**
***

Нужно ценить тех, кто действительно делает усилие, чтобы быть частью твоей жизни.

Ответы
Татьяна Синюкаева

ценить- это правильно. Но дело в другом, оценит ли другой человек твои старания, окажет ли он содействия в этих стараниях, протянет ли тебе руку в ответ или проигнорирует.

**
***

Согласен это от человека зависит,искренне он стопой,либо лжёт,вот тут главное это понять

Len Lena

Если делает усилие, это уже насилие над своей личностью...не надо таких жертв..надо быть с теми кому быть рядом в радость...

Ал
Александр

Если без усилий, просто, обоюдно принимают друг друга - то это норма, прекрасное естество. Но если для благой цели надо приложить некое насилие над собой - то это не страшно

Len Lena

Насилие над личностью, даже собственной не есть хорошо....если вы делаете через силу, это все равно почувствуют и никому особо радости не принесет...все должно быть в удовольствие...

Ал
Александр

Всё в жизни должно быть целесообразно. Это как то мне жена сказала в нашем разговоре вечернем. Я с ней согласен. Она по сути американка, .....русская .но всю жизнь с детства провела, училась за рубежом. Любовь и целесообразность - не антагонисты, вполне нормально. И жизнь полна милых радостей и в то же время рациональна

Len Lena

Ради целесообразия надо идти в монастырь,ТАМ МОЛИТЕСЬ , ПОСТИТЕСЬ...ВСЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО))) а жизнь непредсказуема, и через силу любить и жить это отстой...и жена у вас не русская если в Америке росла не хвалитесь)))

Ал
Александр

Фи... Глупость, тупизна быдла. Брысь, мерзость инетная!.

Евгения Афонина

а надо ли? А нужен ли тебе этот человек? Мало ли что он хочет, а хочешь ли этого ты?!

Светлана Кукушкина

Это правда, только не всегда замечаешь, что он хочет стать частью моей жизни

Неля Байбулатова

Редко это понимается, и обычно не ценим это усилие. Или не хотим замечать!

Елена Юматова

Даже больше чем ценить, оберегать таких надо - это сейчас редкость

Lilija K.

И хотя бы раз в жизни нужно поставить свечу за тех, кого мы обидели

Акулина

А зачем делать усилие. Нет химии и это уже не жизнь и часть её))

Ол
Олег

А если слишком многие делают усилия,зачем мне столько частей?

Анна

Наверное это правильно. Но иногда они так не нужны,эти люди

Дана

Не всегда есть желание. Взаимность не всегда присутствует

Кристина Лебедева

согласна,беречь,то что имеем,а не ловить журавля небе

Майра Ибраева

Да, мой муж это оценил и до сих пор ценит лежа утелека

Юл
Юлия

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Владимир Ивойлов

Ты прав Олежа.

Milka

А если нет взаимности? То толку то от всех жертв...

**
***

Тогда в кгб малява на него там научат🤣🤣🤣

Milka

😂😂😂

Е*
Евгения ***

Того кто вообще делает усилия стать частью жизни

Чио-Чио-Сан

Но это аксиома, и обсуждению даже не подлежит

Оk
Оks

мне не нужны жертвы. Потом предъявят счет..

Лева Правая

как ценить? какова цена? что хотят взамен?

Алена Тумакова

Нужно... но саднившего не получается...