Зинаида Бадяева

Вас интересует такой вопрос:Почему распался Советский Союз ?Его победил Запад информационным оружием ,то есть развалил изнутри и продолжает клевать теперь Россию !Нам требуется сделать информационный щит !Кроме этого тоже бороться информационно против фейков всяческого рода с Запада ,особенно яростные в этом Польша и Англия.Вы поддерживаете такое мнение ?

Ответы
... Рус

Нет, не поддерживаю. Распад СССР запрограммировал сам его создатель. Владимир Ильич разделил целостную империю на республики или государства.Несомненно, США и Западная Европа повлияли на распад государства, своим отличным от Союза уровнем жизни, но больше всего повлиял сам строй , суррогат социализма ,а по сути государственный капитализм.Население, как грабили при царе, так же грабили и при псевдо-коммунистах. А РФ - это всё самое худшее из СССР и не надо кивать на Запад. Информационный Мир - он разнообразен и для всех. Только слабоумные рабы,быдло ищут виновных в своей неуёмной лени и тупости, неспособности видеть очевидное. Пропаганда в СССР была намного круче современной российской, но РФ -не СССР, даже близко.Явные дебилы и имбецилы рулят, создавая идиотов. И войну развязали не Польша и Англия, кстати...

Зинаида Бадяева

Ваша позиция понятна .....

Иван Никифоров

Людям сидя на диване,лишь бы весь мир обвинять во всех смертных грехах...каким информационным оружием???? Чего несешь???Союз развалил горбач с ельциным, которых ты обожала...Так же как сейчас обожаешь своего путина....Скоро и россию он развалит.тоже будешь ныть про информационное оружие запада...........Хочешь поставить щит? Убери с экранов соловьева, скабееву, которых кстати ты смотришь взахлеб.......................

Иван Никифоров

Чего я перекладываю? А ты нечего не перекладываешь? Чего тебе плохого сделали какие то лгбт,мне как то вообще на них....Это из за них война на Украине?Это из за них умирают наши ребята? Это из за них в стране инфляция высокая? Это из за них цены растут?

Иван Никифоров

Отвечу что смотрю я по тв? Очень редко только иногда смотрю ментовские сериалы, редко судебные дела...И всё! Сейчас смотреть нету вообще нечего, ну этих соловьевых им подобных тварей, я и за миллион руб. не смотрел бы.На них Сталина не хватает! Горло свое тварь трет Россию любит, сам все деньги заработанные, вывозит в Италию, у него в Италии Особняк шикарный, лечиться тоже бежит в Италию....и еще этого врага смотреть...Я пока с ума не сошел....В стране море проблем...а он только знает Украиной скулить.....Жаль очень, что вы этого не видите, а только какой то лгбт вам жить мешает....Признайтесь уж сразу, муж ваш, или любовник пидорасом стал.....

Зинаида Бадяева

Жаль ,что Вы так однозначно оцениваете все то ,что в стране происходит ,а также то ,что ставите ярлыки на других людей ,совершенно их не зная.

Иван Никифоров

А что в стране происходит? Экономика полностью разрушена! Высокая инфляция! Высокие цены! Свое производство убито. Наука убита...Война в соседней стране,много наших ребят умирают, не понятно за что......Ну вам же на всё это плевать.....Вас же главное беспокоит какое то там...лгбт.....писали про фейки....А что Россия фейки не выпускает? Это надо еще доказать, у кого больше фейков. Никогда в жизни не было. Даже в 40 годах. Что бы на равне с реальной войной, велась еще информационная война. А информационную войну больше всего ведет Россия, и начала она её, еще до 14 года.....Нужно говорить правду! А не корчить из себя гнилую патриотку!!!!

Зинаида Бадяева

Я поняла Вашу позицию !

Бо
Борис

Ещё в 1964г по новой программе Строителя коммунизма ,нам сказали....Мат. тех базу создадите. Коммунистические отношения тоже. А вот Человеко Крммунистического общества, мы вам не дадим создать.

Зинаида Бадяева

Труднее всего изменить сознание человека и с этим похоже не справилась система !

Бо
Борис

Убрали все подростковые и молодёжные организации (пионерию,комсомол) с детства человека воспитывала улица. И пропаганда запада.

Зинаида Бадяева

Очень жаль эти детские организации - они все-таки воспитывали детей в коллективах ,что способствовало их дружбе и хорошему общению ,да и в учебе помогало ....

Роман Бояркин

Было бы неплохо, но молодежь очень восприимчива к информации из-за океана и хотят получать её оттуда. У меня есть друзья и знакомые, лет на 10-12 моложе меня. Все хотят за границу.

Зинаида Бадяева

Это в каком же они возрасте примерно ?

Роман Бояркин

Мне 29. Почти 30. Вот... Грубо говоря, молодёжь.

Зинаида Бадяева

То есть практически это студенческого возраста молодые люди ?

Анна

Излечитесь вы уже от мысли что кругом враги. СССР развалился от некомпетентности руководства и провальной экономики. А вам не щит надо,а лечится.

Зинаида Бадяева

Это ваше мнение !

Анна

Это мнение нормального человечества. Я всего лишь его повторяю. А видеть кругом врагов и искать духовные скрепы от них- это признаки фашизма. Почитайте определения фашизма и поймёте

Alexandr Tokman

нет, ссср развалился поскольку совковая система государственности показала полную свою несостоятельность в современном мире.

Зинаида Бадяева

А как понимать эту состоятельность ?

Alexandr Tokman

посмотрите на Китай.

Зинаида Бадяева

Да Китай -молодец - по экономике впереди всей планеты -похвально !

Виссарион

потому что советская система была ущербна и неэфективна...он просто не выдержал конкуренции с успешным и процветающим западом

Зинаида Бадяева

Это Ваше мнение !

Виссарион

совок всегда был закрытой в информационном плане системой...сильно это ему помогло?

Зинаида Бадяева

Был закрыт и не страдал ,а открылся и получил много отрицательного !

Виссарион

быть нищим и зашуганым властью это такое благо...это не страдать называется?

Зинаида Бадяева

Пережить столько войн и выжить после всего этого -это уже подвиг-конечно в нищете- но не сломленными и с достаточно сильным духом !Чего не хватает многим странам !

Виссарион

так чего ж воюете всю жизнь?...и главное за что...за свое рабство в которое всех вокруг втянуть мечтаете

Зинаида Бадяева

В одной сказке пленница Кащея говорила - что свобода ,что несвобода -все едино !

Дамир Гилязов

СССР разрушился и впал в смуту только из-за вторжения в Афганистан. Просто у русни не хватает смелости это признать.

Зинаида Бадяева

А Вы в этом уверены ?

Дамир Гилязов

Более чем

Al
Aleksandr

Путинская пропаганда напроч отбила русского думать ,одни инстинкты на уровне приматов -Печально 😳

Зинаида Бадяева

А Вы -не русский ? И умеете думать лучше приматов ?

Al
Aleksandr

i'm from the planet 😊 nubiru 🖼

Зинаида Бадяева

А в переводе с английского ?

Ви
Виктория

Зина. в вашем возрасте вы еще боитесь Запада? На том свете не будете боятся

Зинаида Бадяева

Я не боюсь никого и ничего ни на этом свете ни тем более на том.Успокойтесь я туда не спешу -мне еще достаточно жить предстоит лет - я это знаю точно.

Никифоров Валерий

Как видимо защиты от дураков (Горбачев)и предателей (Ельцин)НЕТ.

Зинаида Бадяева

И что же народ наш таких избрал в свое время !!??

Никифоров Валерий

Да ладно , многих спрашивал за кого голосовали , так и не нашел ни одного , кто бы за эту мразь , по фамилии Ельцин проголосовал.

Зинаида Бадяева

Значит - выборы были только по названию - не настоящие- я точно за него не голосовала.

Никифоров Валерий

Вот именно

Сам Андерс'н

Да любит наша элита Запад, завтра увидите все будет как прежде

Зинаида Бадяева

Вот почему она его так любит - нашу элиту Запад подкармливает подачками типа от Сороса ?!

Сам Андерс'н

Сорос отдыхает по сравнению с бюджетом РФ

Зинаида Бадяева

Вы хотите сказать ,что нашу элиту кормит бюджет РФ ?

Марго Беккер

Борьбу с предателями и изменниами России-Даа канешно!

Зинаида Бадяева

Но не так ведь как в 30-ые годы ?

Марго Беккер

Ну сейчас то я имею надежду что власть заставят извлечь исправить ошибки 30 ти лнтнего правления Либерастов

Зинаида Бадяева

Посмотрим !

Марго Беккер

даа да не так всё просто...

Qqqq Qqqqq

СССР сгинул по причине наличия троцкизма

Зинаида Бадяева

А как Вы понимаете Троцкизм ?

Qqqq Qqqqq

международный интернационализм под контролем западных финансистов

Зинаида Бадяева

Впервые читаю такую характеристику !

Qqqq Qqqqq

а Вы что много читаете о делах международных?

Зинаида Бадяева

Стараюсь читать много ,чтобы хоть немного представлять что делается в мире !

Qqqq Qqqqq

стараюсь вообще не читать

Еп
Епифания

Совок сдох от банального голода, мин херц

Зинаида Бадяева

Какое примитивное решение ...

Еп
Епифания

Примитивно, но факт. А уж от информации Совок был отрезан с 1917 года

Зинаида Бадяева

Бала бы эта информация очень уж полезной ,но увы и ах -от такой фейковой информации быть отрезанными -это благо !

Еп
Епифания

А кто решает? фейковая или нет? Цензор? А про дураков давно сказано: меньше знаешь - крепче спишь!

Зинаида Бадяева

Не Вам судить кто дураки ,а кто не дураки !

Еп
Епифания

А почему же не мне?

Александр Голубев

Всё началось с агента влияния Горбачева.

Зинаида Бадяева

Намного раньше - застой Брежневский тоже сыграл свою роль в том ,что пришло с Горбачевым - он был (Горбачев) правителем мягкотелым и безвольным по моему мнению !

Александр Голубев

И в чем тот застой выражался? Чугуна и стали выплавляли больше всех в космосе были первыми в военном отношении никто в мире хвост поднять не решался. Всей Африке и разным там Вьетнамам с Индиями помогали. Просто кому то в верхушке захотелось за границу без разрешения просто так ездить и жить не на одну зарплату.

Зинаида Бадяева

Может наши политики еще не достаточно разобрались с этими нашими периодами и не оценили их так как надо ?

Александр Голубев

Наши политики живут одним днем и озабочены как бы у кормушки удержаться.

Зинаида Бадяева

И что им помогает это делать ? Выборная фальшивая система или что иное ?

Александр Голубев

Сами себе они помогают, круговая порука, родственные связи и пр.

Nikola Mahkov

-нет!-комунисты сами себя разрушили!--😀

Дмитрий Каракозиди

СССР развалили изнутри.

Зинаида Бадяева

Я об этом и написала !

Граф Д’ Артуа )

как же ты его сделаешь?)

Зинаида Бадяева

Работать тем же оружием - они нам фейки ,а мы антифейки !

Ге
Геннадий

Целиком и полностью.

Зинаида Бадяева

А все-таки каков может быть такой щит ?

Ге
Геннадий

Примерно такой, как при Союзе был. Или такой, как вКиеве сейчас.

Зинаида Бадяева

Разве в Киеве сейчас есть хороший информационный щит ?

Ге
Геннадий

Конечно есть.

Виктор Ш

И как можно скорее.

Зинаида Бадяева

Но ведь бороться с негативом и мы можем хотя бы на этом сайте ?

Виктор Ш

И это нужно делать.
Но не в русле полемики с СБУ , которая тут работает под разными Никами. Это только множит их посты.

Зинаида Бадяева

Интересное мнение !