Трезвый

Как отличить шедевр от просто хорошего произведения?

Ответы · страница 2
Игорь Дубяга

Ну так же как и определить любимую от просто хороших девушек

Трезвый

Интересный подход, но верный

Нинель Федорченко

шедевром оно станет, когда огромное число его высоко оценят!

Людмила Крю4Енкова

Ну это надо иметь шестое чувство-если его нет-вам не по пути

Любовь Маркина

наверное надо лучше разбираться в этом, учиться и учиться.

Вова Филипенко

А кто решает,шедевр это или просто хорошее произведение?

Зоя Овосиенко

Шедевр должен подчиняться ВСЕМ композиционным Законам.

Трезвый

У Э Золя есть такие слова: "Если даже при беглом взгляде ,произведение все время стоит перед глазами,даже если оно не нравится,и никогда не забывается,то можешь быть уверен...

Зоя Овосиенко

Это ошибочный и поверхностный взгляд. Он "работает" только для интеллигентных людей, у которых неплохая начитанность и насмотренность...

Трезвый

Я думал искусство для народа?

Зоя Овосиенко

...но не для "Маугли" же...

Трезвый

Мне казалось ,что красота доступна всем. Хотя вопрос спорный Многое зависит от восприятия

Зоя Овосиенко

Нет. Всегда неверно цитируют фразу "ОСОЗНАНИЕ красоты спасёт мир", только как "красота спасёт мир", упуская САМОЕ ГЛАВНОЕ. А осознанию надо УЧИТЬ.

Валентина Максимова

шедевр греет душу,хорошее произведение дает отдых телу.

Антуан Же

надо чтобы кто то купил за 5 млн евро как синий квадрат

Ludmila Burmistr

Наверное ля этого нужны какие-то специальные знания?

Тамара Федяева

Это знают искусствоведы, и то по прошествии времени.

Светлана Штейнбах

Когда видишь шедевр,то сразу думаешь:"Это шедевр".

Трезвый

Верно, и время подтверждает, никакого образования не требуется

Лариса Деменева

а фиг знает, это я как профессионал говорю)))

Тамара Боярченкова

это зависит от индивидуального восприятия

Александр

Через сто лет шедевр будет дорого стоить...

Светлана Манько

Когда начинаешь читать, включай мозги

Светлана Манько

Ну а если они сами включаются, значит отличишь

Динара Шертаева

Надо стать профессионалом этого дела

Трезвый

Шедевр-это общепризнанный факт, без спец образования.Искусство ведь для народа

Людмила Макарова

Шедевр ,мне кажется - трогает за душу!?

Трезвый

Еще как. Не забывается, даже если не нравится.

Катя Агопова

от того, кто его создал, т.е. от автора

Катя Агопова

шедевр на века, а хорошее произведение-прочитал, посмотрел и не вспомнил...

Nikolai Glonin

вот скажите, Черный квадрат шедевр???

Nikolai Glonin

А что? весь мир носится как с писаной торбой

Трезвый

Это философская позиция- Самая лучшая картина- когда ничего не изображено. Как самая лучшая музыка - тишина абсолютная.

Nikolai Glonin

ну по вашему лкчшая жинь - смерть

Трезвый

Это Казимир Малевич утверждал

Tatjana Stroiteleva

Protstite Pojusih v ternovnike! I stanet ponjatno v tsem raznitsa.

Tatjana Stroiteleva

Nado protsestj proizvedenie!!!!!!Ne pozaleete.

Трезвый

Мне дочь тоже советовала, но я посмотрел фильм и мало зацепило.

Tatjana Stroiteleva

protestite objazatelno-vzgljd na nekotorie vessi pomenjaetsja.....v horosem smisle!Zelaju udatsi.....