Виссарион

Кто-то может объяснить? Россияне постоянно попрекают бывшие Республики, что они сидели у России на шее. Но почему тогда, кроме россиян, никто больше не жалеет о развале СССР?

–4
Ответы
Ig
Igor

Не жалеем о распаде СССР. Мы вас, людей, жалеем! Вытащили вас из средневековья, письменность дали (пишите русскими буквами).
Да! Сидели у России на шее! Но мы шли на это, чтобы, чтобы вытащить вас из нищеты. Вы жили, как у " Бога за пазухой" , и сейчас продолжаете так жить. Если Россия оставит вас, вы станите рабами, не ужели вы этого не понимаете! Вы не нужны Европе. Вы для них расходный материал.

Виссарион

то есть хотите опять на шею всех посадить...я правильно понимаю?

Св
Светлана

Русские, они такие... Другой такой нации нет на Земле:чтоб спасти глупого соседа, могут и последнюю рубашку снять, и жизнь отдать. Берегите их, а то перегрызете друг друга за телефоны и джинсы! И спасти вас в очередной раз будет уже некому! (предвижу ответ:чего нас спасать, себя спасайте. Можете не трудиться отвечать)

Виссарион

ну, какие русские на самом деле меня учить не надо)...другой такой лживой и циничной нации действительно больше нет

Св
Светлана

Есть, ваша!

Ig
Igor

Молодец, Лана!!!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

потому что национальный фашизм зародился еще в союззе -благодаря потворсву руководителей -- да и все руководители были кто у власти ??? - евреи -грузины и армяне - 1 украинец !! и беллорус -потому ии рады что союза нет счатье наще !!- даже весь бюджет на дотации и финансирования шел в первую очередь на все суверенные республики от прибалтики и черножопого убого регионов союза

Виссарион

ну это не секрет

Лог Дог

Вот сволочь не открывается))

Виссарион

да пох, я и так никогда не смотрю

Лог Дог

Ну и х с ним

Андрей Борисович

да правда что ли? сколько знаю белорусов армян азербайджанцев казахов киргизов узбеков да и украинцы (и даже живущие в Тернополе) почти все кроме прибалтов и то потому что с ними не общался - те кто застали Союз а не малышня которые по западной пропаганде в отрицалове все не против вернуть СССР так что не надо врать или говорить о том чего не знаешь!

Виссарион

надеюсь ее больше нет

Виссарион

как с карабахом

Андрей Борисович

посмотрим

Виссарион

хотя было бы интересно, если б путин залупился)...но думаю не посмеет

Андрей Борисович

говорю ж посмотрим

Elvis Costello

да ну....чё у ваз в мозгу -да не ссср мы возрождаем- а РИ...что за методичка...а чё среднеазиаты и молдоване...да и укры всё ездлили работать в рф.....смысл что их страны после распада ссср стали возвращаться в свою сущность- гигантское село...а куда рабочим деваться

Александр Изосимов

С как распорядитсячего Вы решили,что никто не жалеет?Они ноют,орут.Устали от своей независимости.Всё решала Москва с её ресурсами...А сейчас-как?Самим трудно.Деньги,ресурсы,территории.От этого и в Узбекии непорядок.Чего вы всё хотите?

Виссарион

да да, конечно...все назад в гулаг хотят)...свежо преданье...

Александр Изосимов

А Гулаг.Вы хоть представляете,почему люди туда попадали?

Виссарион

вот мне до сих пор интересно за что моя бабушка в 16 лет туда попала...чем ребенок круглая сирота мог угрожать чекистским людоедам?

Александр Изосимов

Мне тоже .Я ненавижу КГБ.

Виссарион

вот потому никто за совком и не плачет

Tp
Tpикcтep

А хули толку жалеть ? Им уже ничего не светит )) как говориться - обосрался , стой и жди когда подмоют )) только подмывать никто иине собирается 😆...а вот мы как всегда всех жалели , но это в прошлом )) плывите республики ..плывите ))))

Св
Светлана_Светлана

Пиздежь хохляцкий. Вас послушать Россия вам все время че то должна. Доходы от бам, деньги за транзит газа , пару тройку ветхих зданий посольств. Умерьте жадность. Как дети. Мозгов у вас нет и доллары в глазах . Нищета!

Имя Фамилия

Ты же везде трендишь, что ты не из России!!!🍌

Св
Светлана_Светлана

А ты морда жидовская окупант

Гармония Россия

И опять ложь. Много белоруссов жалеет о распаде. У меня лучшая подруга бывшая украинка, из Донецка, я со многими донетчанами подружилась через нее, мое поколение просто дико тоскует о невозврате Союза.

Имя Фамилия

Смотрел ролик от Польши, где украинцев просят на выход отовсюду? Музыка классная.

Гармония Россия

В ютубе не нашла, к сожалению. 😁

Имя Фамилия

Ну может быть встретишь мой вопрос и найди связь между ними !!!!

Гармония Россия

Ты про фейки?

Имя Фамилия

Про них!!!!!

Игорь Я

да и мы тоже не жалеем . развал связей . детали с разных республик свозили на один завод . и нету заводов кораблей пароходов . СССР это система жизни все жалеют . но ни говорят

Виссарион

не знаком с такими

Игорь Я

у меня таждик знакомый ! оказывается продукты у нас дешевле . А там два раза урожай собирают

Михаил Цветаев

🖼 Лайма Вайкуле кормила и содержала весь Советский Союз,а кто не верит,тот сепаратист и ватник..🤦‍♂️

Черная Мамба 🇷🇺

Ты всех опросил?)) И еще если они у нас не сидели на шее, тогда почему они к нам едут на заработки и не могут эти деньги заработать у себя?))))

Николай

Из всех республик СССР,только РСФСР,и Белоруссия не были дотационными.Потеряв рынок России,какая из республик живет и процветает

Николай

Далеко не стабильно.Но Черного моря мы не копали.Да и Иисус не украинец,а еврей.Иди лучше новое море копай,старое вы уже практически потеряли

Виссарион

а что иисус уже не русский?)

Николай

Иисус никогда русским и не был.А вот украинским уже давно стал.Почитай "историю" Украины.Или ты читать то не умеешь.Иди копай море,дибил

Виссарион

вроде и лет тебе много, дед, а ума так и не нажил...один телевизор в башке

Николай

Дибильчик малолетний,ты даже инетом то пользоваться не умеешь.Куда уж тебе разобраться с ТВ.Видать кроме "Том и Джери" ни чего и не видел.Другое тебе мамка запрещает смотреть

Света Митьковская

Почему в других республиках тож жалеют что ссср разволился но не че не вернешь и не исправишь так как все разными дорогами пошли

Света Митьковская

Меня не приютили я здесь родилась пробабушка с дедушкой здесь стали жить так 3 поколения после меня уже 4 поколение живет и радуется и не кто ущербным себя не считает и не надо национезировать все равно не разосрете нас с казахами и не стоит старатся обосрать все и всех

Виссарион

учи язык...это самое меньшее что ты можешь сделать в благодарность этой стране и людям

Света Митьковская

Ой спасибо чтоб я делала еслиб такой как ты мне не потсказал

Виссарион

Alğa Qazaqstan!

Таис Не Афинская

Почему же? Во многих бывших республиках жалеют больше, чем в России. И вот про попрекания сидения на шее - никогда не слышала.

Виссарион

это в каких интересно?

Таис Не Афинская

Уже сказала - во многих. Даже здесь это очевидно. А что касается Украины, так у меня и там родственники. И когда прилетала на свадьбу сестры, которая совпала с вашими 7 рокив независимости, мне дядя жениха, в ответ на моё "Нам, Дальнему Востоку, вот тоже нужно отделиться", сказал: "Большая страна - сильная страна, маленькая страна - слабая страна". А дядя тот, на минуточку, был большим чином в МО Украины, если чё.

Илария Игнатенко

потому что больше всех от развала ссср пострадала рф,так как у нее собстно кроме нефти и газа ничего и не было...

Андрій. Ми З України!

РФ забыла, как с Украины, круглосуточно уходили эшелоны с продовольствием на Москву при СССР, а украинцы стояли в двухчасовых очередях за двумя синими цыплятами на руки.🤷‍♂️

ид
иван дьяков

Чего тебе жалеть о развале СССР, ты присосался к ж...е американской и тебе хорошо. А при СССР, работать было надо

Эл
Эльвира

А что ж они тогда все теперь к нам работать едут?
А мы жалеем, да. Может нам нравилось их на своей шее держать )))

Сергей Владимирович

Наоборот, все только и мечтают о возврате СССР. Даже индусы. А вот россиянам снова братьев на шею не хочется.

Сергей Владимирович

🤣 а вшивый - про баню. Те ребята, что учились в СССР а потом принимали у себя наших в гости были из касты брахманов - высшей касты. Они были из семей землевладельцев, богатых по меркам Индии.

Виссарион

они и в англии учились и в европе и в америке...не вижу ничего странного

Сергей Владимирович

Я веселюсь от свободной страны с массой по настоящему нищщего населения, рядом с которым мы все очень обеспечены

Виссарион

в отличии от совков у них была возможность выезда и учебы за границей...ну а нищета везде есть и совок в этом плане не особо отличался от других бедных стран

Сергей Владимирович

В СССР я и учился и работал. Кроме плохого было там и хорошее. По мне оСновной Недостаток - это всего лишь ужасная скука и серость

Ханни Банни

Что ж такое то, никак не можете мне про морской вокзал рассказать. Там ещё огромная такая гостиница была)

Не
Нелли

Все жалеют и до сих пор в обиде , хотя народ голосовал против развала. Но власти решили по другому.

Не
Нелли

Ну так с вашей стороны ещё больше пропаганды в виде состряпанных фейков.

Виссарион

слушайте конашенкова...кто ж против

Не
Нелли

Я его и не слушаю никогда. Это вы наверное слушаете , раз даже его фамилию знаете

Виссарион

да мне без разницы кого вы там слушаете

Не
Нелли

Да и мне тоже , честно говоря .