Леди Мила

""На первый этап создания нового города Спутник потребуется порядка 100 миллиардов рублей, заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. "" Зачем город - миллионник на Дальнем Востоке?

Ответы
User Userov

- кластер "Медь и электротехника" между Братском и Красноярском для добычи и глубокой переработки меди и различных редкоземельных металлов;
- в том же районе может появиться Алюминиевая долина;
- коксующийся уголь могут начать добывать с более высоким переделом в Южной Сибири;
- в районе Канска может появиться углехимическое производство востребованных пластиков из неликвидного сырья;
- а вокруг Лесосибирска имеется достаточный потенциал для создания кластера "Лес и строительные материалы".
Таким образом, нужны несколько промышленных центров с населением от 300 тыс. до 1 млн человек

User Userov

У вас точно глаза есть? Вымирает весь Запад и даже Китай. Вы это видите со своими глазами? Думаю вряд ли. Потому, что тут вижу а тут зажмурилась. А со мной вдруг что вам стало понятно?

Леди Мила

бред не пишите, противно читать.. пока.

User Userov

В каком месте бред? Опровергнуть в состоянии? Задолбали диванные спецы-демагоги.

Леди Мила

👎

User Userov

🖼самое лучшее, панорама Особой экономической зоны "Алабуга". Заводы, заводы, заводы. Редкая картина в России после 90-х. Тысячи и тысячи гектаров, на которых работают и строятся промышленные предприятия, сейчас их 34, будет 57. Вообще, их гораздо больше чем 34 уже работает, просто готовятся к официальным открытиям, с помпой и салютом, а так производство уже идет полным ходом.

Леонид Шестаков

я родился на Дальнем Востоке и считаю, что развивать его надо в первую очередь... это не хохлы, не казахи, не грузины, не армяне, не азербайджанцы и не молдаване... это, самый, что ни на есть, русский народ... даже вместе с эвенками, якутами, чукчами и камчадалами...

Леди Мила

Работы специалистам и в центре много, людей не хватает. А удаленность и суровый климат не перевесят приусадебный участок. И в центре земли пустуют - строй, если хочешь

Леонид Шестаков

в центре в ближайшей перспективе будет происходить всё это само собой, потихоньку, а на Востоке - есть у государства геополитическая задача - освоить Дальний Восток и Сибирь, построив города-миллионники... на это будут выделены деньги из бюджета и темпы будут ударные... возможно, это начало новых движений - даёшь города-миллионники!...тем более, что там, в Сибири - центр Российской федерации и столица в недалёком будущем будет тоже там...

Леди Мила

Вы такой наивный.. Сначала людей всех разогнали, надбавок лишили.. Это просто очередной распил бюджета.

Леонид Шестаков

наша страна сейчас без какой-либо идеологии, пора внедрять взгляды, традиции, понятия лучшего, что было в Союзе... взращивать на этом молодёжь...разогнали, лишили, распилили... какая то безнадёга... можем позаимствовать опыт у Китая и самых затейливых казнить... сейчас нужны деньги, техника, технологии и как можно больше классных специалистов... пронимаю, что звучит наивно, даже на стройке космодрома воруют безследно и безвозвратно миллионы... но ведь можно именно на таких стройках и обкатать безкоррупционное сообщество, есть же наработки и у правоохранительных органов и у бизнеса... не каждого брать... строгий отсев при приёме в это сообщество, зато внутри - полное социальное обеспечение за весь период строительства и развития... а после герои России до самой смерти... со всеми сопутствующими преференциями...

Леди Мила

да.. наивный мечтатель..

Алекс Венцель

Для того чтобы основательно застолбить территорию и привлечь как можно больше народа переехать туда. Читал как-то статью о том, что за последние 30 лет произошёл массовый отток жителей Дальнего востока, а это грозит безопасности страны...

Леди Мила

Так почему бы не развить уже существующие? Вернули бы надбавки, льготы.

Алекс Венцель

Вопрос не ко мне , а к тем кто рулит страной...

Леди Мила

🤷‍♀️

Elchin Tehmezov

Это же отличный способ грабить казну. Получит 100 млрд, потратит 30, попросит ещё, и так далее. Пока достроится город, будет потрачено несколько сотни млрд и тот министр или кто там, получит минимум половину.

Леди Мила

вы совершенно правы

Elchin Tehmezov

Просто у нас это обычная практика. Дороги ремонтируют каждый год.

Леди Мила

а сколько таких грандиозных проектов..

N’
N’djaména

Побрехать, попиздеть как они это могут и умеют. У нас смертность колосальная, при чём откровенный геноцид. Кого туда селить? Мигрантов. За Урал мало кто поедет, там экономика и условия намного хуже.

Леди Мила

Вот, вот!! И я об этом пишу.

Валерий Егов

Город миллионник , это промышленность, учебные заведения. транспорт и вообще инфраструктура всего региона. Вокруг поднимется сельское хозяйство, чтоб кормить горожан.

Леди Мила

У нас много чего есть.

Валерий Егов

Но я полагал, что мы тут все РЖД пользуемся. А один раз,из Питера, на поезде тверской компании ехал.

Леди Мила

Так у нас очень большой вагоностроительный завод.. и еще много разных.( но при СССР было больше)

Валерий Егов

Это я знал всегда. И пиво и водка.

Леди Мила

Да, Афанасий.. только его у нас не купить, все оправляют куда то.

Ду
Дульсинея

там говорят китайцы, земля в аренде у них. Видимо, чтобы после была возможность вернуть эту землю, нужны коренные жители на ней...

Леди Мила

Надо судить того, кто им землю отдал

Леди Мила

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Юр
Юрий

Идея может и бредовая, города есть в восточной России, но западная часть сильно перенаселена, особенно столица.

Юр
Юрий

Но сама идея правильная. Переместить центр вглубь России.

Леди Мила

людей в России не осталось.. некому переселяться.

Юр
Юрий

Осталось. Москва и подмосковье-35 млн. человек. Может хватит переться в Москву?

Леди Мила

и кто то из Москвы добровольно поедет?

Юр
Юрий

Я же вам описал условия. Рубль-всему голова.

Сергей Луцковский

Это даст возможность местным чиновникам урвать что-то для себя, ак кому-то возможность отмывания денег.

Леди Мила

именно

Александр Вяткин

Чтобы был.Очередной провальный проект.Типа БАМа,Беломорканала и пр. Маниловские мечты.

Леди Мила

а космодром Восточный? Как у нас любят глобальные проекты. На людей денег нет, страна нищает, ветшает, а эти строят потемкинские деревни

Александр Вяткин

Да космодром то как раз был неплохим проектом,тем более,что сейчас космос приносит хорошие деньги.И чтобы не платить миллиарды казахстану за аренду байконура. Просто всё разворовали.

Леди Мила

а ближе места не нашли? На транспортировку сколько денег тратят?

Александр Вяткин

например?

Леди Мила

Россия большая

Александр Вяткин

Космодром - не атомная бомба,но экологию портит.

Ка-Валерчик Гузенко

Чем больше там людей , тем меньше глуши ! Дисбаланс налицо , когда 75% до Урала живёт !

Ка-Валерчик Гузенко

Та ! Москвабад !

Леди Мила

именно.. особенно в района рынка Садовод, или Фудсити( хозяин азер)

Ка-Валерчик Гузенко

Так русские вырождаются ...

Леди Мила

🥺🤷‍♀️

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ясен пень чтоб деньги спи...дить опять. Жить то кто там будет? Китайцы? Их пока много

Леди Мила

вот, вот.. Россия вымирает со страшной силой

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Конечно, будут оно о россиянах думать....все продано, россиянам тут вообще места не отведено

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Языческий Кот

как зачем? со 100 миллиардов отмоют 200 по карманам. понимать надо политику партии.

Леди Мила

так и есть

Nikolai Glonin

ну как? после Восточного новую кормушку надо! А если честно бредовая идея!

Леди Мила

Тоже так считаю.. не поедет никто.

Nikolai Glonin

были данные как то , что население ДВ снизилось на 25%!!!!!!!!!!, уже в этом веке

Леди Мила

Конечно, убрали все северные надбавки.. кто там жить останется.

Nikolai Glonin

а путешествие туда-сюда?

Леди Мила

вот, вот.

Nikolai Glonin

вы там не приобрели дальневосточный гектар? Халява ж!

Леди Мила

нет, я еще с ума не сошла

..

Что б заселить пустующие земли, а то китайцы или японцы поселятся.

Леди Мила

А кто поедет то? И цент России пустеет, деревни брошенные стоят

..

Из деревень в города уезжают. Поедут Сибирь осваивать и не обязательно сельское хозяйство.

Владимир Просто

Да бросьте Вы думать о ерунде! Дяденьки играются, а Вы реагируете!

Андрей Климентов

Там, ещё чавгота перепутали... Решение будет после 22 сентября.

Леди Мила

🤔 я это скопировала из статьи

Elvis Costello

размножаться и вытеснить китайцев из внутренней монголии

Леди Мила

чего?

Elvis Costello

что людей нет

Леди Мила

знала

Elvis Costello

🖼

Леди Мила

🤷‍♀️

Ал
Алексей

чтобы китаезы не заселили полностью . а может для них

Леди Мила

русских то совсем мало осталось.

Ал
Алексей

не только и мордва и марийцы и чуваши и другие тают

Леди Мила

🥺🤷‍♀️☹️

Ал
Алексей

от будут править потомки Ноя а трудиться с африки ?

Федя Кукин

А как ещё большие бабки можно отмыть безболезненно?