Танзиля Маняпова

верите ли вы в гороскоп?

Ответы
Брат Свой

я верю в это Солнце проснулось, умылось росою и к нам повернулось
Рожей прыщавой, cо мной попрощалась старуха с косою,
с тобою не знакомы, в кармане кондомы, а значит мы живы, а значит нас любят,и мы тоже любим, пусть так и будет и нас не погубит...

Припев:
Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Доброе утро, яйца и кофе сварены круто, а значит всё пофиг,
Трогают пальцы новые струны, и барабаны
В кармане две деньги, хватит на пиво, а значит мы живы,
А значит нас любят, пусть так и будет и нас не погубит...

Припев.
Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Солнце достало, с луной переспало, они лезбиянки, они так шутили,
Нас звёзды бросали, нас ветром кусали - пусть так и будет и нас не погубит...

Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

Секс и рок-н-рол и старый Ibanez,
Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес,
Кефир и молоко, тёртая морковь,
Спасает не любовь, а секс и рок-н-рол.

W/
W/S/G

И бежали мысли строчками письма,
В белое пространство чистого листа.
В шум сливаясь чёрный резали глаза,
И в душе читались горькие слова.

Закружился колкий на бумаге снег,
Раня губы ложью обрывая смех.
Злые искры-буквы жалили висок,
И упали слёзы красным на листок.

Задрожали пальцы обхватив живот,
Лоб покрылся потом - ведь ещё не срок.
Свет погас и вспыхнул обретя себя,
Врач сказал негромко – девочка, жива.

-2- Годы пролетели и пришла весна,
В свадебном букете роза расцвела.
Счастье синим небом в радуге дождя,
Прошлого морщинки это не беда.

Голуби на волю храма купола,
Праздника раздолье осени пора.
Длинная дорога радостей и бед,
Продолженье рода розовый конверт.

А в дали у края в серой пелене,
Одинокий парус утопал во мгле.
И кричали чайки душу теребя,
Счастье не воротишь потеряв себя…

Иришка Солнышко

Мы всё играем в гороскопы,
Как дети в мягкие игрушки,
Согреть и одомашнить чтобы
Огромный космос равнодушный.

И каждый год приходит в маске
Свиньи, змеи, кота и тигра,
Для нас он то хитер, то ласков,
То озорной, как пёс игривый.

Живут в созвездиях привольно
На жутком Кельвинском морозе
Тельцы, медведи, козы, овны –
Как в зоопарке и в колхозе!

В пруду полночном дремлют раки,
Пасется бык на небе ясном.
Глядим на звезды зодиака,
Как на картинки милой сказки.

Небесный двор такой привычный:
Петух, баран, собака, крыса…
Всё во вселенной гармонично,
Всё на весах её повисло.

Уютней жить в бездонном мире,
Где все мы тоже понемногу
Кентавры, лошади и рыбы,
Львы, обезьяны, козероги…

Александр Смирнов

С моей точки зрения,такие современные псевдонаучные веяния,как Астрология,Нумерология,Психология,к реальной жизни не имеют никого отношения и только запудривают мозги тем людям,у которых отсутствуют четкие взгляды на жизнь,а доверчивость-качество тех,кто неосознанно готов быть обманутым. Подобная лабудень,как правило,дорого стоит.Заплатив за личную консультацию или журнал,посвященный гороскопам,вы не пожелаете признать,что выбросили деньги зря.Так,что мой ответ очевиден.

Екатерина Богатова

Ок, ваша точка зрения.

Максим Jw

Нет и вот почему. Считается, что по знаку зодиака можно судить о личности человека. В действительности же у людей, родившихся в один и тот же день, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет. Вместо того чтобы воспринимать людей такими, какие они есть, астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках. Неужели такие прогнозы заслуживают доверия?

Екатерина Богатова

Не всегда

Максим Jw

СТОИТ ЛИ ДОВЕРЯТЬ ГОРОСКОПАМ?

«Иногда вы общительны, а иногда замыкаетесь в себе. Вы независимый мыслитель, которому для принятия решений нужны доказательства. Вам нравится разнообразие в жизни и вам не нравится, когда вас ограничивают правилами. У вас большой потенциал, который вы ещё полностью не раскрыли. Вы склонны критически относиться к себе и к своим способностям».
Вам кажется, что это написано про вас?

Если да, то, возможно, вы придаёте этому описанию больше значения, чем оно того заслуживает. В конце концов, многие из вышеприведенных высказываний можно применить к большинству людей.

Читатели гороскопов склонны замечать те высказывания, которые, по их мнению, относятся к ним, и не обращать внимания на те, которые их не затрагивают. Согласно книге «Почему автобусы всегда приходят по три — скрытая математика повседневной жизни», «исследователи обнаружили, что если в гороскопе не указаны знаки зодиака, то люди не могут определить, какой абзац относится к их знаку. Ну а если знаки указаны, то они верят, что предсказания для их знака самые точные".

Екатерина Богатова

Пошла философия

Максим Jw

▪ С позиции земного наблюдателя Солнце совершает сегодня свой годовой путь на фоне созвездий с опозданием почти на месяц (по сравнению с тем временем, когда 2 000 лет назад составлялись астрологические карты и таблицы). Человек, рождающийся в конце июня — начале июля, по знаку зодиака Рак, то есть гиперчувствительный, угрюмый, замкнутый. Солнце, между тем, находится в это время в созвездии Близнецов, а значит, человек должен быть коммуникабельным, остроумным и словоохотливым.

N’
N’djaména

Я реалист, поэтому скептически не верю. Есть конечно психология, которая адекватно прощупала давно все знаки зодиака. Есть общая как бы картина для каждого знака зодиака. Но всё не учесть и не предусмотреть в единых рамках, люди разные даже не смотря в одном и том же зодиаке. Это и условия жизни и воспитания, общения окружающего.

Бушнева Алена

Не предусмотреть.Конечно.

N’
N’djaména

Жизнь она очень разная, официальная статистика отдельно, ну кто-то на брехне зарабатывает не мало.

Бушнева Алена

А считаю,молодцы.Люди ж сами деньги платят.

N’
N’djaména

Добровольно пусть конечно платят, если их не запутали в ту или или иную сторону так или иначе))

Бушнева Алена

😌😉Вы почему то подумали,что платят мне.Нет.мне не платят.

N’
N’djaména

У меня просто мысли такие глубокие🙃😉 не предъявлял ничего такого))

Лина Войт

Гороскоп (от др.-греч. ὥρα, переводится час ( рождения) , а не промежуток времени, период и др.-греч. σκοπός, наблюдатель) — упорядоченное отображение взаимного расположения планет на звёздном небе в определенный промежуток времени по знакам зодиака. Используется в астрологии с целью предсказания судьбы.

Лина Войт

Астрология сложная и достаточно точная наука, требует многолетнего обучения и понимания. Поэтому ваш вопрос про веру не совсем корректен.

Александр Елтышев

Чушь! Я работал в газете, где профессиональный астролог еженедельно помещал гороскопы и получал от читателей массу восторженных писем: "Предсказания сбылись!" Когда он уехал на два месяца, мы с приятелем продолжали его дело: выдумывали гороскопы "от фонаря" - восторженных отзывов приходило не меньше.

Echo System

Нет, он не верный, нынешний наш гороскоп содержит ошибку, намеренно внесенную или нет, вопрос другой, но то, из него выкинули 13-ый знак Зодиака это факт! Без созвездия Змееносца Зодиак не рабочий! Это все равно, что из часового механизма удалить одну шестеренку, получится то же самое!

Виталий Бугриев

Хороших астрологов по пальцам счесть. А туфту, что каждый день гонят по радио, слушать не рекомендую. Кроме того, любой прогноз, это лишь вероятность, а если есть сила и воля, то любое предписание можно перешагнуть или обойти.

Владимир Игнатьев

Нет, я даже не знаю день и месяц своего рождения. Как я могу верить гороскопам? Для составления гороскопа надо знать время, место и даже час рождения. А, мой возраст определили примерно,- сотрудники ЗАГСа

Александр Кусакин

Верить - прерогатива маленьких детей, которые ничего не знают. Звёзды и планеты если и влияют на жизнь человека, то очень незначительно, поэтому не стоит прислушиваться к тому, что говорит гороскоп.

Во
Володя

Верил бы, если по знаку зодиаку принимали на работу, а то в отделах кадров смотрят, на предыдущий опыт работы и дипломы об образовании. Не хотят использовать совместимость по гороскопу))

Ольга Банина

Да. И что интересно-сбывается. Хотя иногда совсем не хочется,чтобы сбывалось. Но-во что веришь-то и будет. Поэтому стараюсь не заглядывать в гороскопы. Тем более составлять личный.

Елена Серебрякова

трудно сказать но Василиса Володина предсказала что этот год будет тяжелым много аномалий природных и вообще даже не знаю что она какая то провидица можно ли верить

Денис Петрашов

Сложно, сказать. Но, ведь и тот факт, что на нас влияют звезды при рождении, никто отрицать не будет, как и тот факт, что мы не одинаковые, у нас разные психотипы))).

Владимир Николаенко

Нет. И одна из причин состоит в том, что сегодня Солнце проходит через 13 созвездий, а составители гороскопов до сих используют,как в древности, только 12...

Сеня Семеныч Горбунков

меня гороскоп от смерти спас. Просыпаюсь, мне очень плохо. Посмотрел в гороскоп- очень хороший для меня день. А был бы неблагоприятный- сдох бы....

Татьяна

🤣

Альберт Кван

Нет !это программа которая говорит что делать и как себя вести 😄а кто сторается следовать это те кто не уверен в своих решениях и выводах

S.
S.b.d.

Спасибо

Ен
Енир

Раньше не верил. А сейчас стал замечать, что каждый человек подстраивается под свой гороскоп, неосознанно старается соответствовать ему.