Ма
Марта

Услышав такую фразу " Я обвенчана с одиночеством", возник вопрос а что на самом деле для человека обозначает одиночество?

Ответы
Борис Егоров

"Мне кажется, каждый человек должен учиться с детства находиться в одиночестве. Это не значит быть одиноким. Это значит — не скучать с самим собой. Потому что человек, который скучает от одиночества, мне представляется человеком, находящимся в опасности с нравственной точки зрения».
Полностью согласен с Андреем Тарковским.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Борис Егоров

НЕ ЗА ЧТО. БЛАГОДАРЮ ЗА ОБЩЕНИЕ. ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ !

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно.

Людмила Петровна

Одиночество – тайная камера пыток,И куда б не свернул одинокий скиталец,
Как бы он не противился горькой судьбе,
Всюду следует тайно души постоялец
И терзает безжалостно даже в толпе
В паутине отчаяния бьющийся плач.
Кто захочет бежать – двери настежь открыты.
Только выйдет за узником следом палач.

Ма
Марта

Спасибо.

Ма
Марта

И вам желаю приятного отдыха.

Viktor Dratch

Кто не любит одиночество, тот не любит свободу, ибо лишь только в одиночестве можно быть свободным. Шопенгауэр. Впрочем У каждого мудреца довольно простаты, чтобы сделать своё определение одиночество для себя...и как не пародоксально для всех прочих, не тех оно будет неприемлемо!

Ма
Марта

Вы правы.

Михаил Гехт

Обвенчана - значит отдана богом в постоянные партнёрши. Если приняла это - твоё право. Займись делами (карьера, монастырь, гуманитарка, творчество). Есть целые категории от аутизма до пограничных отклонений, которым чревато много общаться с обычными людьми.

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Михаил Гехт

Не за что. Главное, не делать из одиночество фетиш, то есть не переоценивать его самоценность. Примерно как рост и вес - у каждого есть свои плюсы и минусы. главное, правильно их учесть в жизни

Ма
Марта

Да. Вы правы.

Михаил Гехт

Удачи, в том числе в общении, в том числе с мужчинами. Проявляй инициативу, это гораздо проще, и безболезненнее, чем ждать, кто сам наткнётся на правильную дозировку 😘

Ма
Марта

Спасибо за пожелания.

Вера Ерошенко

Для одних проблема,для других -свобода.Если посмотреть на свою жизнь-мы не бываем одиноки.Рождаемся в семье,ясли,сад,школа,колледж или институт,работа,опять семья...дети всегда рядом.

Ма
Марта

При в ём этом наборе человек может быть одинок.

Вера Ерошенко

А может свободен от всех условностей?

Ма
Марта

Может.

Наталья Георгиевна

Бывает желанное одиночество, когда человеку комфортно с самим собой. Бывает и вынужденное, когда человек никому не нужен, а бывает и одиночество в одиночной камере....

Ма
Марта

Вы поавы. Оно бывает разным.

Фа
Фаина-Фира

За одиночество не стоит всех корить,
Ищи вину в себе, а не снаружи -
Один не тот, кто всеми позабыт,
А тот, кому уже никто не нужен..
🌷😌🙏

Ма
Марта

Спасибо.

Фа
Фаина-Фира

Верный друг моей судьбы - Одиночество.
Друг во сне и наяву, как пророчество.
Я из дома ухожу с Их Высочеством,
Возвращаюсь и молчу, хоть не хочется.
Одиночество - мой век. Одиночество.
Рядом с именем моим, словно отчество.
На подушке моей спит Одиночество...
С Одиночеством моим день короче стал.
День укутает меня Одиночеством,
С Одиночеством моим ночь чиста...
На дорожке мокрой дождь тихо топчется,
Тоже хочет стать моим Одиночеством...

Верный друг моей судьбы - Одиночество.
Друг во сне и наяву, как пророчество.
Одиночество - мой век. Одиночество...
Одиночество...😔🥀🌹🌷🙏

Ма
Марта

👋👍Благодарю.

Людмила

Очень нежелательное состояние!человек рождается одиноким и уходит в мир иной одиноким,и всю жизнь стремится уйти от него

Ма
Марта

Спасибо.

Александр П.

Это он живёт для себя.Его устраивает размеренность и его уклад жизни.Доходят до этого разными путями.

Александр П.

Оттуда.Когда видел однажды как на моих глазах под легковушку попал щенок, то у меня сильно сердце среагировало.Но обошлось.Скорость маленькая была.

Ма
Марта

Бог хранил вас и мы имеем сейчас возможность общаться. А каких животных держите дома?

Александр П.

Собака на цепи охраняет дом.Кот и кошка дома живут.Пока так.

Ма
Марта

Это хорошо.

Александр П.

Да.Спокойно.

Пётр Ермаков

Вообще-то это плохо... Важно найти причины и устранить обстоятельства, приведшие к одиночеству....

Ма
Марта

Спасибо. Да. Вы правы.

Марат

Да ничего хорошего, не от хорошей жизни человек одинок, а все остальное оправдание...

Ма
Марта

Одиночество это осознанный выбор человека.

Марат

Ну вот видите,что не скажешь, чтобы хоть как то оправдать свой выбор))

Ма
Марта

Я ничего не оправдываю. Я просто ответила так как я это понимаю.

Марат

Извините если мой ответ как то не совпал с вашим...

Ма
Марта

Мы люди и наши ответы не всегда совпадают, ведь каждый излагает свою точку зрения и это нормально. Спасибо вам.

Геннадий Сопин

одиночество _когда тебя некому забрать из морга а остальное временные трудности!

Ма
Марта

Спасибо.

Анна

Это внутренее состояние)) вот только многие путают его с внутреней свободой))

Вячеслав Лебеднов

для того,чтобы ответить на этот вопрос,нужно знать почему оно возникло...

Адам Адамов

Ну, если вы говорите об абсолютном... , я считаю такого одиночества нет

Ма
Марта

А какое есть?

Адам Адамов

Относительное

Ма
Марта

Спасибо.

Pavel Arefyev

слушай "маленького принца". -...."роскошь человеческрго общения"

Ма
Марта

Спасибо.

Фёдор Максимов

Одиночество ---радость свободы , и мышления , и действий.

Любовь Яворская

Полагаться в жизни только на свои силы и возможности.

Ма
Марта

Спасибо. Хороший ответ.

Любовь Яворская

А,знаете,одиночество и вдвоём бывает.И ,значительно,чаще.

Ма
Марта

Да. Знаю.

Геннадий Витальевич Чичеров

Одиночество - это когда тебя некому из морга забрать !

Игорь Реус

Это удача в наше перенаселённое и стеснённое время.

Ма
Марта

Спасибо.