Ал
Александр

кто нибудь объяснит число Грэма прсотыми словами?

Ответы
Денис Леонов

Нам про это нигде не рассказывали! Про такое не рассказывают не в школе, не в колледже, нигде, на ТВ этого тоже нет. Нигде ничего не объясняют. Только говорят везде забудьте то чему вас учили, а там особо и забывать нечего ибо ничему и не учили, чтобы было вообще что забывать. Некоторые люди задавали вопросы а для чего мне тангенсы или синусы? Где это применять? Что ни разу за жизнь не пригодилось это. Это должны или объяснять понятно или вообще убрать всю эту шизофрению и не насиловать ей мозги. Если мне про это никогда не рассказывали, то тогда я должен сам, как минимум в википедии посмотреть. Но даже там материал преподносится в настолько отвратительной форме, что даже читать противно всю эту ахинею. Надо через силу читать всю эту чушь.

Денис Леонов

Большие числа:
✅
1 Числа
Гугол
Число Шеннона
Гуголплекс
Число Скьюза
Число Мозера
Число Грэма
TREE(3)
Число Райо
✅
2 Функции
Функция Аккермана
Функция Веблена
Пси-функции Бухгольца
Тетрация
Пентация
Гипероператор
Быстрорастущая иерархия
Медленнорастущая иерархия
Иерархия Харди
✅
3 Нотации
Обозначения Штейнгауза — Мозера
Стрелочные обозначения Кнута
Стрелочные обозначения Конвея
Массивная нотация Бауэрса

Ал
Александр

Оой благодарю. поржал)

Василий Стеклов

В жизнедеятельности Цивилизация пользуется цифрами. Начиная с какой-то величины появляются "лишние цифры". То есть Цивилизация считает конкретные объекты и явления, с которыми она "имеет дело". А цифры "сверх того" становятся просто абстракцией, не представляющей ни научного, ни другого интереса. По моему это и есть число Грэма.

Ал
Александр

..а почему у Грема не цифра а число?

Василий Стеклов

Из математики: цифры от 0 до 9. Остальное - числа.

Ал
Александр

это я понимаю. .. непонятно какие из них лишние

Василий Стеклов

По моему это уже из области философии или схоластики. В них я не очень разбираюсь.

Ал
Александр

🖼

Василий Стеклов

Приношу извинения - "очепятка" получилась👍👍👍😁😁😁

Ал
Александр

ясна панятна🙂

Ma
Mass.terr

Представьте вселенную. Сколько в ней умещается песчинок? А теперь представьте, что каждая песчинка -тоже вселенная, забитая песчинками. И в ней также каждая песчинка это вселенная. И так 64 уровня. Вот такое количество нулей у числа G64

Ла
Лада

Это невообразимо большое число: человеческой жизни не хватит, чтобы записать его даже в виде степенной башни. В напечатанном виде такая башня дотянется до самого Солнца.

Ал
Александр

Не. эти башни заполнят всю видимую вселенную. ..безумие какое то

Ла
Лада

Нам многое трудно понять и осознать

Ал
Александр

да.. мелки

Ла
Лада

Вся наблюдаемая вселенная слишком мала для того, чтобы вместить в себя обыкновенную десятичную запись числа Грэма вот так. Как это осознаешь, увы..

Ла
Лада

А мы еще пытаемся судить о мире и вершить суд, где правда, справедливость и ложь

Виктор Ш

Это такое число, больше которого невозможно создать запись другого, ещё большего числа, используя современные представления о числах и способах их записи.

Ал
Александр

..хочу вас настроить. Мутанты и похлеще есть. Это начало списка

Виктор Ш

Мутанты?
Это о чём?

Ал
Александр

В сравнении с ними число Грема младенец

Виктор Ш

И как вы (или кто-то ) определил.?

Да Я

Самым большим числом, когда-либо применявшимся в математическом доказательстве, является предельная величина, известная как число Грэма

Котэда

знать бы ещё что-нить о предельной величине...

No Image

у тебя на аве задел под tree (3) - которое это число грэма в рот и в опу и хер на него ложило стопицот раз и потом еще стопицот раз по стопицот.

No Image

эта штука с графами, в принципе непонятно как может образоваться, как и число райо, а трее 3 само по себе проще некуда. даже проще грэма.
так что долой забивать голову подобной ебаниной, все эти бигфуты, райо (особенно оно), и даже scg всего лишь форма надуманных комбинаций чтобы получить большое число.
трее 3 пиздато смотрится и само, не придумали бы люди гугол - райо ничего бы не значило. а трее 3 - при любом даже самом минимальном раскладе имеет смысл

Ал
Александр

..чувствуется понимание

No Image

вообще по твоей аве видно что ты тоже кое что заранее знал об этих числах

Ал
Александр

от грема то чуть голова не взорвалась ..дальше не смотрел

No Image

ага, у тебя трее 2 на ватарке если что

Это Слишком!!!

Число Грэма – это гигантское число, которое является верхней границей для решения определённой проблемы в теории Рамсея.

Z*
Z *Ирина*

это когда считал, считал, устал... а конца не видно хоть сколько считай, и хоть как считай.. конца никто не увидит.

Ал
Александр

..слышал на конце семёрка)

Z*
Z *Ирина*

Это тоже самое, как выбрать из чего то большого, сначала поделив это огромное на два. Только все это манипуляция и ограничение..

Na
Natalia

самое большое число, которое когда-либо использовалось в реальном математическом доказательстве.

Ал
Александр

..как оказалось это число в начале списка. мутанты есть куда ..массивней

Ма
Марк

Обязательно объясню,но только после ваше формулировки объяснения четырёх уравнений Максвелла....

Ал
Александр

😵

Ма
Марк

А что так?Вы попробовали выебнуться своей "высокообразованностью", задав людям узкоспециализированный вопрос.Я вас посадил на место задав соответствующий вопрос из другой области.Вы не чувствуете нелепость подобного действия?

Борец С Врагами

Простыми словами не получится. Надо предысторию с самого начала написать. А это целая книга.

Геннадий Зернов

Охренительно большое число , которое вы способны себе представить, возведённое в 64 степень.

Ал
Александр

боюсь что нет.

Ал
Александр

не способен

Ал
Александр

в объяснении речь шла о башнях степеней заполняющих всю обозримую вселенную. .. безумие

Ал
Александр

и это число ещё очень мало по сравнению с "деревом из 3" . и Это ещё где то используют

Ал
Александр

TREE(3)

Роман Смирнов

в Беларуссии было время в квадриллионах бюджет считали , в калькулятор цифры не влазили 😅

Ал
Александр

Ого😅😆

Роман Смирнов

помню первая з/п спортивная сумка денег

Любовь Мацарская

Представьте число записанное башней из троек, но для этой башни их нужно 7625597484987

Ал
Александр

ужость

Владимир Кержаков

Это настолько большое число, что до него не дотянуться даже мысленно.

Ал
Александр

.. посмотрел в википедии. .. это число оказывается в начале списка. мутанты и похлеще есть.

Владимир Кержаков

Много есть

Га
Галина

минимальное число вершин на пути от одной вершины до другой в графе.

Ал
Александр

в графе?

Ал
Александр

минимальное число?

Дмитрий Мельников

Число Грэма — надуманная и высосанная из пальца фигня.

Эвелина

Простыми словами это столько ,что вам не сосчитать

Al
Ali

на рынке торговцы ..когда будут взвешивать товар