Анатолий Луканин

Каждый должен заниматься своими делами, женщина женскими, мужчина мужскими. Но мужик должен уметь вышивать крестиком, вязать, стирать....?

Ответы
Но
Нора

У нас в стране женщины занимались укладкой шпал и другимт нелегкими делами. А в свободное время от нечего делать вышивали крестиком.ну после того, как детей из детсада заберут, ужин приготовят, детей спать уложат, уберутся...а там можно и крестиком вышивать в то время как любимый муж ласково говорит о недомытой посуде

Анатолий Луканин

.. у мужа руки на войне оторвало?

Но
Нора

И до войны такое было

Ва
Валентина

ну если вы этого хотите!? мои предки жили на границе Воронежской и Волгоградской областей. держали очень много пуховых коз. и зимой вязали платки на продажу. дядя мой великий мастер был в этом деле-сама видела. да и не только он-почти все мужчины вязали. причём ажурные!

Анатолий Луканин

Это работа, где-то ковёр, сугубо мужское изделие!

Ва
Валентина

согласна. но в семье не должно быть разделения домашнего труда. кто свободен, тот и делает

Татьяна Морозова

да ! есть такое деление на мужское занятие и женское Я буду не очень справедлива к женщинам, но не люблю безруких, у них, как правило, языки длинные, тьма амбиций и зависти

Галина Доценко

Стирать, готовить, перепеленать и подмыть младенца, заплести косу дочери должен уметь каждый мужчина. А вот вышивать или вязать он выбирает по желанию

Ефросинья Бурлакова

Вышивать крестиком и вязать это хобби. Хочет мужчина заниматься этим пусть занимается. А вот стирать свои носки и трусы пусть делает сам.

Анатолий Луканин

а разве сейчас, в век технологий так сложно нажать кнопочку стиральной машины???

Ефросинья Бурлакова

Я о том же. разве трудно мужчине нажать кнопочку стиральной машины? В моей семье это вообще не обсуждается. И при этом не договаривались об этом. Как-то само собой разумеется повелось.

Анатолий Луканин

Так почему, чем занимаешься не говорим, кнопку стиральной машины нажимаю, мы так устали стирали целый день))))

Ефросинья Бурлакова

Сами поняли , что вы написали?

Анжелика Крестьянникова

По крайней мере мужчина должен уметь готовить , стирать и убирать. Потому, что женщины умеют и гвоздь забить, и машину отремонтировать.

Анатолий Луканин

Поздравляю, этих женщин, нам только рожать осталось научится, хи-хи!!

Анжелика Крестьянникова

Лучше научитесь быть настоящими мужчинами, а не вечно не довольными ноющими принцессами

Анатолий Луканин

Спасибо, всего доброго.

На
Наталья

Я тут тоже типа вопросы задавала, оказалось, мужик может только сексом заниматься и денег клянчить, а на остальное спецов нанимаешь

Анатолий Луканин

Так тогда и его наймите, заморочек меньше🤭

На
Наталья

Сама всё делаю, вообще никаких заморочек, просто кто то должен молоток подать, когда на стремянке стоишь

Римма Катунина

Да есть такие мужчины..которые любят заниматься вышиванием..вязаньем и ещё и работать на кухне готовить еду..У каждого своё ХОББИ..

Римма Катунина

..конечно..

Анатолий Луканин

Гарнирчик?

Римма Катунина

можно и гарнирчик..чуть-чуть

Анатолий Луканин

, что подать?

Римма Катунина

фри...

Элана Королёва

а какие дела чисто женские, а какие чисто мужские? Потому что стирка и вязания изначально были именно мужскими делами.

Элана Королёва

ну так вы не назвали чисто женских и чисто мужских дел. Я . кроме родов. никаких не знаю. Просветите?

Анатолий Луканин

Ни хочу оскорблять ни тех ни других, но мой словесный запас на этом исчерпан!

Элана Королёва

так вы пока еще ничего не сказали. Стоит ли задавать вопрос. если сами не знаете что сказать... Странно

Анатолий Луканин

Не умничайте, Элана. Женщины рожать и кормить грудью в большинстве своём не умеют.

Элана Королёва

Ну да, люди рождаются сами. ))) Или их рожают мужчины. Глупости не пишите. Вот что же отнести к чисто мужским делам вы так и не сказали. Видимо всё же нечего

Ма
Марта

Не должен вязать и вышивать но если ему нравиться заниматься вышиванием, шитьём , вязанием то почему бы и нет.

Лю
Любовь

А что значит должен? Вообще никто ничего не должен. Все надо делать по желанию, настроению и лучше-совместно)

Са
Саша

Не должен... но, если хочется... я, вот, пилить и рубить дрова люблю с детства, но я- девочка до мозга костей )))

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
пусть мужчина умеет что-то вкусно готовить.....как подарок любимой иногда))))

Анатолий Луканин

Мужчина всегда умеет вкусно готовить, даже из ничего!

Екатерина

а тем более стирать в машинке.....веником двигать))))

Анатолий Луканин

Да хоть на доске стиральной, какая разница чем мусор из избы выметать, главное не на ночь!

Елена

а почему бы и нет........ точно так же как женщина должна уметь пользоваться дрелью, молотком?

Ве
Вероника

Не забывая. о том, что как только станет НОЛИКОМ ,на нем поставят- КРЕСТИК😉😁🤷‍♀️

Анатолий Луканин

и не только на нем и не только крестик)))

Ве
Вероника

))

Аленький Цветочек

Не думаю, что мужчина должени уметь это делать. Вот женщина должна уметь прибить

Анатолий Луканин

Все, что касается клавишных, плюс некоторые щипковые🤭

Аленький Цветочек

Ну да. А смутились чего?

Анатолий Луканин

Не со всеми ознакомлен.

Аленький Цветочек

Да ладно. Если захотите - ознакомитесь . Впереди ещё вся жизнь!

Анатолий Луканин

Спасибо за комплимент.

Екатерина Оленева

Вязание придумали мужчины. Стирка нынче не проблема. Вышивка- по желанию.))

Т@
Т@Ня

Вышивка крестиком и вязание укрепляют нервную систему, успокаивают. ))

Анатолий Луканин

А пиво с рыбой? Нервную систему?

Т@
Т@Ня

Пиво с рыбой наверное убивают почки или что-то в этом роде. )))

~E
~ Eva Lansca ~

А сколько должна уметь женщина ....ууууууу! и не перечислить

Анатолий Луканин

Должна, должен, не значит, что может, умеет)))

~E
~ Eva Lansca ~

А что ..., разве есть варианты? Засорилась раковина -- чищу ! Протекает душ -- ремонтирую

Анатолий Луканин

Выход всегда есть, его не может не быть!!!)))

~E
~ Eva Lansca ~

А бывает , что и нет выхода. Просто нет .

Анатолий Луканин

Вероятнее всего нет противоположности((

Юрий Серебряный.

Во блин. Я всё умею. но вот вязать и крестиком не пробовал.)))