Вр
Врединка

Если бомж на улице попросит у вас деньги на хлеб,вы ему дадите их или пройдете мимо?

Ответы
Любовь

Как то ко мне в дверь позвонили.Открываю дверь, стоит бомж, просит дать ему покушать. Я как раз жарила рыбу. Отрезала два добрых ломтя хлеба и сверху положила, не жалея , рыбы. Через час выхожу из дома, смотрю, а в подъезде валяется на полу хлеб, который я дала бомжу. И что обидно, хлеб был только испечён , я бы его сама с удовольствием слопала !! С тех пор я никогда бомжам ничего не даю (((((((((((

Любовь

Спасибо !Это мы ездили на гору в парк, открылся в городе, новый )))

Николай Верниковский

очень красивые любимцы твои

Любовь

КОЛЕНЬКА...СПАСИБО ТЕБЕ ! ЭТО КАК БАЛЬЗАМ НА СЕРДЦЕ👍 👍 👍 😌

Николай Верниковский

для них и живёшь

Любовь

Верно !!!

Игорь Зверев

Некоторые из них...делают это агрессивно и тогда я на корню пресекаю их агрессию!!! Но если у них получается вежливо...-то ка же можно отказать живому человеку (итак переступившему через свою гордость чтоб начать просить...)...Чем могу- помогаю!

Вр
Врединка

Мне всё время вежливые попадаются,помогаю и денежку даю

Игорь Зверев

Респект Вам и мое уважение!

Вр
Врединка

Спасибо и Вам!

Москва Златоглавая Z

Я дам хлеба или работу, чтоб он на этот хлеб заработал. Сумку поднести, гвоздь вбить, люстру повесить, окна помыть. То, чего самой трудно. А просто так не дам.

Вр
Врединка

Я бы в свою квартиру не пригласила,лучше денег дам

Владимир Забродин

Сложный вопрос, но я никому не подаю принципиально. Считаю, что заботиться о них обязано государство. да и бомжей последнее время не вижу в нашем городе.

Александр Карабашев

дам конечно,но лучше постороить для таких людей дом и попробовать вернуть их к нормальной жизни,дав или работу или пенсию по состоянию здоровья

Вр
Врединка

Если бы...

Александр Гусев

Просят на хлеб, а покупают водку. Потом начинают буянить и приставать к людям. Видел это неоднократно. Посему никогда не даю им денег.

Вр
Врединка

Они тоже все разные,также как и мы

Александр Гусев

Сударыня, если БОМЖ не в старческом возрасте, он может заработать себе и на хлеб и на водку, если она ему необходима. А до старческого возраста они не доживают.

Сергей

Привет Марина - у меня был такой случай даю деньги на хлеб бездомному как ты говоришь - а он поморщился и сказал - А я булочки люблю !

Вр
Врединка

Привет Серёж! Все разные...вчера у супермаркета бомжа молодая парочка обзывала,а он стоял и у него слезы текли...откуда знаем,что случилось у него..конечно,купила ему продукты и денежку дала- пусть немного радости у него будет,да и мне легче стало.

Сергей

👍 👍 👍 👍 🌹

Валентина Рязанова

Бомжи не просят, они народ гордый, просят алкаши , есть разница. Бомжам иногда сама даю, ухожу не дожидаясь слов благодарности..

Вр
Врединка

Ко мне подходят именно бомжи,я даю...алкашам - нет

Вл
Владимир

Мариновав Бомж - это состояние души, и некоторые обиды дукат лучше нас с Вами, поэтому даже не заморачиваюсь

Вр
Врединка

Если бомжа на ваших глазах оскорбляют,унижают и у него слёзы на глазах...правильно,кошечек и собачечек жалко,можно и домой забрать...А кто такой бомж...

Вл
Владимир

В большинстве случаев это нормальные люди, лодари, которые привыкли жить за счёт других,,,, другое дело если человеку за 60 или ещё хуже за 70 лет тогда и не грех заступится, но в основном молодёжь от 35 до 45 которые поняли что на бутылку с селедкой можно и на улице с протянутой рукой заработать, да и среди этих людей есть люди которым Станиславский оплодировал бы стоя,,,увы Мариночка но это мое сугубо личное мнение, из личных наблюдений за бомжами,,,,,

Вр
Врединка

Разговор о бомжах,оставшихся без крова,без документов,а не о попрошаек,работающих в чьем- то бизнесе

Сергей Финогенов

каждый из нас может оказаться на его месте,как хотите чтобы с вами поступали ,так и вы поступайте

Вр
Врединка

А я всегда даю и мне всё равно,на что он их потратит

Сергей Финогенов

Да не оскудеет рука дающего

Вр
Врединка

Да...истина

Андрей Мацнев

Дам, что бы ни говорили! Пусть хоть десять раз обманут, но одиннадцатому, голодному, точно помогу!

Вр
Врединка

А я их не считаю

Евгений Матушкин

Дам. Ведь не зря говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся.Мало ли что у него в жизни произошло.

Вр
Врединка

Полностью согласна !👍👏

Vladimirs Cucukins

Зависит от настроения. Но вообще - надо "научить ловить рыбу", а коли не хочет - поделом ему.

Вр
Врединка

А если он подходит и просит...как не дать?

Vladimirs Cucukins

Никак не давать!!!

Вр
Врединка

Все разные

Vladimirs Cucukins

На всех разных одна жёсткая линия - самое то! Нечего плодить попрошаек!!!😁

Алексей Никифоров

Я много раз просто покупал им хлеб и даже масло и колбасу... Эти твари хотят только деньги!

Элвис-2

Каждый день ты проходишь мимо.
Как виденье, неуловима,
Каждый день ты проходишь мимо.

Вр
Врединка

Какие старые слова,а как кружится голова

Элвис-2

это ария бомжа

Вр
Врединка

так после этой Вот и больше получает...денежек

Элвис-2

😀 🍦

Владимир Турулин

Они на хлеб не просят.Хлеб это предлог,а реально набирают на спиртное-и зачем давать

Вр
Врединка

Можно просто купить продукты

Владимир Турулин

А Вы пробовали дать бомжу продукты? Я был очевидцем, как женщина подала бомжу пакет с продуктами--он посмотрел,что внутри и ударил этим пакетом ту женщину ( в пакете была колбаса,пакет молока и батон)

Вр
Врединка

Так все разные,по отдельным личностям судить не стоит...также и по всем людям

Влад..

Одному даже хлеб дали,так он трехэтажным матом покрыл и стал просить только деньги.

Вр
Врединка

А мне все равно на что они потратят...просто даю

Влад..

Для больных на голову поясняю.что в день они получают около 40 тысяч рублей.

Вр
Врединка

Я чужие деньги не считаю,пусть будут у них такие деньги...Я рада

Влад..

И это правильный ответ !!!

Вр
Врединка

Спасибо

Игнатенко Игнатенко

конечно мимо пройду, как-то дал, а мне в ответ пожелали смерти и моим родным тоже

Вр
Врединка

странно,у меня такого не было

Олег

Будет лучше купить этот хлеб и дать ему. Хотя .недумаю что он ему образуется

Вр
Врединка

Я и денежки даю,мне всё равно куда он их потратит

Олег

Вот так на добрате и наживаются

Вр
Врединка

Пусть ралуются ,но на этом не разживутся

Николай Катуркин

Лучше ему хлеба дать, или пирожок купить. Денег давать не надо, пропьет.

Вр
Врединка

А может в данный момент его Душа так желает

Николай Катуркин

Нееее, это для его организьма оооочень вредно!!!!!

Вр
Врединка

Ему наверно уже и всё равно