Се
Сергей

Какой любимый алкогольный напиток у Вас и почему? 🥃

Ответы
Характер- Не Подарок

Любимый алкоголь может быть у тех, кто частенько его употребляет. У меня нет таких предпочтений. Всё зависит от ситуации. Если это НГ, фуршет или какое-то возвышенное событие- то конечно шампанское п/с. Если после работы в саду хочется расслабиться- то это душ и холодное пиво. Если мы с коллегами или друзьями на ответственном мероприятии- то коньяк. А если хочется просто напиться и забыться, то водка отлично подойдёт!

Характер- Не Подарок

А вкус! Мммм! Но готовится вино около полугода. Как раз к НГ!

Се
Сергей

Здорово)

Характер- Не Подарок

Ага! От прошлогоднего только фото осталось. Это вишня с крыжовником -🖼

Се
Сергей

Уверен, что все вкусное)

Андрей Толстый

всё под настроение.
опять же напиток... если пиво, то у него куча видов и тьма сортов.
про вина, та ж хрень.
ну водка... всё зависит от производителя. да, она имеет свой вкус!
виски организьм не переносит.
коньяк... ну могу, только не фанат, не смыслю и не ощущаю великой радости.
чача хороша, но тож у кого как выходит.
наливки, настойки, всё под настроение.

Се
Сергей

👍

Андрей Толстый

опять же вопрос: цель пития.
сегодня 40 грамм водочки под лимон с солью... это для вдохновения. готовил мясо, в духовке запекал.
при работе долгой и монотонной хорошо идёт пиво. периодически по паре глотков. за рабочий день 1,5 литра нормально входят.
ежели расслабиться и побыстрей, то в газировку всё что горит, вплоть до спирта, подбирая концентрацию не более 5-10 %. быстро забирает, быстро отпускает.

Се
Сергей

Все по полочкам)

Андрей Толстый

просто изначально надо определять цель.
как и в любом деле.
про огненну воду Александр Аркадьевич , наш преподаватель очень хорошо сказал: "это такой же продукт питания, да его можно и нужно потреблять. но вы же не пихаете картошку в себя до тех пор, пока она не полезет назад. во так же и со спиртным, есть мера."

Nekto Imiarekoff

Коньяк. Его можно закусывать (красной рыбой там, шоколадом или шашлыком). а можно и не закусывать, тянуть по капельке из коньячного стакана под душевный разговор. Ещё вот хорошее белое сухое очень люблю. Просто нравится, и всё, без "потому что".

Olena Mykolayivna :)

А можно, сказать про клюквенные морс, хлебный квас, компот из сухофруктов 😊, а если чуть-чутьиз алкогольного, то коктейль "Пина колада" и "Мохито", почему? в жаркий период, это очень вкусно, прохладно и освежает. А так, к алкоголю я не очень.

Се
Сергей

Да. Мне нравятся Ваши ответы)

Алексей Еремин(Бердск)

Когда на улице жара и сухая рыбка на столе на веранде,то холодное пиво. А когда зимний ебун за окном и на столе пельмешки с маринованными опятами,то холодненькая водка из морозилки. Как-то так...

Се
Сергей

🤝

Игорь Кобышев

В последнее время очень редко пью спиртное, но если решаюсь то беру только коньяк. Считаю его самым нормальным из всего алкоголя. Но конечно коньяк тоже бывает разный. Бадягу стараюсь не брать.

Се
Сергей

👍🤝

Александр Смелов

Практически не пью спиртное, за год суммарно стакана не соберется. Но, если надо поддержать компанию, то бокал полусладкого вина. Приятно, без напряжения, без последствий

Се
Сергей

Мудро и практично)

Юрий Дробот

Их три у меня!!!! Виски,Ром,Текила!!!! Шотландский Виски приятно пить потягивая с друзьями общаясь о разных вещах,Ром напиток быстрый и опьяняющий мгновенно его пьют для....

Владимир Иглин

Было пиво с раками сейчас вино но и его нельзя печень ну а живу один раз ни кто не знает когда и от чего помрёшь почему себе отказчвать

Людмила Козина

Любимый ???? Нравится иногда красное полусладкое,Кизмараури ,,сухое не понимаю ,удивлялась ,как наслаждались приведённым из Италии ,

Се
Сергей

🥂🌹

Ни
Николай

Уменьшение алкоголя в крови улучшает состояния организма. кто против алкоголя, пишите да. А я не употребляю алкогольных напитков.

Сергей Ахмаров

Самогон(может и виски сгодился бы), но только под запечённые бараньи рёбрышки, щедро сдобреные солью! Но при этом не пересоленые.

Андрей R@

Никогда не любил спиртное, не привлекали ни вкус, ни процесс, но состояние, а с прошлого века и вовсе исключил из рациона.

Аз
Азалия

Не знаток в алкоголе, но думаю, все что сделано качественно, нормально на вкус и послевкусие. Предпочитаю ликёр Самбука

Solar. System

Грузинское вино -"Алазанская долина";" Хванчкара"--ароматное,терпкое (красное)из винограда ,а не из винных продуктов

Дядя Миша

Вот честно, мне нравился Молдавский "Белый аист" ... коньяк. Но с Молдавией тёрки и они перестали поставку в Россию.

Се
Сергей

А сейчас что?

Дядя Миша

Не пью!

Се
Сергей

Молодца. Я тоже.

Любовь..любовь!

Мишаня, "Кёнигсберг" 5 или 7 звездочек, не хуже молдавского...

Дядя Миша

Попробую, спасибо Любаша.

Наталия Коновалова

ВИНО КРАСНОЕ ПОЛУСЛАДКОЕ.ИЛИ КРЕПЛЁННОЕ КИНЗМАРОУЛИ ИЛИ ХВАНЧКАРА МОЖНО УЛЫБКА ИЛИ ЧЕРНЫЕ ГЛАЗА.КЛАССНЫЕ ВИНА.

Светлана М

Практически не пью, пробую. Нравиться ром, он сладенький. Нравиться абсент, зелёный красивый и безумно крепкий!

Се
Сергей

Практически не пью называется)))

Светлана М

Пробую. На все цветное, вина, шампанское, мартини, пиво у меня аллергия, а на крепкий нет! И выпить раз в пол года 50 или даже 100 грамм не преступление

Се
Сергей

🤝

Светлана М

Ну абсента 100 грамм даже за вечер трудно победить

Игорь Персиянов

Смотря по настроению например в Праге темный Старопрамен под чешскую рульку в Армении абрикосовую чачу

Се
Сергей

👍

Игорь Персиянов

А лучше минералка или квас а алккоголь по праздникам или в путешестввии когда не за рулём

Се
Сергей

🤝 Согласен

Вера

В молодости кружечка пива и кусочек рыбки.НООО теперь алкоголь и алкоголиков ненавижу. 😢 Есть причина.