Юра Юр

почему порой проще открыться чужим, совершенно не знакомым людям, чем тем, кого знаешь годы?

Ответы
Татьяна Финогенова

Эффект "поезда"... Просто облегчаешь свою душу , надеясь, что с этим человеком больше не встретишься... Не посмотришь ему в глаза .. не будет неловкости за поведанные тайны ...

Любовь Волкова

А чужим открыться всегда проще. Они вас не знают, у вас нет общих знакомых, они независимы от вас и вы от них. И их мнение о волнующий вас проблеме будет более объективным.

Boris Skopenkov

Скорей всего происходит потому. что у близких знакомых круг общения уже и возможности использовать твоё откровение против тебя больше.

Людмила Нежурина

Чужим откроешься-забудут. Своим откроешься будут помнить всю жизнь. Еще и в удобный момент напомнят. Прошла через это.

Господин Дроссельмейер

Потому что они сгинут как не бывали, а с близкими жить да жить и расхлёбывать за свою откровенность.

Ol
Oleg

Потому что они забудут и никому не расскажут

Юра Юр

да даже если и расскажут, это никак ни на что не повлияет

Ду
Дульсинея

чужой пришёл-ушёл, а свой запомнит, потом напомнит, потом припомнит и так до смерти)))

Лу
Луна

Потому и проще. Незнакомые тоже разные. Проще только тому у кого взгляд простой.

..

Потому, что встретились, поплакались и разошлись, забыв друг друга.

Инна Приходько

Потому что зачастую, им наплевать что у нас происходит в душе..

Инна Приходько

Это детские обиды.. кто кому что должен и обязан..🤷‍♀️ я всегда мимо "кассы" была, а брату, видимо, помощь была нужнее, чем мне..🙂

Юра Юр

типа того, не просишь и не жалуешься, стараешься помогать, а в ответ все как обычно)

Инна Приходько

У меня мама совсем недавно начала понимать, кто есть кто... помогала почти всегда брату, а когда ей понадобилась помощь, он сказал подождать месяц... а я для неё просила у чужих.. 🤷‍♀️🙂

Юра Юр

да, только это ничего не даст, какого то озарения не наступит
плохо может говорить о близких так, но факт остается фактом

Инна Приходько

Я смирилась и простила. Мама есть мама) мы их не выбираем.. она это не со зла на меня.. а просто от недопонимания...

Никифоров Валерий

Те , которых знаешь годы , очевидно не заслуживают доверия.

Наталья Грохотова

Возможно потому что знаешь то как знакомые отреагируют

Наталья Грохотова

ЗНАЧИТ ПРОЩЕ НЕ ДЕЛИТЬСЯ СО ЗНАКОМЫМИ

Андрей Моисеенко

незнакомые не используют против тебя полученную инфу

G.
G.....

Потому что чужим по фиг, забудут на след день...

Черная Мамба 🇷🇺

может стыдно или бояться что узнают и другие

Малина Вареньевна

Чужие не воспользуются Вашим откровением...

Кс
Ксения

не знаю-у меня такой практики не было

Татьяна Морозова

это называется...* с чистого листа*...))

Оксана

"синдром попутчика". поэтому и проще.

Алла Аа

Свои больнее ударят. Причём, в спину.

Ка
Карамель

Засмеют. А вам стыдно будет

Ка
Карамель

А чужие не засмеют. Некому говорить

Юра Юр

чужие может и сами прошли через это, поддержат, а может и совет дельный дадут

Ка
Карамель

Потому что вы их тоже не знаете