Ал
Александр

Дьявол насаждает мысль, что библейские советы бесполезны и что мы были бы счастливее, если бы перестали придерживаться нравственных норм Бога. Он прав?

–1
Ответы
Виталий

Ну это в вашем мировосприятие есть придуманные дьявол, бог... и это вам приходится жить в надуманном противостоянии, разделяя мир на добро и зло)) Не думали, что взгляни вы веруны на мир здравым взглядом, то и общество в целом не имело бы в принципе тех проблем, что так любите мусолить, по сути сами их и создавая))

Ал
Александр

Есть веруны, а есть неверуны, время покажет, кто мусолит и придумывает.

Юрий Лагун

При чём тут дьявол или Бог для того, чтобы придерживаться нравственных норм поведения человека?

Ал
Александр

Вы не верите в Бога?

Юрий Лагун

Бог един? Знаю полностью Библию, Коран, Тору. участвовал в событиях под зелёным знаменем Ислама и не только. Есть у нас такая поговорка: "В окопах во время бомбёжки все молятся, нет безбожников. Уважаю верующих. Знаю историю религий. Религия и вероисповедание разные вещи и понятия. В какого Бога? Не против веры, если это объединяет людей в их действиях. Сейчас самый яркий пример Исламское государство. тоже вера, своё вероисповедание.

Ал
Александр

Спасибо за объяснение. Отвечаю на ваш вопрос. Бог и нравственность при том, что он дал людям нравственные законы. Кто то читает Библию и соблюдает их кто то читает и не соблюдает. А есть люди, которые не верят в Бога и Библию не читали, но они воспитан и поступают в жизни высоконравственно, потому что их так воспитали. Но таких мало.

Га
Галина

если бы мы перестали придерживаться нравственных норм Бога, то совсем бы оскотинились.

Ал
Александр

Это точно

Га
Галина

👍

С. В.

Каким образом он это насаждает? Вы не в курсе, что религии управляются дъяволом?

Ал
Александр

Вопрос был другим. Но на ваш вопрос отвечу. Все религии, кроме одной, ложные.

С. В.

Вы уверены в своём утверждении?

Ал
Александр

Причём здесь моя уверенность или вообще я, об этом Бог сказал через Библию. А верить ему или нет, это дело каждого.

Катя ...

Думаю,что нет.Дьявол,наоборот бы уговаривал всякого, читать именно Библию! 😁

Катя ...

Я что-то не так спросила?😁

Ал
Александр

А мой вопрос разве сложный?

Катя ...

Я разве не ответила?

Ал
Александр

Спасибо, ответили.

Катя ...

Не за что.😉

Eлена Елена

Нет, конечно, не прав. Но молодежь воспринимает все плохое очень быстро

Ал
Александр

Это точно, но есть среди молодёжи и мудрые.

Eлена Елена

Конечно есть. На них и держится мир

Ирина Дмитриева

Дьявол знает, что люди ищут счастье. И предлагает свой вариант.

Ирина Дмитриева

Тогда кто ему мешает отправиться на безлюдную планету и быть там счастливее?

Ал
Александр

Он хочет власти

Ирина Дмитриева

Но, если он убьёт всех людей, тогда и власть его закончится

Ал
Александр

Он уже давно знает, что его ожидает уничтожение, но пока есть время губит всех, кого может.

Ирина Дмитриева

Понятно

ИринаВасильевна Отставнова

Мне это в голову не приходит, как Вам

Владимир Вельский

Спросите Европейцев, им это ближе

Ирина Широкова Z

Нет, не прав

Ал
Александр

Сатана лжец.

Владимир Чураков

Уже...

Га
Галина

нет.

Ал
Александр

Да, дьявол лжец.