Некто Из ...

Что является средством для здорового тела и острого ума? Где мы можем найти советы для достижения этого?

Ответы
Ол
Олег

Где мы можем найти советы для достижения этого?🤣

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, суббота, 21 января 2023 года.
Что является средством для здорового тела и острого ума? Где мы можем найти советы для достижения этого? Бхагаван с любовью отвечает нам сегодня.
Сначала необходимо успокоить и утихомирить ум. Только тогда тело будет здоровым, а интеллект острым. В одно и то же время ум проецируется только на один объект, а не на многие. Но это все равно конгломерат мыслей, желаний, фантазий, воображения и прочего. Фактически, ум содержит внутри себя, в двух словах, всю историю творения. В этом заключается заблуждение (майя) человечества. Ум - это поле битвы (Курукшетра), где за превосходство борются хорошее и плохое, правильное и неправильное. Железо должно быть побито только железом. Так и низший, низкий ум должен быть сформирован высшим умом. Нужно сделать свой ум выше и сильнее для задачи личного подъема. Такова цель этого "Прашанти Вахини" (Потока Высшего Мира). Пейте глубоко из вод этого потока, воды дисциплины, указанной в нем. Погрузитесь в него и очиститесь; пусть его прохлада освежит ваши печали и боли и погасит огонь греха.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, гл. 3.

Ол
Олег

✊😆

Некто Из ...

Пейте глубоко из вод этого потока, воды дисциплины, указанной в нем. Погрузитесь в него и очиститесь; пусть его прохлада освежит ваши печали и боли и погасит огонь греха.

Nikola Mahkov

-журнал=хочу все знать!--

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, суббота, 21 января 2023 года.
Что является средством для здорового тела и острого ума? Где мы можем найти советы для достижения этого? Бхагаван с любовью отвечает нам сегодня.
Сначала необходимо успокоить и утихомирить ум. Только тогда тело будет здоровым, а интеллект острым. В одно и то же время ум проецируется только на один объект, а не на многие. Но это все равно конгломерат мыслей, желаний, фантазий, воображения и прочего. Фактически, ум содержит внутри себя, в двух словах, всю историю творения. В этом заключается заблуждение (майя) человечества. Ум - это поле битвы (Курукшетра), где за превосходство борются хорошее и плохое, правильное и неправильное. Железо должно быть побито только железом. Так и низший, низкий ум должен быть сформирован высшим умом. Нужно сделать свой ум выше и сильнее для задачи личного подъема. Такова цель этого "Прашанти Вахини" (Потока Высшего Мира). Пейте глубоко из вод этого потока, воды дисциплины, указанной в нем. Погрузитесь в него и очиститесь; пусть его прохлада освежит ваши печали и боли и погасит огонь греха.
- БАБÁ
Прашанти Вахини, гл. 3.