Дм
Дмитрий....

Мастер..а как вы справляетесь с врагами..???--..уничтожаю...но каким образом???.....я перестаю о них думать...совсем...

Ответы
Николай Костров

Идут два монаха, подходят к оврагу, Красивая девушка, в ярком кимоно, пытаеться перейти через овраг. Один подхватил на руки, и перенёс через рытвину, подходя к Храму, один сказал - Сань - чжу Нам монахам, нельзя прикосаться к девушкам это Великий грех ... На что ответил другой - Взяв её на руки, перенёс и отпустил, а ты всё это время , думаеш о ней.... Верно, ненадо тащить, "бесполезный груз"

Лу
Луна

👍

Татьяна** Нестерова

А откуда у вас враги? Я не считаю, что они у меня есть. Испытывают негатив и пытаются вас подставить? Если вы никогда не врёте и не изворачиваетесь, не делаете подлостей - ничего у них не получится. Поэтому и считать их врагами смешно. А уж обращать на них внимание - глупо. Лучше внимание и время тратить на тех, с кем вам интересно и комфортно.

Дм
Дмитрий....

люди сейчас далеко не все добрые..честные..порядочные..и потому и порой стычки случаються.и как правило враги наживаються.....как то так....

Татьяна** Нестерова

Да это и ежу понятно, что люди всякие. Вы -то почему тратите свою жизнь на выяснение отношений с недостойными вашего общения? Не смогли найти общий язык - перестали общаться. И запретили себе помнить этого человека, даже если он бок о бок с вами работает. Нет его, пусто на его месте.

Дм
Дмитрий....

я не трачу на выяснение отношений время.....так только если очень редко....не общаюсь с ними и забываю их....

Кай Фрост

"А если однажды одно из тех чудовищ, которых ты так яростно защищаешь, разорвт тебя на клочки? - Это будет чудовищно не благодарное чудовище" ©А.Сапковский.

Yuliya Otvaga

а я не перестаю думать о них, пока не уничтожу, а потом только с удовольствием вспоминаю как мне удалось победить их....

Дм
Дмитрий....

думая о врагах и об их уничтожении...это же сколько негативных агресивных мыслей и чувств надо через себя пропустить...ведь они самомому себе навредят ненависть.агресия.злоба.негативные помыслы..душа помрачнеет и возникнут озлобление на не только врагов но и на человечество в целом ..да и на мир тоже....да и от агресии в душе возникнут психосоматические заболевания........нет уж....не надо такого....уж лучше простить и отпустить ведь в первую очередь это полезно для самого себя........а наказание обидчиков предоставить жизни.....если уж они такие злые и насолили то бумеранг им и так прилетит....

Yuliya Otvaga

Антон, успокойтесь. У меян нету времени столько посвящать мифическим врагам. Их у меня просто нет. :-))

Дм
Дмитрий....

как я рад за вас.....мне бы так...

Ма
Марта

Сначала простим. Ведь это в первую очередь нужно нам а Господь поможет на них посмотреть по другому.

Дм
Дмитрий....

да...в первую очередь прощение других нужно нам.....

Ма
Марта

Спасибо Антон за понимание.

Дм
Дмитрий....

я как то по осени был сильно огорчен на одну даму...бывшую свою....дак у меня даже невроз был....упадок моральных и физических сил и мысли очень тяжелые были униние долго одолевало....а потом я всеж таки заставил себя простить и отпустить и все нормализовалось...а то от обиды даже психосоматика была..сердечные и головные боли..и потеря трудоспособности на 50 процентов из за уныния....тяжелых переживаний....

Ма
Марта

Так оно и есть. Ведь наши обиды убивают нас изнутри (сушат наши кости) при этом не задевая наших обидчиков.

Дм
Дмитрий....

ненависть мне кажеться задевает как себя так и того на кого направлена ненависть....хотя не знаю...но себя точно разрушает внутреняя агресия которая возникает из за обиды....

Ма
Марта

Знаю, что очень сложно простить обиды и предательски в отношениях. Но надо научиться себя преодолевать. Ведь Господь не даром допускает в нашей жизни испытания а для того чтобы мы что-то меняли в себе.

Марина

- Вася, а ты в гномиков веришь??
- Неееет..
- А они в тебя дааа...
А на самом деле - хорошая практика!!!!

Valentina

Когда думаем о них,то даем им энергию для их жизни...Поэтому о мертвых никак...и о врагах никак.

Дм
Дмитрий....

естестествено в сердце...во внутренем мире души человека Бог....

Valentina

🤝 🙋‍♀️

Дм
Дмитрий....

Бог Вседержитель дал нам духа не боязни....а духа силы..любви..и целомудрия................дух истины излитый на всю плоть...........там где двое или трое общаються обо мне -Христе..там и я.....Бог-есть Бог любви и мира.....Бог есть любовь.......мир в душе превыше всякого разумения.....

Valentina

Дай бог тебе мира в душе...

Дм
Дмитрий....

спасибо....мне приятно ваше пожелание.....и вам дай Бог всех благ которые Бог желает вам дать....)))

Алексей Mason

Подымаю лапки в верх и с мыслю что другой жизни нет сдаюсь на милость победителю

Дм
Дмитрий....

это один из вариантов...конечно можно и "повоевать"...но чревато ......

Вероника Рылова

прям буддист - монах...я полностью с ним согласна, хотя это оооооооочень трудно...

Наталья Попова

Хотите отомстить? Станьте успешным и богатым. И вам этого не забудут...

Дм
Дмитрий....

спасибо...)))

Дм
Дмитрий....

сыен с девчкенками и пацанами на улмицу ушел....а время у нас 22.46......да пофиг разве 19 летнему запретишь...

Дм
Дмитрий....

чему.....пацаны нас трое было...девченок двое.....бабушка пришла...всех разогнала...и вадим мой сын девченок пошел провожать....

Дм
Дмитрий....

...научи мужчину...быть мужчиной

Ирина Звента-Свентана

Пора врагов превращать в друзей,))) одним взмахом волшебной палочки.

Дм
Дмитрий....

Звента-Свентана...это же из Розы мира...богиня...народоводительница земли русской вроде как...если мне не изменяет память.....

Дм
Дмитрий....

Звента Свентана это женственая духовность....и воплощаеться в затомисах-иноматериальный тонкоматериальный невидимый высший святой мир нашего духовного человечества....и именно в затомисе России....

Ирина Звента-Свентана

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

Дм
Дмитрий....

затомис ..его тоже не узреть глазами..затомисы это предтечи рая....

Марина

Жизнь все расставит на свои места,стараюсь простить и забыть)

Александр Ольшанский

Дааа, несгораемая рукопись, одна из моих любимых у Булгакова.

Жанна Макаренко

Да! Как только забываешь-все исчезает! Я абсолютно согласна.

Татьяна Зайцева

🙂 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Григорий

так оно...чего ум не видит, того для него не существует...

Александр Ясноокий

Вы правы: думай не дай, а сто врагов не деньги😄 🤝

Игорь Реус

Ну да ,с воображаемыми врагами так справляться легко.

Дм
Дмитрий....

ну надо перенести умение борьбы с воображаемыми на реальность бытия только в другом правильном контексте....

Дм
Дмитрий....

ни за что женщину не тронем.......

Зо
Зоя

не замечаю, и стараюсь, чтобы дороги не пересекались

Дм
Дмитрий....

я тоже так же как и вы.....

Зо
Зоя

я считаю, так правильно, жить своей жизнью, а не тратить свою жизнь на придурков....

Дм
Дмитрий....

это точно....

Татьяна

Но они об этом не знают и не перестают быть врагами.

Татьяна

Бабский мир - это нечто. Я сейчас на работе, так у меня за стенкой девчата работают посменно. 8 лет такая ненависть и вражда у них, что страшно к ним заходить. Как их только руководство не наказывало: всех льгот лишили: за вредность, отпуск укоротили, заставили отмечаться по приходу и уходу, др., а они еще пуще стали ругаться. И попробуй не думать о враге, если он всегда рядом и от него исходит негатив.

Дм
Дмитрий....

да уж......и постояно быть в напряжении и агресии ожидая нападение или самой нападая....это ж какими чувствами пропитаеться они...ведь если они так долговременно тянуться....вот еще причина стервозности в женщинах...внутрение междуусобицы и склоки....

Татьяна

Да. Была бы я мужиком: в глаз, в нокаут и все решила с позиции силы. Но столько лет не терпела бы.

Дм
Дмитрий....

ну есть и способы помириться...это уж в глаз..в нокаут....тоже крайний случай......

Татьяна

Знаю. Но мириться эти дамы не будут никогда. Представляешь, как все эти годы они ходят менять друг друга, ненавидя и не разговаривая?