Дм
Дмитрий....

Мастер..а как вы справляетесь с врагами..???--..уничтожаю...но каким образом???.....я перестаю о них думать...совсем...

Ответы
Николай Костров

Идут два монаха, подходят к оврагу, Красивая девушка, в ярком кимоно, пытаеться перейти через овраг. Один подхватил на руки, и перенёс через рытвину, подходя к Храму, один сказал - Сань - чжу Нам монахам, нельзя прикосаться к девушкам это Великий грех ... На что ответил другой - Взяв её на руки, перенёс и отпустил, а ты всё это время , думаеш о ней.... Верно, ненадо тащить, "бесполезный груз"

Лу
Луна

👍

Татьяна** Нестерова

А откуда у вас враги? Я не считаю, что они у меня есть. Испытывают негатив и пытаются вас подставить? Если вы никогда не врёте и не изворачиваетесь, не делаете подлостей - ничего у них не получится. Поэтому и считать их врагами смешно. А уж обращать на них внимание - глупо. Лучше внимание и время тратить на тех, с кем вам интересно и комфортно.

Дм
Дмитрий....

люди сейчас далеко не все добрые..честные..порядочные..и потому и порой стычки случаються.и как правило враги наживаються.....как то так....

Татьяна** Нестерова

Да это и ежу понятно, что люди всякие. Вы -то почему тратите свою жизнь на выяснение отношений с недостойными вашего общения? Не смогли найти общий язык - перестали общаться. И запретили себе помнить этого человека, даже если он бок о бок с вами работает. Нет его, пусто на его месте.

Дм
Дмитрий....

я не трачу на выяснение отношений время.....так только если очень редко....не общаюсь с ними и забываю их....

Кай Фрост

"А если однажды одно из тех чудовищ, которых ты так яростно защищаешь, разорвт тебя на клочки? - Это будет чудовищно не благодарное чудовище" ©А.Сапковский.

Yuliya Otvaga

а я не перестаю думать о них, пока не уничтожу, а потом только с удовольствием вспоминаю как мне удалось победить их....

Дм
Дмитрий....

думая о врагах и об их уничтожении...это же сколько негативных агресивных мыслей и чувств надо через себя пропустить...ведь они самомому себе навредят ненависть.агресия.злоба.негативные помыслы..душа помрачнеет и возникнут озлобление на не только врагов но и на человечество в целом ..да и на мир тоже....да и от агресии в душе возникнут психосоматические заболевания........нет уж....не надо такого....уж лучше простить и отпустить ведь в первую очередь это полезно для самого себя........а наказание обидчиков предоставить жизни.....если уж они такие злые и насолили то бумеранг им и так прилетит....

Yuliya Otvaga

Антон, успокойтесь. У меян нету времени столько посвящать мифическим врагам. Их у меня просто нет. :-))

Дм
Дмитрий....

как я рад за вас.....мне бы так...

Ма
Марта

Сначала простим. Ведь это в первую очередь нужно нам а Господь поможет на них посмотреть по другому.

Дм
Дмитрий....

да...в первую очередь прощение других нужно нам.....

Ма
Марта

Спасибо Антон за понимание.

Дм
Дмитрий....

я как то по осени был сильно огорчен на одну даму...бывшую свою....дак у меня даже невроз был....упадок моральных и физических сил и мысли очень тяжелые были униние долго одолевало....а потом я всеж таки заставил себя простить и отпустить и все нормализовалось...а то от обиды даже психосоматика была..сердечные и головные боли..и потеря трудоспособности на 50 процентов из за уныния....тяжелых переживаний....

Ма
Марта

Так оно и есть. Ведь наши обиды убивают нас изнутри (сушат наши кости) при этом не задевая наших обидчиков.

Дм
Дмитрий....

ненависть мне кажеться задевает как себя так и того на кого направлена ненависть....хотя не знаю...но себя точно разрушает внутреняя агресия которая возникает из за обиды....

Ма
Марта

Знаю, что очень сложно простить обиды и предательски в отношениях. Но надо научиться себя преодолевать. Ведь Господь не даром допускает в нашей жизни испытания а для того чтобы мы что-то меняли в себе.

Марина

- Вася, а ты в гномиков веришь??
- Неееет..
- А они в тебя дааа...
А на самом деле - хорошая практика!!!!

Valentina

Когда думаем о них,то даем им энергию для их жизни...Поэтому о мертвых никак...и о врагах никак.

Дм
Дмитрий....

естестествено в сердце...во внутренем мире души человека Бог....

Valentina

🤝 🙋‍♀️

Дм
Дмитрий....

Бог Вседержитель дал нам духа не боязни....а духа силы..любви..и целомудрия................дух истины излитый на всю плоть...........там где двое или трое общаються обо мне -Христе..там и я.....Бог-есть Бог любви и мира.....Бог есть любовь.......мир в душе превыше всякого разумения.....

Valentina

Дай бог тебе мира в душе...

Дм
Дмитрий....

спасибо....мне приятно ваше пожелание.....и вам дай Бог всех благ которые Бог желает вам дать....)))

Алексей Mason

Подымаю лапки в верх и с мыслю что другой жизни нет сдаюсь на милость победителю

Дм
Дмитрий....

это один из вариантов...конечно можно и "повоевать"...но чревато ......

Вероника Рылова

прям буддист - монах...я полностью с ним согласна, хотя это оооооооочень трудно...

Наталья Попова

Хотите отомстить? Станьте успешным и богатым. И вам этого не забудут...

Дм
Дмитрий....

чему.....пацаны нас трое было...девченок двое.....бабушка пришла...всех разогнала...и вадим мой сын девченок пошел провожать....

Наталья Попова

Научить быть мужчиной...

Дм
Дмитрий....

...научи мужчину...быть мужчиной

Наталья Попова

Примером

Ирина Звента-Свентана

Пора врагов превращать в друзей,))) одним взмахом волшебной палочки.

Дм
Дмитрий....

Звента-Свентана...это же из Розы мира...богиня...народоводительница земли русской вроде как...если мне не изменяет память.....

Дм
Дмитрий....

Звента Свентана это женственая духовность....и воплощаеться в затомисах-иноматериальный тонкоматериальный невидимый высший святой мир нашего духовного человечества....и именно в затомисе России....

Ирина Звента-Свентана

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

Дм
Дмитрий....

затомис ..его тоже не узреть глазами..затомисы это предтечи рая....

Марина

Жизнь все расставит на свои места,стараюсь простить и забыть)

Александр Ольшанский

Дааа, несгораемая рукопись, одна из моих любимых у Булгакова.

Жанна Макаренко

Да! Как только забываешь-все исчезает! Я абсолютно согласна.

Татьяна Зайцева

🙂 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Григорий

так оно...чего ум не видит, того для него не существует...

Александр Ясноокий

Вы правы: думай не дай, а сто врагов не деньги😄 🤝

Игорь Реус

Ну да ,с воображаемыми врагами так справляться легко.

Дм
Дмитрий....

ну надо перенести умение борьбы с воображаемыми на реальность бытия только в другом правильном контексте....

Игорь Реус

А враг подойдёт и убъёт.

Дм
Дмитрий....

ни за что женщину не тронем.......

Зо
Зоя

не замечаю, и стараюсь, чтобы дороги не пересекались

Дм
Дмитрий....

я тоже так же как и вы.....

Зо
Зоя

я считаю, так правильно, жить своей жизнью, а не тратить свою жизнь на придурков....

Дм
Дмитрий....

это точно....

Зо
Зоя

🤝 ☺️

Татьяна

Но они об этом не знают и не перестают быть врагами.

Татьяна

Бабский мир - это нечто. Я сейчас на работе, так у меня за стенкой девчата работают посменно. 8 лет такая ненависть и вражда у них, что страшно к ним заходить. Как их только руководство не наказывало: всех льгот лишили: за вредность, отпуск укоротили, заставили отмечаться по приходу и уходу, др., а они еще пуще стали ругаться. И попробуй не думать о враге, если он всегда рядом и от него исходит негатив.

Дм
Дмитрий....

да уж......и постояно быть в напряжении и агресии ожидая нападение или самой нападая....это ж какими чувствами пропитаеться они...ведь если они так долговременно тянуться....вот еще причина стервозности в женщинах...внутрение междуусобицы и склоки....

Татьяна

Да. Была бы я мужиком: в глаз, в нокаут и все решила с позиции силы. Но столько лет не терпела бы.

Дм
Дмитрий....

ну есть и способы помириться...это уж в глаз..в нокаут....тоже крайний случай......

Татьяна

Знаю. Но мириться эти дамы не будут никогда. Представляешь, как все эти годы они ходят менять друг друга, ненавидя и не разговаривая?