​Для полного счастья нам всегда чего-то будет не хватать. В современном мире живется особо сложно, когда с экранов телевизора и со страниц газет постоянно обрушивается лавина негативной информации о войнах, катастрофах, убийствах… Если постоянно смотреть и слушать такую информацию, то любой человек может войти в депрессивное состояние и начнет воспринимать свою жизнь в темно-сером свете. И тогда начинают приходить беды одна за другой, откуда ни возьмись появляются разные болячки и хвори. И тогда кажется, что жизнь представляет собой беспросветную полосу забот и проблем.
Как эту ситуацию исправить, как в свой дом впустить счастье? Может быть прозвучит это абсурдно, но это сделать каждому под силу. Многие авторы книг по эзотерике и психологии часто акцентируют внимание людей на таком простой истине «Человек является хозяином своей судьбы». Отсюда следует, что мы сами порой виноваты в том, что у нашего организма появляется столько болячек.
А это все происходит потому, что гнев, негативные эмоции, чувство вины и т.д. ведут к болезням. Луиза Хей - Американская писательница опубликовала на данную тему более десятка книг и разработала особую систему, по которой каждой болезни присуща определенная плохая мысль или негативная эмоция. И своими плохими мыслями мы программируем себя на неудачи и создаем негативный сценарий своей жизни, потому, что наше подсознание представляет собой своего рода грядку, на которой растут как семена красивых и благоухающих цветов (это положительные эмоции и мысли), так и сорняки (это негативные эмоции и мысли).

Barxudar(Бархудар) Camalov(Джамалов)

​Так как мы сами творцы своей жизни, то может нам стоит подумать вместо негатива о чем-то хорошем? Послушать веселую музыку, послушать выступление юмориста или посмотреть комедию? Но ни в коем случае не отдаляйтесь от близких людей, как бы ни было плохо, ведь они также нуждаются в нашем внимании, им тоже необходимо чувствовать вашу заботу и любовь. Поделитесь своими радостями с ними или просто поговорите о своих проблемах. Поверьте, после этого вам станет гораздо легче. Если у вас нет никого, то отчаиваться не стоит. Вы можете завести себе собаку или кошку, или волнистого попугайчика, поверьте, они скрасят ваш досуг. Когда вы будете смотреть на маленького щенка или весело резвящегося котенка, который любопытно изучает мир, то вы в момент забудете о грусти, которая вас посетила.
Постарайтесь ценить каждый момент жизни, это так просто. Выгляните в окно и вы увидите окружающую красоту мира. Летняя синева небес, шелест густых деревьев, весело шумящие ручейки, а может быть весенняя капель, золотой осенний листопад или большие белоснежные сугробы зимушки зимы - все это великолепие является для нас бесплатным лекарством от пережитого стресса и депрессии. Воспользоваться которым вы можете в любой момент и в тот же миг почувствуете себя радостным и счастливым человеком.

Аслан Эйвазов

Любовь .. Любите тех, с кем хочется проснуться,молчать, обнявшись, в комнате пустой!Любите, когда хочется коснуться,до сердца - сердцем, до руки - рукой!Любите тех, кто вас в минуту грусти,обнимет, пожалеет! Не предаст!И если все на свете отвернутся, -Всегда вам руку помощи подаст!!!Любите тех, кто любит и не ранит,не обижает глупо, невпопад!Любите тех, кто, все изъяны зная,быть рядом с вами несказанно рад!Любите тех, кому нет страха верить,с кем хорошо и просто, без затей!Любовь и страсть, увы, нельзя измерить!Любите тех, с кем хочется детей!Любите тех, которые как воздух,Как солнце, иль, как в засуху вода!За поцелуи! Ласки! Несвободу!Любите тех, кто с вами навсегда!...​.................ПОДУМАЮ

Аслан Эйвазов

Мужчина дружбу женщине дарил...​​​​​​А ведь она ему была всего дороже...В душе превозносил... боготворил...Но... у нее семья... у него тоже...Обрывки ночи... поутру стряхнет...Как наваждение...- спешит туда, где встретит...Рукой приветливо ему в ответ махнет...А боль ночей... она и не заметит...В рабочей обстановке, в суете...Удастся обменяться парой слов...Слова приходят... только все не те...Но главные сказать он не готов....Открыть ей правду?.. Вздор и бред...Она умеет дружбой дорожитьБез глаз ее... прогулок и бесед...Не сможет, рассказав, он дальше жить...Божественное имя по слогам...Он ПРОПЕВАЛ, не просто говорил...Желая бросить целый мир к ногам...Мужчина дружбу женщине дарил..

Margarita "venera"

Прекрасно !! Умничка, да и только!!!

Аслан Эйвазов

Я взяла пол-курицы , т.к.чугунок у меня не большой .Разделала ее на средние порционные куски , пару луковиц порезала полукольцами , две морковки средних почистила разрезала на половинки и порезала , стебель сельдерея порезала кусочками , один стручок красного жгучего перца очистила от семян и тоже порезала дольками.Ну вот все подготовлено , начинаем выкладывать все в чугунок слоями :лук, морковь, сельдерей, перец , курица. Повторяете слои , самый последний слой оставшиеся овощи , 5 зубков чеснока , щепотка базилика, орегано, пару листиков лаврушки , заливаем все томатным соком ,чтоб до верха оставалось где то 5 см., да не забудьте посолить по вкусу .Ставим в холодную духовку на 180 гр., после того как духовка разогрелась до нужной температуры выдерживаем чугунок в течении полу-часа, затем убавляем температуру до 150 гр. и томим в течении 3 часов . Курочка томится , а вы занимаетесь своими делами . За пол- часа до готовности поставила в духовку противень с картошкой порезанной круглешами .Когда курочка была съедена остался бульон от нее ,ну не выливать же вкусняшку , думала сначала сделать похлебку с фасолью ,но мой взгляд наткнулся на чечевицу и сделала чечевичную похлебку , сначала чечевицу отварила до готовности ,за тем добавила бульон от курочки проварила после кипения 5 минут и выключила . ЛИЧНО ТЕБЕ............Всем приятного аппетита ,может кому и пригодится .

Margarita "venera"

DANKE!!

Аслан Эйвазов

..........ЭТО УЖЕ ТРИ....ОТ ТЕБЯ

Ме
Мелисента

Эдуард Асадов

Что такое счастье?

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!
Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.
http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ ,
http://econf.rae.ru/article/7171
2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.
Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.
http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/
Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами!
После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Ирина Сереженко

я не знакома

Игорь Шумейко

Распахнуть двери из заблуждения

Изначально мирские люди пришли с Неба
Ради получения Дафа вошли в бренный мир заблуждений
Как много пережито с древности до сегодняшнего дня
Наступил конец времён – ищите Бога-Владыку
Все знают, что в это время начнёт распространяться Фа
Правда смешивается с ложью, запутывая мирских людей
Надо ясно различать кто добрый, а кто злой
Двери из заблуждения может распахнуть истинная картина

Весна 2010 года

Esger Mahmudov

Шекспер сказал:Явсегдачувствую себя счастливым.Ты знаешь почему? Потому что я ничего ни от кого не жду.Ожидания всегда боль....Жизнь коротка...Так что люби свою жизнь...Будь счастлив..И улыбайся...Перед тем, как говорить,слушай...Прежде чем писать, думай... Перед тем,как тратить деньги,заработай... Перед тем,как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем,как умереть. , живи!

Миша Клеветов

Счастье — это когда ты видишь взаимность в любимых глазах. Счастье — это когда тебе доверяют, и ты доверяешь тем, кто тебе дорог. Счастье — это когда ты видишь своих родителей и улыбку своих детей. Счастье — это наша семья, несмотря ни на что. Это когда идешь домой с удовольствием. Это просто то, что ты живешь в этом мире и радуешься каждому дню, наслаждаешься природой.

Улита

Я предлагаю поговорить на тему, которая, наверно, волнует каждого. В чем заключается счастье? ... Наверно, от себя бы я добавила еще следующее — счастье — не только, когда тебя понимают, но и когда ты понимаешь другого человека.//////и ещо По-моему, оно заключается в том, чтобы прожить эту самую жизнь счастливо. Осталось только определиться, в чем же заключается счастье.

Пинфло

Мы приходим из пустоты, пытаясь обрести смысл жизни, и вновь уходим в пустоту. У каждого человека свой смысл жизни, который может меняться на разных жизненных этапах. А если он постоянно меняется в зависимости от пережитых событий и времени — возможно, самый главный смысл жизни — это и есть сама жизнь?

Олег

В фильме"Доживём до понедельника" паренёк написал "счастье это когда тебя понимают" Ворона в мультике сказала"счастье это когда все дома"Можно ли с точностью ответить на этот вопрос? Наверное нельзя , слишком оно многогранно это понятие СЧАСТЬЕ. Написал так занудно аж самому противно

Тамара Быстрова

счастье---понятие такое обширное ,что для каждого человека на этой планете свои критерии:для кого-то и кружка воды-уже счастье , а кто-то видит счастье в молитвах , кому-то счастье---долгожданное дитя , ну а Доктор Лиза видела своё счастье в спасённых жизнях......

Галина Г

В везении, удаче, подходящий случай, встречи, радостные минуты, все здоровы, все любят, ты нужен, без тебя не могут прожить те с кем тебе хорошо, удобно, весело, кайфово, надежно и т.д. и т.п. А еще когда мирное небо над головой.когда тебе тепло, сытно и уютно

Люба Проходова

спасибо за подробный ответ

Максим Jw

счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Ася Никишина

Как хорошо , Когда нас любят.. Когда нас ценят берегут..... И поцелуем утром будят, И ни за что не предадут. Когда при жизненных невзгодах, Подставят крепкое плечо, Вот -это и зовётся счастьем , Желаю каждому его!

Люба Проходова

Спасибо,очень красиво и верно

Ася Никишина

Теперь Вы поняли ,в чем заключается счастье.?

Люба Проходова

Слава богу давно поняла

Ася Никишина

Молодец!.

Олег Климин

ощущение положительных эмоций,скорее всего счастье имеет весьма субъективный (индивидуальный ) характер, зависящий от воспитания, среды проживания и других факторов, определяющих характер "счастливца" )

Игорь Цынков

Счастье иметь любимых и быть любимым, заботится о своих родных и близких, дарить радость людям, быть полезным родным и Отечеству. Любить Родину, защищать ее, и отдать за все это, свою жизнь улыбаясь.

Маша Белова

спасибо)

Izabella Khrush

В том что мы дышим, есть и руки и ноги, мы имеем глаза, уши-короче надо ценить свое здоровье и благодарить Бога за все что он нам дает и научиться радоваться жизни и меньше жаловаться на всех и на все.

Хором Поет

В таком самоощущении, может быть. http://www.rulit.me/books/put-pobeditelya-si-read-471095-25.html Из книги Вадима Зеланда "Яблоки падают в небо" также можно почерпнуть. И Наталия Правдина тому же учит: https://yadi.sk/d/qcG9PwJ_3SW2U7

Лиана Чернышева

Счастье - это когда проходишь мимо аптеки, потому что у тебя ничего не болит, Проходишь мимо магазина, потому что у тебя все есть. Идешь домой, потому что там ждут! Желаю каждому это счастье!

Ксюша Каденюк

Всегда так не будет.Это пройдет...